千葉県の競売・公売物件
千葉県の競売・公売物件一覧。141件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
14
0
船橋市大穴北八丁目 460番1
⊕ 比較
千葉県船橋市の戸建て
京成松戸線 滝不動駅 26分
千葉県の戸建て
2381㎡
築20年
2381㎡
築20年
売却基準価額
1.5億
(保証 2,935万)
入札締切まで
30日
5
0
松戸市上本郷字前田 2905番1
⊕ 比較
千葉県松戸市の土地
JR常磐線 北松戸駅 8分
千葉県の土地
591㎡
591㎡
売却基準価額
6,396万
(保証 1,279万)
入札締切まで
30日
6
0
千葉市中央区都町一丁目 9番5
⊕ 比較
千葉県千葉市の戸建て
JR総武本線 千葉駅 28分
千葉県の戸建て
379㎡
379㎡
売却基準価額
6,352万
(保証 1,270万)
入札締切まで
30日
9
0
千葉市中央区大巌寺町 120番1
⊕ 比較
千葉県千葉市の戸建て
JR内房線・JR外房線・JR京葉線 蘇我駅
千葉県の戸建て
23.2㎡
23.2㎡
売却基準価額
4,745万
(保証 949万)
入札締切まで
30日
12
0
長生郡一宮町一宮字林下 9240番1
⊕ 比較
千葉県長生郡一宮町の戸建て
JR外房線 上総一ノ宮駅 29分
千葉県の戸建て
2061㎡
2061㎡
売却基準価額
4,208万
(保証 841万)
入札締切まで
30日
10
0
浦安市弁天一丁目 6番915
⊕ 比較
千葉県浦安市の戸建て
JR京葉線 舞浜駅 21分
千葉県の戸建て
183㎡
183㎡
売却基準価額
3,765万
(保証 753万)
入札締切まで
30日
9
0
千葉市中央区都町一丁目 56番5
⊕ 比較
千葉県千葉市の戸建て
JR総武線 千葉駅 35分
千葉県の戸建て
303㎡
303㎡
売却基準価額
3,722万
(保証 744万)
入札締切まで
30日
11
0
習志野市津田沼一丁目1924番地1 船橋市前原東一丁目232番地1
⊕ 比較
千葉県習志野市のマンション
JR総武線 津田沼駅 3分
千葉県のマンション
64.4㎡
築21年
2LDK
64.4㎡
2LDK
築21年
売却基準価額
3,600万
(保証 720万)
入札締切まで
30日
11
0
船橋市薬円台六丁目 466番
⊕ 比較
千葉県船橋市の戸建て
京成松戸線 薬園台駅 4分
千葉県の戸建て
4.0㎡
4.0㎡
売却基準価額
2,814万
(保証 562万)
入札締切まで
30日
6
0
松戸市上本郷字七畝割 1400番42
⊕ 比較
千葉県松戸市の戸建て
JR常磐線 北松戸駅 12分
千葉県の戸建て
159㎡
築50年
6LDK+地下室
159㎡
6LDK+地下室
築50年
売却基準価額
2,654万
(保証 530万)
入札締切まで
30日
13
1
流山市南流山六丁目 33番22
⊕ 比較
千葉県流山市の戸建て
JR武蔵野線 南流山駅 12分
千葉県の戸建て
104㎡
築12年
4LDK
104㎡
4LDK
築12年
売却基準価額
2,551万
(保証 510万)
入札締切まで
30日
10
0
船橋市二子町597番地1
⊕ 比較
千葉県船橋市のマンション
JR総武本線 下総中山駅 11分
千葉県のマンション
築28年
3LDK
3LDK
築28年
売却基準価額
2,480万
(保証 496万)
入札締切まで
30日
9
0
八千代市吉橋字八幡前 1167番37
⊕ 比較
千葉県八千代市の戸建て
東葉高速鉄道 八千代緑が丘駅 24分
千葉県の戸建て
22.0㎡
22.0㎡
売却基準価額
2,319万
(保証 463万)
入札締切まで
30日
8
0
市川市新井一丁目 349番1
⊕ 比較
千葉県市川市の戸建て
東京メトロ東西線 浦安駅 14分
