検索お気に入りマップマイページ

愛知県の競売・公売物件

愛知県の競売・公売物件一覧。182件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。

00
高浜市湯山町四丁目 16番31
愛知県高浜市の戸建て
名鉄三河線 三河高浜駅 10分
愛知県の戸建て
230㎡230㎡
売却基準価額
4,053万(保証 810万)
入札締切まで
30日
90
瀬戸市矢形町 1番
愛知県瀬戸市の戸建て
愛知環状鉄道線 山口駅 9分
愛知県の戸建て
92.3㎡築35年2LDK92.3㎡2LDK築35年
売却基準価額
3,906万(保証 781万)
入札締切まで
30日
10
名古屋市東区筒井一丁目 804番地1
愛知県名古屋市のマンション
名古屋市営地下鉄桜通線 車道駅 11分
愛知県のマンション
築6年3LDK3LDK築6年
売却基準価額
3,251万(保証 650万)
入札締切まで
30日
10
東海市加木屋町大清水 201番2
愛知県東海市の戸建て
名鉄河和線 南加木屋駅 12分
愛知県の戸建て
222㎡222㎡
売却基準価額
3,077万(保証 615万)
入札締切まで
30日
50
安城市桜井町桜西三丁目 3番11
愛知県安城市の戸建て
名鉄西尾線 桜井駅 7分
愛知県の戸建て
107㎡築6年4LDK+ウォークインクローゼット107㎡4LDK+ウォークインクローゼット築6年
売却基準価額
2,606万(保証 521万)
入札締切まで
30日
10
名古屋市東区出来町二丁目 803番地
愛知県名古屋市のマンション
JR中央本線 大曽根駅 7分
愛知県のマンション
築36年2LDK2LDK築36年
売却基準価額
2,534万(保証 506万)
入札締切まで
30日
110
蒲郡市形原町東上松 43番4
愛知県蒲郡市の戸建て
名古屋鉄道蒲郡線 形原駅 8分
愛知県の戸建て
255㎡築15年3LDK+車庫255㎡3LDK+車庫築15年
売却基準価額
2,492万(保証 498万)
入札締切まで
30日
120
豊田市鴛鴨町上高根 69番8
愛知県豊田市の戸建て
愛知環状鉄道 末野原駅 12分
愛知県の戸建て
144㎡144㎡
売却基準価額
2,476万(保証 495万)
入札締切まで
30日
110
岡崎市石神町 9番12
愛知県岡崎市の戸建て
愛知環状鉄道 北岡崎駅 20分
愛知県の戸建て
1.5㎡1.5㎡
売却基準価額
2,447万(保証 489万)
入札締切まで
30日
10
名古屋市北区如意二丁目 81番1
愛知県名古屋市の戸建て
名鉄小牧線 味美駅 24分
愛知県の戸建て
130㎡130㎡
売却基準価額
2,328万(保証 465万)
入札締切まで
30日
70
豊川市中野川町二丁目 35番2
愛知県豊川市の戸建て
名鉄豊川線 諏訪町駅 8分
愛知県の戸建て
111㎡築5年3LDK+WIC111㎡3LDK+WIC築5年
売却基準価額
2,281万(保証 456万)
入札締切まで
30日
10
名古屋市西区名駅三丁目 711番地1
愛知県名古屋市のマンション
名古屋市営地下鉄桜通線 国際センター駅 6分
愛知県のマンション
築27年2LDK2LDK築27年
売却基準価額
2,220万(保証 444万)
入札締切まで
30日
100
岡崎市牧平町字大崎 61番11
愛知県岡崎市の戸建て
名鉄名古屋本線 本宿駅
愛知県の戸建て
202㎡202㎡
売却基準価額
2,207万(保証 441万)
入札締切まで
30日
120
半田市南末広町 125番地9
愛知県半田市のマンション
名鉄河和線 知多半田駅
マンション 愛知県 半田市南末広町 125番地9
69.3㎡3LDK69.3㎡3LDK
売却基準価額
2,191万(保証 438万)
入札締切まで
30日
120
豊川市御油町筑前ケ谷 13番21
愛知県豊川市の戸建て
名鉄名古屋本線 御油駅 21分
愛知県の戸建て
156㎡156㎡
売却基準価額
2,181万(保証 436万)
入札締切まで
30日
10
額田郡幸田町大字坂崎字京ケ峯南 100番35
愛知県額田郡幸田町の戸建て
JR東海道本線 相見駅 31分
愛知県の戸建て
205㎡205㎡
売却基準価額
2,140万(保証 428万)
入札締切まで
30日
110
名古屋市中村区若宮町一丁目 29番地 名古屋市中村区若宮町二丁目 16番地1
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄桜通線 太閤通駅 4分
愛知県のマンション
築9年2LDK2LDK築9年
売却基準価額
2,129万(保証 425万)
入札締切まで
30日
110
稲沢市平和町塩川 265番
愛知県稲沢市の戸建て
名鉄尾西線 六輪駅 11分
愛知県の戸建て
370㎡370㎡
売却基準価額
2,124万(保証 424万)
入札締切まで
30日
150
東海市養父町浅間前 17番1
愛知県東海市の戸建て
名鉄常滑線 尾張横須賀駅 11分
愛知県の戸建て
46.0㎡46.0㎡
売却基準価額
2,113万(保証 422万)
入札締切まで
30日
130
名古屋市中川区下之一色町字宮分 74番1
愛知県名古屋市の戸建て
近鉄名古屋線 伏屋駅 22分
愛知県の戸建て
141㎡141㎡
売却基準価額
2,060万(保証 412万)
入札締切まで
30日
160
知多郡東浦町大字石浜字中央 27番6
愛知県知多郡東浦町の戸建て
JR武豊線 石浜駅 4分
愛知県の戸建て
92.1㎡築5年2LDK+ウォークインクローゼット92.1㎡2LDK+ウォークインクローゼット築5年
売却基準価額
2,015万(保証 403万)
入札締切まで
30日
151
北名古屋市久地野戌亥 48番1
愛知県北名古屋市の戸建て
地下鉄鶴舞線 上小田井駅 30分
愛知県の戸建て
143㎡143㎡
