検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

愛知県の戸建て

瀬戸市すみれ台二丁目 88番

3点セット
売却
基準
1,175万
保証金 235万
買受可能 940万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木) 〜 4/30(木)
売却決定5/13(水)
あと0日

交通アクセス

最寄り愛知環状鉄道 中水野駅 19分
路線2愛知環状鉄道線 瀬戸市駅 21分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
瀬戸市すみれ台二丁目 88番
土地面積
228㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
瀬戸市すみれ台二丁目 88番地
間取り
4LDK+納戸
床面積
1階 74.52m22階 57.13m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成12年11月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第203号

周辺マップ

愛知県の戸建て

瀬戸市すみれ台二丁目 88番 17 1

1,175万保証 235万買受 940万
愛知環状鉄道 中水野駅 19分
愛知環状鉄道線 瀬戸市駅 21分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第203号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木)〜4/30(木)
売却決定あと0日5/13(水)

似た物件

100
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)
入札締切まで
7日
110
碧南市天王町一丁目 45番
愛知県碧南市の戸建て
名鉄三河線 名鉄三河線「碧南中央駅
愛知県の戸建て
141㎡築39年5DK141㎡5DK築39年
売却基準価額
1,159万(保証 231万)
入札締切まで
0日
130
西尾市肴町 26番
愛知県西尾市の戸建て
名鉄西尾線 名鉄西尾線「西尾駅
愛知県の戸建て
122㎡築86年122㎡築86年
売却基準価額
1,128万(保証 225万)
入札締切まで
0日
100
犬山市字稲干場 17番117
愛知県犬山市の戸建て
名鉄小牧線 名鉄小牧線「羽黒駅
愛知県の戸建て
99.8㎡築9年4LDK+ウォークインクローゼット99.8㎡4LDK+ウォークインクローゼット築9年
売却基準価額
1,124万(保証 224万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問