千葉県の戸建て
139㎡
139㎡
売却基準価額
2,250万
(保証 450万)
入札締切まで
30日
12
0
銚子市愛宕町 3227番1
⊕ 比較
千葉県銚子市の戸建て
JR総武本線,JR成田線,銚子電鉄線 銚子駅 31分
千葉県の戸建て
744㎡
744㎡
売却基準価額
2,111万
(保証 422万)
入札締切まで
30日
5
0
市原市ちはら台南六丁目 39番16
⊕ 比較
千葉県市原市の戸建て
京成千原線 ちはら台駅 25分
千葉県の戸建て
169㎡
築15年
1LDK+納戸
169㎡
1LDK+納戸
築15年
売却基準価額
2,106万
(保証 421万)
入札締切まで
30日
12
0
流山市鰭ヶ崎字背戸谷 1600番9
⊕ 比較
千葉県流山市の戸建て
JR武蔵野線 南流山駅 19分
千葉県の戸建て
99.8㎡
築5年
4LDK
99.8㎡
4LDK
築5年
売却基準価額
2,067万
(保証 413万)
入札締切まで
30日
10
0
千葉市花見川区畑町 1484番1
⊕ 比較
千葉県千葉市の戸建て
JR総武本線 新検見川駅 2分
千葉県の戸建て
141㎡
築39年
5LDK+納戸
141㎡
5LDK+納戸
築39年
売却基準価額
2,067万
(保証 413万)
入札締切まで
30日
14
0
流山市鰭ヶ崎字中島1768番地
⊕ 比較
千葉県流山市のマンション
つくばエクスプレス線 南流山駅 12分
千葉県のマンション
築22年
3LDK
3LDK
築22年
売却基準価額
2,024万
(保証 404万)
入札締切まで
30日
18
0
市川市堀之内三丁目103番地2
⊕ 比較
千葉県市川市のマンション
北総鉄道 北国分駅 4分
千葉県のマンション
64.7㎡
築30年
3LDK
64.7㎡
3LDK
築30年
売却基準価額
1,960万
(保証 392万)
入札締切まで
30日
18
1
千葉市稲毛区長沼原町 942番9
⊕ 比較
千葉県千葉市の戸建て
JR総武本線 四街道駅 45分
千葉県の戸建て
186㎡
186㎡
売却基準価額
1,960万
(保証 392万)
入札締切まで
30日
14
0
千葉市若葉区大草町 636番29
⊕ 比較
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 千城台駅 15分
千葉県の戸建て
103㎡
築9年
4LDK
103㎡
4LDK
築9年
売却基準価額
1,839万
(保証 367万)
入札締切まで
30日
12
0
柏市篠籠田字内野 681番12
⊕ 比較
千葉県柏市の戸建て
JR常磐線 柏駅 22分
千葉県の戸建て
120㎡
120㎡
売却基準価額
1,803万
(保証 360万)
入札締切まで
30日
8
0
木更津市清見台東二丁目 29番27
⊕ 比較
千葉県木更津市の戸建て
JR内房線 木更津駅 41分
千葉県の戸建て
232㎡
232㎡
売却基準価額
1,753万
(保証 350万)
入札締切まで
30日
16
1
船橋市三山二丁目 96番2
⊕ 比較
千葉県船橋市の戸建て
京成松戸線 薬園台駅 24分
千葉県の戸建て
101㎡
築5年
4LDK+玄関収納+ウォークインクローゼット+屋上バルコニー
101㎡
4LDK+玄関収納+ウォークインクローゼット+屋上バルコニー
築5年
売却基準価額
1,721万
(保証 344万)
入札締切まで
30日
9
0
松戸市幸田二丁目27番地6
⊕ 比較
千葉県松戸市の戸建て
つくばエクスプレス線 流山セントラルパーク駅
戸建て 千葉県 松戸市幸田二丁目27番地6
97.7㎡
4LDK+納戸
97.7㎡
4LDK+納戸
売却基準価額
1,706万
(保証 341万)
入札締切まで
30日
14
0
市川市本北方一丁目924番地9
⊕ 比較
