検索お気に入りマップマイページ
🏠

愛知県の戸建て

名古屋市港区秋葉一丁目 201番2

3点セット
売却
基準
1,845万
保証金 369万
買受可能 1,476万

スケジュール

公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始6/3(水)
あと13日
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/24(水) 〜 6/24(水)
売却決定7/1(水)

交通アクセス

最寄り近鉄名古屋線 戸田駅 42分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
名古屋市港区秋葉一丁目 201番2
土地面積
135㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
所在地
名古屋市港区秋葉一丁目 201番3
土地面積
14.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
名古屋市港区秋葉一丁目 201番地2、201番地3
間取り
4LDK
床面積
1階 54.65m22階 44.71m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成30年7月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第316号

愛知県の戸建て

名古屋市港区秋葉一丁目 201番2 1 0

1,845万保証 369万買受 1,476万
近鉄名古屋線 戸田駅 42分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第316号
スケジュール
公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始あと13日6/3(水)
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/24(水)〜6/24(水)
売却決定7/1(水)

似た物件

220
東海市富木島町伏見二丁目 13番18
愛知県東海市の戸建て
名鉄常滑線 名鉄常滑線「太田川駅
愛知県の戸建て
106㎡築9年3LDK+納戸106㎡3LDK+納戸築9年
売却基準価額
1,829万(保証 365万)
入札締切まで
0日
161
西尾市田貫町下野川 66番
愛知県西尾市の戸建て
名鉄西尾線 名鉄西尾線「西尾駅
愛知県の戸建て
117㎡築8年4LDK117㎡4LDK築8年
売却基準価額
1,801万(保証 360万)
入札締切まで
0日
170
高浜市論地町五丁目 2番64
愛知県高浜市の戸建て
名鉄三河線 名鉄三河線「高浜港駅
愛知県の戸建て
125㎡築6年4LDK125㎡4LDK築6年
売却基準価額
1,892万(保証 378万)
入札締切まで
0日
241
半田市横川町三丁目 203番5
愛知県半田市の戸建て
JR武豊線 JR武豊線「亀崎駅
愛知県の戸建て
295㎡築35年7LDK+DK+2納戸295㎡7LDK+DK+2納戸築35年
売却基準価額
1,903万(保証 380万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問