売却基準価額
1,981万(保証 396万)
入札締切まで
30日
131
名古屋市瑞穂区豆田町一丁目 3番地1
愛知県名古屋市のマンション
名鉄名古屋本線 神宮前駅 15分
愛知県のマンション
築28年3LDK3LDK築28年
売却基準価額
1,966万(保証 393万)
入札締切まで
30日
20
豊橋市緑ケ丘二丁目 1番5
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 豊橋駅
愛知県の戸建て
219㎡219㎡
売却基準価額
1,965万(保証 393万)
入札締切まで
30日
130
岡崎市康生通西一丁目 19番地1
愛知県岡崎市のマンション
名鉄名古屋本線 東岡崎駅 12分
愛知県のマンション
80.7㎡築9年3LDK80.7㎡3LDK築9年
売却基準価額
1,951万(保証 390万)
入札締切まで
30日
160
豊田市十塚町一丁目 31番地
愛知県豊田市のマンション
名鉄三河線 豊田市駅 12分
愛知県のマンション
79.1㎡築16年3LDK79.1㎡3LDK築16年
売却基準価額
1,949万(保証 389万)
入札締切まで
30日
20
新城市野田字上市場 25番878
愛知県新城市の戸建て
JR飯田線 野田城駅 15分
愛知県の戸建て
11.0㎡11.0㎡
売却基準価額
1,903万(保証 380万)
入札締切まで
30日
191
半田市横川町三丁目 203番5
愛知県半田市の戸建て
JR武豊線 亀崎駅 24分
愛知県の戸建て
295㎡築35年7LDK+DK+2納戸295㎡7LDK+DK+2納戸築35年
売却基準価額
1,903万(保証 380万)
入札締切まで
30日
130
高浜市論地町五丁目 2番64
愛知県高浜市の戸建て
名鉄三河線 高浜港駅 14分
愛知県の戸建て
125㎡築6年4LDK125㎡4LDK築6年
売却基準価額
1,892万(保証 378万)
入札締切まで
30日
10
名古屋市港区秋葉一丁目 201番2
愛知県名古屋市の戸建て
近鉄名古屋線 戸田駅 42分
愛知県の戸建て
14.9㎡14.9㎡
売却基準価額
1,845万(保証 369万)
入札締切まで
30日
10
知多郡武豊町字道仙田 36番28
愛知県知多郡武豊町の戸建て
JR武豊線 武豊駅 11分
愛知県の戸建て
0.5㎡0.5㎡
売却基準価額
1,844万(保証 368万)
入札締切まで
30日
170
東海市富木島町伏見二丁目 13番18
愛知県東海市の戸建て
名鉄常滑線 太田川駅 28分
愛知県の戸建て
106㎡築9年3LDK+納戸106㎡3LDK+納戸築9年
売却基準価額
1,829万(保証 365万)
入札締切まで
30日
181
豊田市伊保町百々ケ沢 11番2
愛知県豊田市の戸建て
愛知環状鉄道 貝津駅 12分
愛知県の戸建て
409㎡409㎡
売却基準価額
1,809万(保証 361万)
入札締切まで
30日
131
西尾市田貫町下野川 66番
愛知県西尾市の戸建て
名鉄西尾線 西尾駅 50分
愛知県の戸建て
117㎡築8年4LDK117㎡4LDK築8年
売却基準価額
1,801万(保証 360万)
入札締切まで
30日
10
名古屋市中区栄四丁目 1513番地
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄東山線 栄駅 4分
愛知県のマンション
築5年1DK1DK築5年
売却基準価額
1,782万(保証 356万)
入札締切まで
30日
20
新城市城北一丁目 8番2
愛知県新城市の戸建て
JR飯田線 新城駅 8分
愛知県の戸建て
540㎡540㎡
売却基準価額
1,780万(保証 356万)
入札締切まで
30日
70
名古屋市守山区下志段味一丁目 1109番
愛知県名古屋市の戸建て
JR中央本線 神領駅 25分
愛知県の戸建て
156㎡156㎡
売却基準価額
1,749万(保証 349万)
入札締切まで
30日
161
海部郡大治町大字砂子字山ノ浦 381番40
愛知県海部郡大治町の戸建て
地下鉄東山線 中村公園駅 40分
愛知県の戸建て
273㎡273㎡
売却基準価額
1,682万(保証 336万)
入札締切まで
30日
170
知多郡阿久比町陽なたの丘五丁目 1番27
愛知県知多郡阿久比町の戸建て
名鉄河和線 阿久比駅 28分
愛知県の戸建て
205㎡205㎡
売却基準価額
1,680万(保証 336万)
入札締切まで
30日
20
半田市乙川西ノ宮町三丁目 10番28
愛知県半田市の戸建て
JR武豊線 乙川駅 15分
愛知県の戸建て
226㎡226㎡
売却基準価額
1,662万(保証 332万)
入札締切まで
30日
120
豊橋市船町 120番29
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 豊橋駅 16分
愛知県の戸建て
148㎡148㎡
売却基準価額
1,636万(保証 327万)
入札締切まで
30日
141
知多郡東浦町大字緒川字旭 19番16
愛知県知多郡東浦町の戸建て
JR武豊線 緒川駅 8分
愛知県の戸建て
168㎡168㎡
売却基準価額
1,610万(保証 322万)
入札締切まで
30日
110
尾張旭市桜ケ丘町三丁目 39番地
愛知県尾張旭市のマンション
名鉄瀬戸線 印場駅 15分
愛知県のマンション
築23年2LDK2LDK築23年
売却基準価額
1,595万(保証 319万)
入札締切まで
30日
170
高浜市湯山町四丁目 7番129
愛知県高浜市の戸建て
名鉄三河線 三河高浜駅 14分
愛知県の戸建て
104㎡築13年4LDK104㎡4LDK築13年
売却基準価額
1,571万(保証 314万)
入札締切まで
30日
100
瀬戸市品野町六丁目 1152番
愛知県瀬戸市の戸建て