千葉県市川市の戸建て
JR総武線 本八幡駅
戸建て 千葉県 市川市本北方一丁目924番地9
65.9㎡
3LDK+ロフト
65.9㎡
3LDK+ロフト
売却基準価額
1,669万
(保証 333万)
入札締切まで
30日
20
1
千葉市美浜区高浜三丁目43番地12
⊕ 比較
千葉県千葉市のマンション
JR京葉線 稲毛海岸駅 22分
千葉県のマンション
築18年
3LDK
3LDK
築18年
売却基準価額
1,625万
(保証 325万)
入札締切まで
30日
8
0
市川市宮久保四丁目 588番5
⊕ 比較
千葉県市川市の戸建て
JR総武線 本八幡駅 29分
千葉県の戸建て
97.3㎡
97.3㎡
売却基準価額
1,592万
(保証 318万)
入札締切まで
30日
10
0
市原市ちはら台東一丁目 20番23
⊕ 比較
千葉県市原市の戸建て
京成千原線 ちはら台駅 34分
千葉県の戸建て
93.6㎡
築11年
3LDK+納戸
93.6㎡
3LDK+納戸
築11年
売却基準価額
1,591万
(保証 318万)
入札締切まで
30日
13
0
鎌ケ谷市西佐津間一丁目212番地1
⊕ 比較
千葉県鎌ケ谷市のマンション
東武野田線 高柳駅 11分
千葉県のマンション
築18年
3LDK
3LDK
築18年
売却基準価額
1,584万
(保証 316万)
入札締切まで
30日
12
0
千葉市中央区生実町 2073番7
⊕ 比較
千葉県千葉市の戸建て
京成千原線 学園前駅 15分
千葉県の戸建て
2.7㎡
2.7㎡
売却基準価額
1,582万
(保証 316万)
入札締切まで
30日
12
1
君津市三直字台谷 1264番1
⊕ 比較
千葉県君津市の戸建て
JR内房線 君津駅
千葉県の戸建て
280㎡
280㎡
売却基準価額
1,552万
(保証 310万)
入札締切まで
30日
12
0
八街市朝日字竹里 41番11
⊕ 比較
千葉県八街市の戸建て
JR総武本線 八街駅 22分
千葉県の戸建て
219㎡
219㎡
売却基準価額
1,521万
(保証 304万)
入札締切まで
30日
17
1
野田市みずき一丁目 14番158
⊕ 比較
千葉県野田市の戸建て
東武野田線 梅郷駅 16分
千葉県の戸建て
102㎡
築11年
4LDK
102㎡
4LDK
築11年
売却基準価額
1,446万
(保証 289万)
入札締切まで
30日
10
0
船橋市田喜野井五丁目987番地
⊕ 比較
千葉県船橋市のマンション
京成電鉄松戸線 薬園台駅 8分
千葉県のマンション
63.7㎡
築24年
3LDK
63.7㎡
3LDK
築24年
売却基準価額
1,444万
(保証 288万)
入札締切まで
30日
7
0
柏市亀甲台町一丁目 20番9
⊕ 比較
千葉県柏市の戸建て
JR常磐線 柏駅 24分
千葉県の戸建て
91.4㎡
91.4㎡
売却基準価額
1,387万
(保証 277万)
入札締切まで
30日
6
0
千葉市若葉区小倉町 1748番40
⊕ 比較
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 小倉台駅 9分
千葉県の戸建て
111㎡
築19年
4LDK
111㎡
4LDK
築19年
売却基準価額
1,384万
(保証 276万)
入札締切まで
30日
12
0
習志野市香澄一丁目2番地1
⊕ 比較
千葉県習志野市のマンション
JR京葉線 新習志野駅 12分
千葉県のマンション
築45年
4LDK
4LDK
築45年
売却基準価額
1,364万
(保証 272万)
入札締切まで
30日
16
0
野田市光葉町三丁目 35番5
⊕ 比較
千葉県野田市の戸建て
東武野田線 七光台駅 14分
千葉県の戸建て
182㎡
182㎡
売却基準価額
1,353万
(保証 270万)
