検索お気に入りマップマイページ
🏠

愛知県の戸建て

碧南市天神町二丁目 17番7

3点セット
売却
基準
1,463万
保証金 292万
買受可能 1,170万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/14(木)
あと1日
入札締切5/21(木)
開札5/28(木)
特別売却6/4(木) 〜 6/4(木)
売却決定6/18(木)

交通アクセス

最寄り名鉄三河線 碧南中央駅 28分
路線2名鉄三河線 新川町駅 22分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
碧南市天神町二丁目 17番7
土地面積
152㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
碧南市天神町二丁目 17番地7
間取り
4LDK+S
床面積
1階 64.00m22階 64.00m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
平成21年7月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
所在地
碧南市天神町二丁目 17番1
土地面積
127㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
5分の1

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所岡崎支部
事件番号令和07年(ケ)第79号

愛知県の戸建て

碧南市天神町二丁目 17番7 8 0

1,463万保証 292万買受 1,170万
名鉄三河線 碧南中央駅 28分
名鉄三河線 新川町駅 22分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所岡崎支部
事件番号令和07年(ケ)第79号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始あと1日5/14(木)
入札締切5/21(木)
開札5/28(木)
特別売却6/4(木)〜6/4(木)
売却決定6/18(木)

似た物件

211
名古屋市西区稲生町一丁目 20番1
愛知県名古屋市の戸建て
地下鉄鶴舞線 地下鉄鶴舞線「庄内通駅
愛知県の戸建て
123㎡築20年4LDK+サービスルーム123㎡4LDK+サービスルーム築20年
売却基準価額
1,491万(保証 298万)
入札締切まで
0日
230
犬山市大字羽黒字古市場 97番1
愛知県犬山市の戸建て
名鉄小牧線 名鉄小牧線「羽黒駅
愛知県の戸建て
115㎡築4年5LDK115㎡5LDK築4年
売却基準価額
1,350万(保証 270万)
入札締切まで
0日
130
名古屋市守山区西城一丁目 118番
愛知県名古屋市の戸建て
名鉄瀬戸線 名鉄瀬戸線「瓢箪山駅
愛知県の戸建て
188㎡築52年2LDK+倉庫+物置188㎡2LDK+倉庫+物置築52年
売却基準価額
1,324万(保証 264万)
入札締切まで
0日
180
高浜市湯山町四丁目 7番129
愛知県高浜市の戸建て
名鉄三河線 名鉄三河線「三河高浜駅
愛知県の戸建て
104㎡築13年4LDK104㎡4LDK築13年
売却基準価額
1,571万(保証 314万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問