名鉄瀬戸線 尾張瀬戸駅 60分
愛知県の戸建て
84.3㎡築8年84.3㎡築8年
売却基準価額
1,532万(保証 306万)
入札締切まで
30日
201
名古屋市西区稲生町一丁目 20番1
愛知県名古屋市の戸建て
地下鉄鶴舞線 庄内通駅 14分
愛知県の戸建て
123㎡築20年4LDK+サービスルーム123㎡4LDK+サービスルーム築20年
売却基準価額
1,491万(保証 298万)
入札締切まで
30日
100
碧南市天神町二丁目 17番7
愛知県碧南市の戸建て
名鉄三河線 碧南中央駅 28分
愛知県の戸建て
152㎡152㎡
売却基準価額
1,463万(保証 292万)
入札締切まで
30日
130
豊橋市東小鷹野四丁目 20番16
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 豊橋駅
愛知県の戸建て
337㎡337㎡
売却基準価額
1,460万(保証 292万)
入札締切まで
30日
10
刈谷市東刈谷町二丁目 7番地2
愛知県刈谷市のマンション
JR東海道本線 東刈谷駅 5分
愛知県のマンション
築29年3LDK3LDK築29年
売却基準価額
1,448万(保証 289万)
入札締切まで
30日
161
半田市南末広町 125番地9
愛知県半田市のマンション
名鉄河和線 知多半田駅 4分
愛知県のマンション
築7年3LDK3LDK築7年
売却基準価額
1,442万(保証 288万)
入札締切まで
30日
120
海部郡大治町大字長牧字浦畑 66番5
愛知県海部郡大治町の戸建て
名鉄津島線 甚目寺駅 31分
愛知県の戸建て
39.0㎡39.0㎡
売却基準価額
1,439万(保証 287万)
入札締切まで
30日
170
豊田市竹元町二ツ池 6番9
愛知県豊田市の戸建て
名鉄三河線 竹村駅 15分
愛知県の戸建て
162㎡162㎡
売却基準価額
1,439万(保証 287万)
入札締切まで
30日
141
豊田市本地町三丁目 6番地
愛知県豊田市のマンション
名鉄三河線 土橋駅 34分
愛知県のマンション
築17年3LDK3LDK築17年
売却基準価額
1,391万(保証 278万)
入札締切まで
30日
150
豊橋市雲谷町字ハシヅメ 3番29
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 二川駅 24分
愛知県の戸建て
317㎡築36年317㎡築36年
売却基準価額
1,389万(保証 277万)
入札締切まで
30日
00
西尾市一色町松木島宮東 109番3
愛知県西尾市の戸建て
名鉄西尾線 吉良吉田駅 35分
愛知県の戸建て
100㎡100㎡
売却基準価額
1,360万(保証 272万)
入札締切まで
30日
140
名古屋市守山区翠松園二丁目 505番
愛知県名古屋市の土地
名鉄瀬戸線 大森・金城学院前駅 12分
愛知県の土地
38.0㎡38.0㎡
売却基準価額
1,352万(保証 270万)
入札締切まで
30日
160
犬山市大字羽黒字古市場 97番1
愛知県犬山市の戸建て
名鉄小牧線 羽黒駅 4分
愛知県の戸建て
115㎡築4年5LDK115㎡5LDK築4年
売却基準価額
1,350万(保証 270万)
入札締切まで
30日
140
刈谷市住吉町一丁目 15番1
愛知県刈谷市の戸建て
JR東海道本線 刈谷駅 9分
愛知県の戸建て
150㎡150㎡
売却基準価額
1,344万(保証 268万)
入札締切まで
30日
20
名古屋市北区西志賀町一丁目 113番1
愛知県名古屋市の戸建て
地下鉄名城線 黒川駅 15分
愛知県の戸建て
88.4㎡88.4㎡
売却基準価額
1,329万(保証 265万)
入札締切まで
30日
100
名古屋市守山区西城一丁目 118番
愛知県名古屋市の戸建て
名鉄瀬戸線 瓢箪山駅 8分
愛知県の戸建て
188㎡築52年2LDK+倉庫+物置188㎡2LDK+倉庫+物置築52年
売却基準価額
1,324万(保証 264万)
入札締切まで
30日
131
知多郡武豊町字砂川二丁目 137番2
愛知県知多郡武豊町の戸建て
名鉄河和線 上ゲ駅 12分
愛知県の戸建て
264㎡264㎡
売却基準価額
1,312万(保証 262万)
入札締切まで
30日
141
名古屋市熱田区幡野町 1801番1
愛知県名古屋市の戸建て
地下鉄名港線 日比野駅 9分
愛知県の戸建て
83.2㎡83.2㎡
売却基準価額
1,297万(保証 259万)
入札締切まで
30日
111
名古屋市港区いろは町四丁目 8番地1、9番地
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄名港線 築地口駅 12分
愛知県のマンション
81.1㎡築23年4LDK81.1㎡4LDK築23年
売却基準価額
1,280万(保証 256万)
入札締切まで
30日
10
豊田市乙部ケ丘二丁目 11番1
愛知県豊田市の戸建て
愛知環状鉄道 保見駅 29分
愛知県の戸建て
221㎡221㎡
売却基準価額
1,253万(保証 250万)
入札締切まで
30日
10
愛西市西保町南川原 114番
愛知県愛西市の戸建て
名鉄尾西線 五ノ三駅 12分
愛知県の戸建て
992㎡992㎡
売却基準価額
1,241万(保証 248万)
入札締切まで
30日
140
名古屋市港区入場一丁目 1403番地10
愛知県名古屋市のマンション
あおなみ線 港北駅 10分
愛知県のマンション
築16年3LDK3LDK築16年
売却基準価額
1,239万(保証 247万)
入札締切まで
30日
100
名古屋市熱田区青池町一丁目 10番4
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄名港線 日比野駅 6分
愛知県のマンション
