検索お気に入りマップマイページ
🏠

愛知県の戸建て

春日井西部第二土地区画整理事業区域

3点セット
売却
基準
713万
保証金 142万
買受可能 570万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却5/27(水) 〜 5/27(水)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄り名鉄小牧線 春日井駅 3分
路線2名鉄小牧線 牛山駅 17分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
春日井西部第二土地区画整理事業区域
土地面積
111㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
春日井西部第二土地区画整理事業区域
土地面積
2.7㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
春日井市黒鉾町字黒鉾 63番地19
間取り
4LDK+WIC
床面積
1階 54.24m22階 48.85m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成20年11月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第258号

愛知県の戸建て

春日井西部第二土地区画整理事業区域 14 0

713万保証 142万買受 570万
名鉄小牧線 春日井駅 3分
名鉄小牧線 牛山駅 17分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第258号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却あと6日5/27(水)〜5/27(水)
売却決定6/3(水)

似た物件

231
豊川市西豊町一丁目 175番
愛知県豊川市の戸建て
JR飯田線 JR飯田線「豊川駅
愛知県の戸建て
231㎡築35年231㎡築35年
売却基準価額
682万(保証 136万)
入札締切まで
0日
90
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)
入札締切まで
0日
121
名古屋市中村区大正町三丁目 27番地2
愛知県名古屋市の戸建て
近鉄名古屋線 近鉄名古屋線「米野駅 3分
愛知県の戸建て
144㎡築80年10DK144㎡10DK築80年
売却基準価額
604万(保証 120万)
入札締切まで
0日
130
犬山市大字羽黒字赤坂 12番12
愛知県犬山市の戸建て
名鉄小牧線 名鉄小牧線「羽黒駅
愛知県の戸建て
109㎡築45年4LDK109㎡4LDK築45年
売却基準価額
600万(保証 120万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問