検索お気に入りマップマイページ
🏠

愛知県の戸建て

名古屋市北区如意二丁目 81番1

3点セット
売却
基準
2,328万
保証金 465万
買受可能 1,862万

スケジュール

公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始6/3(水)
あと13日
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/24(水) 〜 6/24(水)
売却決定7/1(水)

交通アクセス

最寄り名鉄小牧線 味美駅 24分
路線2東海交通事業城北線 味美駅 19分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
名古屋市北区如意二丁目 81番1
土地面積
130㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
名古屋市北区如意二丁目 81番地1
間取り
4LDK+ロフト
床面積
1階 58.13m22階 50.65m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
令和1年11月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第307号

愛知県の戸建て

名古屋市北区如意二丁目 81番1 1 0

2,328万保証 465万買受 1,862万
名鉄小牧線 味美駅 24分
東海交通事業城北線 味美駅 19分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第307号
スケジュール
公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始あと13日6/3(水)
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/24(水)〜6/24(水)
売却決定7/1(水)

似た物件

100
豊川市中野川町二丁目 35番2
愛知県豊川市の戸建て
名鉄豊川線 名鉄豊川線「諏訪町駅
愛知県の戸建て
111㎡築5年3LDK+WIC111㎡3LDK+WIC築5年
売却基準価額
2,281万(保証 456万)
入札締切まで
0日
80
安城市桜井町桜西三丁目 3番11
愛知県安城市の戸建て
名鉄西尾線 名鉄西尾線「桜井駅
愛知県の戸建て
107㎡築6年4LDK+ウォークインクローゼット107㎡4LDK+ウォークインクローゼット築6年
売却基準価額
2,606万(保証 521万)
入札締切まで
0日
210
知多郡東浦町大字石浜字中央 27番6
愛知県知多郡東浦町の戸建て
JR武豊線 JR武豊線「石浜駅
愛知県の戸建て
92.1㎡築5年2LDK+ウォークインクローゼット92.1㎡2LDK+ウォークインクローゼット築5年
売却基準価額
2,015万(保証 403万)
入札締切まで
0日
150
蒲郡市形原町東上松 43番4
愛知県蒲郡市の戸建て
名古屋鉄道蒲郡線 名古屋鉄道蒲郡線「形原駅
愛知県の戸建て
255㎡築15年3LDK+車庫255㎡3LDK+車庫築15年
売却基準価額
2,492万(保証 498万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問