119㎡築19年3LDK+納戸+WIC+インナーガレージ119㎡3LDK+納戸+WIC+インナーガレージ築19年
売却基準価額
1,198万(保証 239万)
入札締切まで
30日
80
海部郡大治町大字長牧字前田 131番3
愛知県海部郡大治町の戸建て
名鉄津島線 甚目寺駅 7分
愛知県の戸建て
136㎡136㎡
売却基準価額
1,180万(保証 236万)
入札締切まで
30日
120
瀬戸市すみれ台二丁目 88番
愛知県瀬戸市の戸建て
愛知環状鉄道 中水野駅 19分
愛知県の戸建て
132㎡築26年4LDK+納戸132㎡4LDK+納戸築26年
売却基準価額
1,175万(保証 235万)
入札締切まで
30日
70
碧南市天王町一丁目 45番
愛知県碧南市の戸建て
名鉄三河線 碧南中央駅 6分
愛知県の戸建て
141㎡築39年5DK141㎡5DK築39年
売却基準価額
1,159万(保証 231万)
入札締切まで
30日
100
名古屋市中区門前町 412番地
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄名城線 上前津駅 5分
愛知県のマンション
27.8㎡築5年1K27.8㎡1K築5年
売却基準価額
1,151万(保証 230万)
入札締切まで
30日
80
知多郡阿久比町大字白沢字東石根 3番10
愛知県知多郡阿久比町の戸建て
名鉄河和線 巽ケ丘駅 9分
愛知県の戸建て
193㎡193㎡
売却基準価額
1,142万(保証 228万)
入札締切まで
30日
100
西尾市肴町 26番
愛知県西尾市の戸建て
名鉄西尾線 西尾駅 9分
愛知県の戸建て
122㎡築86年122㎡築86年
売却基準価額
1,128万(保証 225万)
入札締切まで
30日
60
犬山市字稲干場 17番117
愛知県犬山市の戸建て
名鉄小牧線 羽黒駅 29分
愛知県の戸建て
99.8㎡築9年4LDK+ウォークインクローゼット99.8㎡4LDK+ウォークインクローゼット築9年
売却基準価額
1,124万(保証 224万)
入札締切まで
30日
201
名古屋市中区平和一丁目 1601番地
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄名城線 東別院駅 3分
愛知県のマンション
築17年1K1K築17年
売却基準価額
1,121万(保証 224万)
入札締切まで
30日
90
名古屋市中川区下之一色町字古川 34番2
愛知県名古屋市の土地
近鉄名古屋線 伏屋駅 25分
愛知県の土地
176㎡176㎡
売却基準価額
1,078万(保証 215万)
入札締切まで
30日
80
瀬戸市窯町 481番56
愛知県瀬戸市の戸建て
名鉄瀬戸線 尾張瀬戸駅 58分
愛知県の戸建て
170㎡170㎡
売却基準価額
1,061万(保証 212万)
入札締切まで
30日
20
名古屋市中区金山一丁目 101番
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄名城線 金山駅 6分
愛知県のマンション
493㎡493㎡
売却基準価額
1,049万(保証 209万)
入札締切まで
30日
110
名古屋市港区多加良浦町四丁目 57番
愛知県名古屋市の戸建て
西名古屋港線 荒子川公園駅 26分
愛知県の戸建て
81.8㎡81.8㎡
売却基準価額
1,046万(保証 209万)
入札締切まで
30日
171
豊田市丸山町六丁目 7番地4
愛知県豊田市のマンション
愛知環状鉄道 三河豊田駅 12分
愛知県のマンション
築16年2LDK2LDK築16年
売却基準価額
1,044万(保証 208万)
入札締切まで
30日
10
豊川市市田町下新屋 20番8
愛知県豊川市の戸建て
名鉄豊川線 八幡駅 12分
愛知県の戸建て
131㎡131㎡
売却基準価額
1,040万(保証 208万)
入札締切まで
30日
10
豊橋市下地町字橋口 145番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR飯田線 下地駅 12分
愛知県の戸建て
0.2㎡0.2㎡
売却基準価額
1,038万(保証 207万)
入札締切まで
30日
20
名古屋市東区葵一丁目 1002番地
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄桜通線 車道駅 6分
愛知県のマンション
築5年1K1K築5年
売却基準価額
1,031万(保証 206万)
入札締切まで
30日
140
蒲郡市鹿島町鬼越 34番11
愛知県蒲郡市の戸建て
名鉄蒲郡線 三河鹿島駅 12分
愛知県の戸建て
197㎡197㎡
売却基準価額
1,022万(保証 204万)
入札締切まで
30日
140
名古屋市天白区八事山 520番地
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄鶴舞線 塩釜口駅 6分
愛知県のマンション
60.8㎡築41年2LDK60.8㎡2LDK築41年
売却基準価額
1,014万(保証 202万)
入札締切まで
30日
60
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)
入札締切まで
30日
111
海部郡蟹江町本町六丁目 173番
愛知県海部郡蟹江町の戸建て
近鉄名古屋線 近鉄蟹江駅 12分
愛知県の戸建て
186㎡186㎡
売却基準価額
965万(保証 193万)
入札締切まで
30日
20
名古屋市中区新栄二丁目 2903番地
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄東山線 新栄町駅 9分
愛知県のマンション
築5年1K1K築5年
