検索お気に入りマップマイページ
🏠

愛知県の戸建て

知多郡阿久比町陽なたの丘五丁目 1番27

3点セット
売却
基準
1,680万
保証金 336万
買受可能 1,344万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
あと1日
開札5/20(水)
特別売却5/27(水) 〜 5/27(水)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄り名鉄河和線 阿久比駅 28分
路線2名鉄河和線 坂部駅 22分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
知多郡阿久比町陽なたの丘五丁目 1番27
土地面積
205㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
知多郡阿久比町陽なたの丘五丁目 1番地27
間取り
3LDK(畳コーナー有)+ウォークインクローゼット
床面積
1階 53.35m22階 49.99m2
構造
木造ソーラーパネルぶき2階建
築年月
平成25年7月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第289号

愛知県の戸建て

知多郡阿久比町陽なたの丘五丁目 1番27 24 1

1,680万保証 336万買受 1,344万
名鉄河和線 阿久比駅 28分
名鉄河和線 坂部駅 22分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第289号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切あと1日5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却5/27(水)〜5/27(水)
売却決定6/3(水)

似た物件

121
西尾市田貫町下野川 66番
愛知県西尾市の戸建て
名鉄西尾線 名鉄西尾線「西尾駅
愛知県の戸建て
117㎡築8年4LDK117㎡4LDK築8年
売却基準価額
1,801万(保証 360万)
入札締切まで
0日
201
半田市横川町三丁目 203番5
愛知県半田市の戸建て
JR武豊線 JR武豊線「亀崎駅
愛知県の戸建て
295㎡築35年7LDK+DK+2納戸295㎡7LDK+DK+2納戸築35年
売却基準価額
1,903万(保証 380万)
入札締切まで
0日
180
高浜市湯山町四丁目 7番129
愛知県高浜市の戸建て
名鉄三河線 名鉄三河線「三河高浜駅
愛知県の戸建て
104㎡築13年4LDK104㎡4LDK築13年
売却基準価額
1,571万(保証 314万)
入札締切まで
0日
181
高浜市論地町五丁目 2番64
愛知県高浜市の戸建て
名鉄三河線 名鉄三河線「高浜港駅
愛知県の戸建て
125㎡築6年4LDK125㎡4LDK築6年
売却基準価額
1,892万(保証 378万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問