検索お気に入りマップマイページ
🏠

愛知県の戸建て

新城市城北一丁目 8番2

3点セット
売却
基準
1,780万
保証金 356万
買受可能 1,424万

スケジュール

公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始6/3(水)
あと13日
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/24(水) 〜 6/24(水)
売却決定7/8(水)

交通アクセス

最寄りJR飯田線 新城駅 8分
路線2JR飯田線 東新町駅 7分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 8
種別
建物
所在地
新城市城北一丁目 8番2
土地面積
540㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
所在地
新城市城北一丁目 8番地2
間取り
その他
床面積
146.92m2
構造
鉄骨造スレートぶき平家建
築年月
昭和61年9月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所豊橋支部
事件番号令和07年(ケ)第34号

愛知県の戸建て

新城市城北一丁目 8番2 2 0

1,780万保証 356万買受 1,424万
JR飯田線 新城駅 8分
JR飯田線 東新町駅 7分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所豊橋支部
事件番号令和07年(ケ)第34号
スケジュール
公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始あと13日6/3(水)
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/24(水)〜6/24(水)
売却決定7/8(水)

似た物件

241
半田市横川町三丁目 203番5
愛知県半田市の戸建て
JR武豊線 JR武豊線「亀崎駅
愛知県の戸建て
295㎡築35年7LDK+DK+2納戸295㎡7LDK+DK+2納戸築35年
売却基準価額
1,903万(保証 380万)
入札締切まで
0日
151
稲沢市平和町塩川 265番
愛知県稲沢市の戸建て
名鉄尾西線 名鉄尾西線「六輪駅
愛知県の戸建て
370㎡370㎡
売却基準価額
2,124万(保証 424万)
入札締切まで
0日
161
西尾市田貫町下野川 66番
愛知県西尾市の戸建て
名鉄西尾線 名鉄西尾線「西尾駅
愛知県の戸建て
117㎡築8年4LDK117㎡4LDK築8年
売却基準価額
1,801万(保証 360万)
入札締切まで
0日
220
東海市富木島町伏見二丁目 13番18
愛知県東海市の戸建て
名鉄常滑線 名鉄常滑線「太田川駅
愛知県の戸建て
106㎡築9年3LDK+納戸106㎡3LDK+納戸築9年
売却基準価額
1,829万(保証 365万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問