売却基準価額
960万(保証 192万)
入札締切まで
30日
181
瀬戸市池田町 214番1
愛知県瀬戸市の戸建て
愛知環状鉄道 山口駅 11分
愛知県の戸建て
148㎡148㎡
売却基準価額
920万(保証 184万)
入札締切まで
30日
200
あま市中萱津道場 48番4
愛知県あま市の戸建て
名鉄津島線 甚目寺駅 25分
愛知県の戸建て
169㎡169㎡
売却基準価額
912万(保証 182万)
入札締切まで
30日
70
名古屋市北区金城一丁目 712番地
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄名城線 名城公園駅 6分
愛知県のマンション
23.1㎡築5年1K23.1㎡1K築5年
売却基準価額
909万(保証 181万)
入札締切まで
30日
90
豊川市大崎町宮之坪 64番3
愛知県豊川市の戸建て
JR飯田線 豊川駅 52分
愛知県の戸建て
273㎡築40年273㎡築40年
売却基準価額
877万(保証 175万)
入札締切まで
30日
70
豊橋市東幸町字東明 98番14
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 豊橋駅
愛知県の戸建て
102㎡築10年102㎡築10年
売却基準価額
868万(保証 173万)
入札締切まで
30日
110
知多郡武豊町字若宮 73番52
愛知県知多郡武豊町の戸建て
名鉄河和線 上ゲ駅 4分
愛知県の戸建て
213㎡築41年7DK+納戸2つ213㎡7DK+納戸2つ築41年
売却基準価額
866万(保証 173万)
入札締切まで
30日
10
名古屋市中区新栄二丁目 4205番地1
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄東山線 新栄町駅 11分
愛知県のマンション
0.2㎡築7年1K0.2㎡1K築7年
売却基準価額
852万(保証 170万)
入札締切まで
30日
161
一宮市北方町北方字東本郷下 122番3
愛知県一宮市の戸建て
名鉄名古屋本線 木曽川堤駅 18分
愛知県の戸建て
31.6㎡31.6㎡
売却基準価額
843万(保証 168万)
入札締切まで
30日
90
名古屋市緑区作の山町 220番地
愛知県名古屋市のマンション
名鉄名古屋本線 鳴海駅 21分
愛知県のマンション
70.7㎡築32年4LDK70.7㎡4LDK築32年
売却基準価額
829万(保証 165万)
入札締切まで
30日
170
大府市桜木町四丁目 14番地1
大府市のマンション
名鉄河和線 南加木屋駅 18分
愛知県のマンション
築28年4LDK4LDK築28年
売却基準価額
810万(保証 162万)
入札締切まで
30日
161
清須市阿原神門 242番地
愛知県清須市のマンション
JR東海道本線 枇杷島駅 11分
愛知県のマンション
築37年2LDK2LDK築37年
売却基準価額
799万(保証 159万)
入札締切まで
30日
200
名古屋市港区十一屋二丁目 192番地
愛知県名古屋市のマンション
あおなみ線 稲永駅 11分
愛知県のマンション
73.1㎡築30年4LDK73.1㎡4LDK築30年
売却基準価額
789万(保証 157万)
入札締切まで
30日
190
一宮市奥町字堤下一 110番3
愛知県一宮市の戸建て
名鉄尾西線 奥町駅 16分
愛知県の戸建て
103㎡103㎡
売却基準価額
788万(保証 157万)
入札締切まで
30日
171
豊川市東上町北岡 17番6
愛知県豊川市の戸建て
JR飯田線 江島駅 8分
愛知県の戸建て
543㎡543㎡
売却基準価額
775万(保証 155万)
入札締切まで
30日
211
春日井市上田楽町字西島 362番4
愛知県春日井市の戸建て
名鉄小牧線 小牧口駅 24分
愛知県の戸建て
120㎡120㎡
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
30日
110
春日井西部第二土地区画整理事業区域
愛知県春日井西部第二土地区の戸建て
名鉄小牧線 春日井駅 3分
愛知県の戸建て
2.7㎡2.7㎡
売却基準価額
713万(保証 142万)
入札締切まで
30日
140
碧南市若松町一丁目 223番
愛知県碧南市の戸建て
名鉄三河線 碧南駅 21分
愛知県の戸建て
109㎡109㎡
売却基準価額
696万(保証 139万)
入札締切まで
30日
30
知多市長浦三丁目 186番
愛知県知多市の戸建て
名鉄常滑線 長浦駅 6分
愛知県の戸建て
164㎡164㎡
売却基準価額
686万(保証 137万)
入札締切まで
30日
10
岡崎市戸崎町字藤狭 8番地10
愛知県岡崎市のマンション
JR東海道本線 岡崎駅 21分
愛知県のマンション
築36年1LDK1LDK築36年
売却基準価額
682万(保証 136万)
入札締切まで
30日
191
豊川市西豊町一丁目 175番
愛知県豊川市の戸建て
JR飯田線 豊川駅 9分
愛知県の戸建て
231㎡築35年231㎡築35年
売却基準価額
682万(保証 136万)
入札締切まで
30日
211
名古屋市名東区藤里町 1201番地
愛知県名古屋市のマンション
市営地下鉄東山線 藤が丘駅 14分
愛知県のマンション
築52年2LDK2LDK築52年
売却基準価額
666万(保証 133万)
入札締切まで
30日
20
半田市苗代町一丁目 10番10
愛知県半田市の戸建て
JR武豊線 乙川駅 22分
愛知県の戸建て
58.3㎡58.3㎡
売却基準価額
657万(保証 131万)
入札締切まで
30日
30
知多郡武豊町大字冨貴字南側 83番1
愛知県知多郡武豊町の戸建て
名鉄河和線 富貴駅 4分
愛知県の戸建て
235㎡235㎡
