検索お気に入りマップマイページ
1 / 42

愛知県の戸建て

瀬戸市矢形町 1番

3点セット
売却
基準
3,906万
保証金 781万
買受可能 3,124万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木) 〜 4/30(木)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄り愛知環状鉄道線 山口駅 9分
路線2愛知環状鉄道線 瀬戸口駅 19分

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
瀬戸市矢形町 1番
土地面積
559㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
瀬戸市矢形町 1番地
間取り
2LDK
床面積
92.31m2
構造
木造瓦葺高床式平家建
築年月
平成3年12月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
瀬戸市矢形町 2番
土地面積
136㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
瀬戸市矢形町 3番
土地面積
129㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
瀬戸市矢形町 5番
土地面積
522㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 6
所在地
瀬戸市矢形町 3番地、2番地
間取り
6L+DK+納戸+屋根裏収納
床面積
1階 151.54m22階 57.55m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和53年10月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第63号

愛知県の戸建て

瀬戸市矢形町 1番 13 0

3,906万保証 781万買受 3,124万
愛知環状鉄道線 山口駅 9分
愛知環状鉄道線 瀬戸口駅 19分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第63号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木)〜4/30(木)
売却決定5/13(水)

似た物件

80
安城市桜井町桜西三丁目 3番11
愛知県安城市の戸建て
名鉄西尾線 名鉄西尾線「桜井駅
愛知県の戸建て
107㎡築6年4LDK+ウォークインクローゼット107㎡4LDK+ウォークインクローゼット築6年
売却基準価額
2,606万(保証 521万)
入札締切まで
0日
90
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)
入札締切まで
0日
150
練馬区田柄二丁目 6320番24
東京都練馬区の戸建て
東京メトロ有楽町線 東京メトロ有楽町線ほか「地下鉄赤塚駅 4分
東京都の戸建て
95.7㎡築26年4LDK95.7㎡4LDK築26年
売却基準価額
3,762万(保証 752万)
入札締切まで
0日
211
新城市富栄字貝津田 15番
愛知県新城市の戸建て
JR飯田線 JR飯田線「本長篠駅
愛知県の戸建て
120㎡築31年4LDK+納戸120㎡4LDK+納戸築31年
売却基準価額
346万(保証 69万)
入札締切まで
20日
競売物件のご注意

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問