検索お気に入りマップマイページ
🏠

愛知県の戸建て

豊川市市田町下新屋 20番8

3点セット
売却
基準
1,040万
保証金 208万
買受可能 832万

スケジュール

公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始6/3(水)
あと13日
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/24(水) 〜 6/24(水)
売却決定7/8(水)

交通アクセス

最寄り名鉄豊川線 八幡駅 12分
路線2名鉄豊川線 諏訪町駅 20分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
豊川市市田町下新屋 20番8
土地面積
131㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
豊川市市田町下新屋 20番地8
間取り
4間+LDK×2
床面積
1階 50.51m22階 51.34m23階 23.18m2
構造
木造スレートぶき3階建
築年月
平成18年10月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所豊橋支部
事件番号令和07年(ケ)第71号

愛知県の戸建て

豊川市市田町下新屋 20番8 1 0

1,040万保証 208万買受 832万
名鉄豊川線 八幡駅 12分
名鉄豊川線 諏訪町駅 20分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所豊橋支部
事件番号令和07年(ケ)第71号
スケジュール
公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始あと13日6/3(水)
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/24(水)〜6/24(水)
売却決定7/8(水)

似た物件

90
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)
入札締切まで
0日
120
西尾市肴町 26番
愛知県西尾市の戸建て
名鉄西尾線 名鉄西尾線「西尾駅
愛知県の戸建て
122㎡築86年122㎡築86年
売却基準価額
1,128万(保証 225万)
入札締切まで
0日
100
碧南市天王町一丁目 45番
愛知県碧南市の戸建て
名鉄三河線 名鉄三河線「碧南中央駅
愛知県の戸建て
141㎡築39年5DK141㎡5DK築39年
売却基準価額
1,159万(保証 231万)
入札締切まで
0日
161
瀬戸市すみれ台二丁目 88番
愛知県瀬戸市の戸建て
愛知環状鉄道「中水野駅
愛知県の戸建て
132㎡築26年4LDK+納戸132㎡4LDK+納戸築26年
売却基準価額
1,175万(保証 235万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問