売却基準価額
643万(保証 128万)
入札締切まで
30日
170
小牧市大字西之島字北屋敷 827番10
愛知県小牧市の戸建て
名鉄犬山線 石仏駅 35分
愛知県の戸建て
40.2㎡40.2㎡
売却基準価額
637万(保証 127万)
入札締切まで
30日
90
名古屋市中村区大正町三丁目 27番地2
愛知県名古屋市の戸建て
近鉄名古屋線 米野駅 8分
愛知県の戸建て
144㎡築80年10DK144㎡10DK築80年
売却基準価額
604万(保証 120万)
入札締切まで
30日
20
瀬戸市小金町 122番12
愛知県瀬戸市の戸建て
名鉄瀬戸線 瀬戸市役所前駅 9分
愛知県の戸建て
167㎡167㎡
売却基準価額
603万(保証 120万)
入札締切まで
30日
110
犬山市大字羽黒字赤坂 12番12
愛知県犬山市の戸建て
名鉄小牧線 羽黒駅 30分
愛知県の戸建て
109㎡築45年4LDK109㎡4LDK築45年
売却基準価額
600万(保証 120万)
入札締切まで
30日
140
瀬戸市水無瀬町 123番3
愛知県瀬戸市の土地
名鉄瀬戸線 瀬戸市役所前駅 15分
愛知県の土地
46.3㎡46.3㎡
売却基準価額
582万(保証 116万)
入札締切まで
30日
10
豊田市石野町前坂 438番10
愛知県豊田市の戸建て
名鉄三河線 平戸橋駅
愛知県の戸建て
86.0㎡86.0㎡
売却基準価額
574万(保証 114万)
入札締切まで
30日
120
名古屋市中川区本前田町 133番1
愛知県名古屋市の土地
地下鉄東山線 八田駅 20分
愛知県の土地
133㎡133㎡
売却基準価額
574万(保証 114万)
入札締切まで
30日
191
津島市蛭間町字西屋敷 1147番地1
愛知県津島市のマンション
名鉄津島線 青塚駅 15分
愛知県のマンション
築30年4LDK4LDK築30年
売却基準価額
558万(保証 111万)
入札締切まで
30日
110
小牧市大字間々原新田字渡り場 1075番地1
愛知県小牧市のマンション
名鉄小牧線 小牧駅 24分
愛知県のマンション
60.0㎡築35年1LDK60.0㎡1LDK築35年
売却基準価額
542万(保証 108万)
入札締切まで
30日
90
一宮市時之島字古野 103番1
愛知県一宮市の戸建て
名鉄犬山線 布袋駅 55分
愛知県の戸建て
164㎡築23年6LDK164㎡6LDK築23年
売却基準価額
527万(保証 105万)
入札締切まで
30日
150
稲沢市船橋町屋敷 724番4
愛知県稲沢市の戸建て
名鉄名古屋本線 国府宮駅 39分
愛知県の戸建て
175㎡築33年7LDK175㎡7LDK築33年
売却基準価額
527万(保証 105万)
入札締切まで
30日
221
あま市新居屋江上田 135番地
愛知県あま市のマンション
名鉄津島線 七宝駅 7分
愛知県のマンション
71.4㎡築38年3LDK71.4㎡3LDK築38年
売却基準価額
524万(保証 104万)
入札締切まで
30日
161
西尾市法光寺町住崎山 17番1
愛知県西尾市の戸建て
名鉄西尾線 西尾駅 35分
愛知県の戸建て
187㎡築37年187㎡築37年
売却基準価額
514万(保証 102万)
入札締切まで
30日
161
知多市新知字八九四 14番
愛知県知多市の戸建て
名鉄常滑線 古見駅 6分
愛知県の戸建て
35.3㎡築55年2K35.3㎡2K築55年
売却基準価額
487万(保証 97万)
入札締切まで
30日
110
豊橋市大岩町字火打坂 22番34
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 二川駅 15分
愛知県の戸建て
155㎡築61年155㎡築61年
売却基準価額
485万(保証 97万)
入札締切まで
30日
181
江南市中奈良町熊野 48番地 江南市木賀町杉 195番地1
愛知県江南市のマンション
名鉄犬山線 布袋駅 15分
愛知県のマンション
58.2㎡築36年2DK58.2㎡2DK築36年
売却基準価額
470万(保証 94万)
入札締切まで
30日
131
西尾市一色町千間千生新田 7番3
愛知県西尾市の戸建て
名鉄西尾線 吉良吉田駅 54分
愛知県の戸建て
115㎡築20年4LDK+物入115㎡4LDK+物入築20年
売却基準価額
466万(保証 93万)
入札締切まで
30日
20
名古屋市守山区小幡四丁目 210番地
愛知県名古屋市の戸建て
名鉄瀬戸線 喜多山駅 10分
愛知県の戸建て
107㎡築60年6DK107㎡6DK築60年
売却基準価額
431万(保証 86万)
入札締切まで
30日
181
弥富市神戸十丁目 464番28
愛知県弥富市の戸建て
近鉄名古屋線 近鉄蟹江駅
愛知県の戸建て
199㎡築41年4DK+倉庫+小屋裏物置199㎡4DK+倉庫+小屋裏物置築41年
売却基準価額
427万(保証 85万)
入札締切まで
30日
231
名古屋市天白区平針一丁目 601番地
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄鶴舞線 平針駅 9分
愛知県のマンション
71.5㎡築53年2LDK71.5㎡2LDK築53年
売却基準価額
420万(保証 84万)
入札締切まで
30日
101
東海市富木島町伏見一丁目 12番9
愛知県東海市の土地
名鉄常滑線 太田川駅 28分
愛知県の土地
148㎡148㎡
売却基準価額
419万(保証 83万)
入札締切まで
30日
171
岡崎市中町字天神入 41番地4
愛知県岡崎市の戸建て
名鉄名古屋本線 東岡崎駅 22分
愛知県の戸建て
97.7㎡築46年5K97.7㎡5K築46年
売却基準価額
400万(保証 80万)
入札締切まで
30日
110
豊田市幸町宮浦 36番3
