検索お気に入りマップマイページ
🏠

愛知県の戸建て

愛西市西保町南川原 114番

3点セット
売却
基準
1,241万
保証金 248万
買受可能 992万

スケジュール

公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始6/3(水)
あと13日
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/24(水) 〜 6/24(水)
売却決定7/1(水)

交通アクセス

最寄り名鉄尾西線 五ノ三駅 12分
路線2名鉄尾西線 佐屋駅 24分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
愛西市西保町南川原 114番
土地面積
992㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
愛西市西保町南川原 114番地
間取り
その他
床面積
170.10m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和54年4月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
所在地
愛西市西保町南川原 114番地
間取り
その他
床面積
1階 169.16m22階 149.16m23階 149.16m2
構造
鉄骨造陸屋根3階建
築年月
平成4年3月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第283号

愛知県の戸建て

愛西市西保町南川原 114番 1 0

1,241万保証 248万買受 992万
名鉄尾西線 五ノ三駅 12分
名鉄尾西線 佐屋駅 24分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第283号
スケジュール
公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始あと13日6/3(水)
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/24(水)〜6/24(水)
売却決定7/1(水)

似た物件

90
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)
入札締切まで
0日
161
瀬戸市すみれ台二丁目 88番
愛知県瀬戸市の戸建て
愛知環状鉄道「中水野駅
愛知県の戸建て
132㎡築26年4LDK+納戸132㎡4LDK+納戸築26年
売却基準価額
1,175万(保証 235万)
入札締切まで
0日
120
名古屋市守山区西城一丁目 118番
愛知県名古屋市の戸建て
名鉄瀬戸線 名鉄瀬戸線「瓢箪山駅
愛知県の戸建て
188㎡築52年2LDK+倉庫+物置188㎡2LDK+倉庫+物置築52年
売却基準価額
1,324万(保証 264万)
入札締切まで
0日
100
碧南市天王町一丁目 45番
愛知県碧南市の戸建て
名鉄三河線 名鉄三河線「碧南中央駅
愛知県の戸建て
141㎡築39年5DK141㎡5DK築39年
売却基準価額
1,159万(保証 231万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問