愛知県豊田市の戸建て
愛知環状鉄道線 永覚駅 28分
愛知県の戸建て
94.6㎡築50年5DK94.6㎡5DK築50年
売却基準価額
388万(保証 77万)
入札締切まで
30日
161
津島市鹿伏兎町西 218番4
愛知県津島市の戸建て
JR関西本線 永和駅 16分
愛知県の戸建て
140㎡140㎡
売却基準価額
380万(保証 76万)
入札締切まで
30日
30
名古屋市中村区栄生町 1611番地1
愛知県名古屋市の戸建て
名鉄名古屋本線 栄生駅 6分
愛知県の戸建て
105㎡築11年3LDK105㎡3LDK築11年
売却基準価額
379万(保証 75万)
入札締切まで
30日
241
北名古屋市片場天王森 1番地
愛知県北名古屋市のマンション
名鉄犬山線 西春駅 31分
愛知県のマンション
築30年3LDK3LDK築30年
売却基準価額
377万(保証 75万)
入札締切まで
30日
20
日進市藤塚五丁目 24番地
愛知県日進市の戸建て
地下鉄鶴舞線 赤池駅 22分
愛知県の戸建て
4.2㎡築26年4LDK4.2㎡4LDK築26年
売却基準価額
371万(保証 74万)
入札締切まで
30日
81
豊明市新田町錦 14番17
愛知県豊明市の戸建て
名鉄名古屋本線 豊明駅 28分
愛知県の戸建て
80.4㎡築48年5DK80.4㎡5DK築48年
売却基準価額
371万(保証 74万)
入札締切まで
30日
20
愛西市西保町南川原 113番5
愛知県愛西市の土地
名鉄尾西線 五ノ三駅 11分
愛知県の土地
165㎡165㎡
売却基準価額
354万(保証 70万)
入札締切まで
30日
211
新城市富栄字貝津田 15番
愛知県新城市の戸建て
JR飯田線 本長篠駅 18分
愛知県の戸建て
120㎡築31年4LDK+納戸120㎡4LDK+納戸築31年
売却基準価額
346万(保証 69万)
入札締切まで
30日
151
豊橋市石巻西川町字道上 29番4
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 豊橋駅
愛知県の戸建て
176㎡176㎡
売却基準価額
333万(保証 66万)
入札締切まで
30日
10
田原市高松町名幸 3番
愛知県田原市の戸建て
豊橋鉄道渥美線 三河田原駅
愛知県の戸建て
412㎡412㎡
売却基準価額
330万(保証 66万)
入札締切まで
30日
30
蒲郡市三谷町田尻 35番地
愛知県蒲郡市の戸建て
JR東海道本線 三河三谷駅 21分
愛知県の戸建て
162㎡築20年6LDK162㎡6LDK築20年
売却基準価額
320万(保証 64万)
入札締切まで
30日
131
愛西市小津町江新田 101番51
愛知県愛西市の戸建て
名鉄津島線 藤浪駅 10分
愛知県の戸建て
99.4㎡99.4㎡
売却基準価額
318万(保証 63万)
入札締切まで
30日
121
稲沢市祖父江町山崎舟橋 297番4
愛知県稲沢市の戸建て
名鉄尾西線 森上駅 7分
愛知県の戸建て
126㎡126㎡
売却基準価額
315万(保証 63万)
入札締切まで
30日
130
知多郡武豊町字桜ケ丘二丁目 12番地4
愛知県知多郡武豊町のマンション
名鉄河和線 知多武豊駅 12分
愛知県のマンション
築30年3LDK3LDK築30年
売却基準価額
309万(保証 61万)
入札締切まで
30日
101
豊橋市賀茂町字代官屋敷 43番1
愛知県豊橋市の土地
JR東海道本線 豊橋駅
愛知県の土地
684㎡684㎡
売却基準価額
308万(保証 61万)
入札締切まで
30日
70
豊橋市大岩町字前荒田 131番1
愛知県豊橋市の土地
JR東海道本線 二川駅 21分
愛知県の土地
1022㎡1022㎡
売却基準価額
307万(保証 61万)
入札締切まで
30日
171
豊田市深見町岩花 1069番24
愛知県豊田市の戸建て
愛知環状鉄道 四郷駅
愛知県の戸建て
129㎡築34年4LDK+屋根裏部屋(物入)129㎡4LDK+屋根裏部屋(物入)築34年
売却基準価額
305万(保証 61万)
入札締切まで
30日
20
蒲郡市三谷町東一丁目 10番
愛知県蒲郡市の戸建て
JR東海道本線 三河三谷駅 12分
愛知県の戸建て
193㎡193㎡
売却基準価額
301万(保証 60万)
入札締切まで
30日
262
日進市藤塚五丁目 23番地
愛知県日進市の戸建て
地下鉄鶴舞線 赤池駅 22分
愛知県の戸建て
101㎡築26年4LDK101㎡4LDK築26年
売却基準価額
299万(保証 59万)
入札締切まで
30日
30
豊橋市高師本郷町字山腰 28番9
愛知県豊橋市のマンション
豊橋鉄道渥美線 高師駅 21分
愛知県のマンション
999㎡999㎡
売却基準価額
293万(保証 58万)
入札締切まで
30日
161
豊橋市嵩山町字向イ 12番
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 豊橋駅
愛知県の戸建て
594㎡594㎡
売却基準価額
287万(保証 57万)
入札締切まで
30日
30
豊橋市船渡町字船渡 22番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 豊橋駅
愛知県の戸建て
410㎡410㎡
売却基準価額
287万(保証 57万)
入札締切まで
30日
292
豊田市夏焼町ワカドチ 384番1
愛知県豊田市の戸建て
明知鉄道 明智駅
愛知県の戸建て
793㎡793㎡
売却基準価額
248万(保証 49万)
入札締切まで
30日
241
田原市野田町市場 4番1
愛知県田原市の土地
豊橋鉄道渥美線 三河田原駅
愛知県の土地
833㎡833㎡
売却基準価額
247万(保証 49万)
入札締切まで
30日
171
岡崎市細川町字徳林 68番34
愛知県岡崎市の土地
愛知環状鉄道 永覚駅 49分
愛知県の土地
330㎡330㎡
売却基準価額
239万(保証 47万)
入札締切まで
30日
211
一宮市木曽川町玉ノ井字寺東 121番3
愛知県一宮市の戸建て
名鉄尾西線 玉ノ井駅 8分
愛知県の戸建て
108㎡築52年6DK108㎡6DK築52年
売却基準価額
226万(保証 45万)
入札締切まで
30日
171
田原市西山町中里 102番
愛知県田原市の戸建て
豊橋鉄道渥美線 三河田原駅
愛知県の戸建て
50.2㎡築65年50.2㎡築65年
売却基準価額
191万(保証 38万)
入札締切まで
30日
151
豊明市栄町南舘 175番
愛知県豊明市のマンション
名鉄名古屋本線 中京競馬場前駅 11分
愛知県のマンション
446㎡446㎡
売却基準価額
179万(保証 35万)
入札締切まで
30日
231
名古屋市中区栄一丁目 2201番地1
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄東山線 伏見駅 6分
愛知県のマンション
11.6㎡築53年1R11.6㎡1R築53年
売却基準価額
169万(保証 33万)
入札締切まで
30日
10
田原市高松町東脇 34番2
愛知県田原市の土地
豊橋鉄道渥美線 三河田原駅
愛知県の土地
335㎡335㎡
売却基準価額
151万(保証 30万)
入札締切まで
30日
191
東海市名和町向廻間 1番地2
愛知県東海市のマンション
名鉄常滑線 名和駅 19分
愛知県のマンション
46.3㎡築56年2LDK46.3㎡2LDK築56年
売却基準価額
151万(保証 30万)
入札締切まで
30日
10
名古屋市西区枇杷島五丁目 1015番
愛知県名古屋市の戸建て
名鉄名古屋本線 東枇杷島駅 14分
愛知県の戸建て
60.3㎡60.3㎡
売却基準価額
128万(保証 25万)
入札締切まで
30日
252
一宮市萩原町萩原字南大畔 2146番5
愛知県一宮市の戸建て
名鉄尾西線 萩原駅 5分
愛知県の戸建て
123㎡築45年5DK123㎡5DK築45年
売却基準価額
121万(保証 24万)
入札締切まで
30日
181
豊橋市石巻本町字城之内 102番
愛知県豊橋市の土地
JR東海道本線 豊橋駅
愛知県の土地
821㎡821㎡
売却基準価額
104万(保証 20万)
入札締切まで
30日
191
豊橋市石巻本町字石畑 100番
愛知県豊橋市の土地
JR東海道本線 豊橋駅
愛知県の土地
611㎡611㎡
売却基準価額
102万(保証 20万)
入札締切まで
30日
151
名古屋市昭和区山中町一丁目 81番地
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄鶴舞線 川名駅 8分
愛知県のマンション
築37年1K1K築37年
売却基準価額
98万(保証 19万)
入札締切まで
30日
211
豊橋市石巻本町字大道 58番
愛知県豊橋市の土地
JR東海道本線 豊橋駅
愛知県の土地
991㎡991㎡
売却基準価額
97万(保証 19万)
入札締切まで
30日
161
豊橋市石巻本町字西浦 59番
愛知県豊橋市の土地
JR東海道本線 豊橋駅
愛知県の土地
626㎡626㎡
売却基準価額
79万(保証 15万)
入札締切まで
30日
141
瀬戸市本郷町 267番
愛知県瀬戸市の土地
愛知環状鉄道 中水野駅 9分
愛知県の土地
482㎡482㎡
売却基準価額
70万(保証 14万)
入札締切まで
30日
100
豊橋市石巻本町字茶ノ木 1番1
愛知県豊橋市の土地
JR東海道本線 豊橋駅
愛知県の土地
424㎡424㎡
売却基準価額
67万(保証 13万)
入札締切まで
30日
181
田原市日出町植松 84番
愛知県田原市の土地
豊橋鉄道渥美線 三河田原駅
愛知県の土地
2361㎡2361㎡
売却基準価額
60万(保証 12万)
入札締切まで
30日
20
一宮市大江三丁目 9番地7
愛知県一宮市のマンション
JR東海道本線 尾張一宮駅 9分
愛知県のマンション
築37年1K1K築37年
売却基準価額
54万(保証 10万)
入札締切まで
30日
241
田原市赤羽根町大道浦 12番1
愛知県田原市の土地
豊橋鉄道渥美線 三河田原駅
愛知県の土地
672㎡672㎡
売却基準価額
52万(保証 10万)
入札締切まで
30日
181
豊橋市石巻本町字茶屋 138番
愛知県豊橋市の土地
JR東海道本線 豊橋駅
愛知県の土地
202㎡202㎡
売却基準価額
40万(保証 8万)
入札締切まで
30日
201
田原市伊良湖町新瓦場 6番
愛知県田原市の土地
豊橋鉄道渥美線 三河田原駅
愛知県の土地
990㎡990㎡
売却基準価額
30万(保証 6万)
入札締切まで
30日
231
田原市伊良湖町池下 445番
愛知県田原市の土地
豊橋鉄道渥美線 三河田原駅
愛知県の土地
980㎡980㎡
売却基準価額
30万(保証 6万)
入札締切まで
30日
171
一宮市今伊勢町馬寄字舟入 3番地1
愛知県一宮市のマンション
名鉄名古屋本線 石刀駅 2分
愛知県のマンション
67.5㎡築49年4DK67.5㎡4DK築49年
売却基準価額
6万(保証 1万)
入札締切まで
30日
10
豊田市保見ケ丘六丁目 1番地6
愛知県豊田市のマンション
愛知環状鉄道線 保見駅 18分
愛知県のマンション
築51年3DK3DK築51年
売却基準価額
1万
入札締切まで
30日
80
愛知県
愛知県のマンション
愛知県のマンション
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日

他のエリア

北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県