入札締切まで
30日
11
0
鎌ケ谷市中沢字大久保 712番3
⊕ 比較
千葉県鎌ケ谷市の戸建て
東武野田線 鎌ケ谷駅 21分
千葉県の戸建て
187㎡
187㎡
売却基準価額
1,333万
(保証 266万)
入札締切まで
30日
16
1
佐倉市上志津字入ノ郷 1196番40
⊕ 比較
千葉県佐倉市の戸建て
京成本線 志津駅 12分
千葉県の戸建て
97.2㎡
築6年
4LDK
97.2㎡
4LDK
築6年
売却基準価額
1,324万
(保証 264万)
入札締切まで
30日
10
0
柏市手賀の杜三丁目 6番18
⊕ 比較
千葉県柏市の戸建て
JR常磐線 我孫子駅 54分
千葉県の戸建て
178㎡
178㎡
売却基準価額
1,296万
(保証 259万)
入札締切まで
30日
20
0
木更津市清見台南三丁目 8番4
⊕ 比較
千葉県木更津市の戸建て
JR内房線 木更津駅 40分
千葉県の戸建て
150㎡
築38年
5LDK+WIC等
150㎡
5LDK+WIC等
築38年
売却基準価額
1,278万
(保証 255万)
入札締切まで
30日
12
0
市川市下貝塚二丁目 496番4
⊕ 比較
千葉県市川市の戸建て
JR武蔵野線 市川大野駅 24分
千葉県の戸建て
6.1㎡
6.1㎡
売却基準価額
1,249万
(保証 249万)
入札締切まで
30日
10
0
船橋市飯山満町二丁目618番地2
⊕ 比較
千葉県船橋市のマンション
東葉高速鉄道 飯山満駅 14分
千葉県のマンション
59.4㎡
築38年
3LDK
59.4㎡
3LDK
築38年
売却基準価額
1,238万
(保証 247万)
入札締切まで
30日
13
0
市原市椎の木台二丁目 29番6
⊕ 比較
千葉県市原市の戸建て
JR内房線 姉ケ崎駅 52分
千葉県の戸建て
188㎡
188㎡
売却基準価額
1,206万
(保証 241万)
入札締切まで
30日
16
1
四街道市和良比字長作 276番67
⊕ 比較
四街道市の戸建て
JR総武本線 四街道駅 12分
千葉県の戸建て
18.0㎡
18.0㎡
売却基準価額
1,201万
(保証 240万)
入札締切まで
30日
16
1
船橋市本中山四丁目660番地1
⊕ 比較
千葉県船橋市のマンション
JR総武線 下総中山駅 8分
千葉県のマンション
築54年
2LDK
2LDK
築54年
売却基準価額
1,160万
(保証 232万)
入札締切まで
30日
7
0
野田市つつみ野二丁目 14番4
⊕ 比較
千葉県野田市の戸建て
東武野田線 愛宕駅 28分
千葉県の戸建て
152㎡
152㎡
売却基準価額
1,144万
(保証 228万)
入札締切まで
30日
15
1
旭市後草字廣原 2024番28
⊕ 比較
千葉県旭市の戸建て
JR総武本線 旭駅 32分
千葉県の戸建て
208㎡
築26年
8LDK+物置+WIC
208㎡
8LDK+物置+WIC
築26年
売却基準価額
1,129万
(保証 225万)
入札締切まで
30日
10
0
松戸市八ケ崎緑町223番地3
⊕ 比較
千葉県松戸市の戸建て
JR常磐線 馬橋駅
戸建て 千葉県 松戸市八ケ崎緑町223番地3
95.0㎡
4LDK
95.0㎡
4LDK
売却基準価額
1,129万
(保証 225万)
入札締切まで
30日
11
0
流山市東初石二丁目 92番128
⊕ 比較
千葉県流山市の戸建て
東武野田線 初石駅 4分
千葉県の戸建て
45.0㎡
45.0㎡
売却基準価額
1,105万
(保証 221万)
入札締切まで
30日
14
0
松戸市新松戸七丁目7番地
⊕ 比較
千葉県松戸市のマンション
JR常磐線,武蔵野線 新松戸駅 19分
千葉県のマンション
71.0㎡
築46年
3LDK+S
71.0㎡
3LDK+S
築46年
売却基準価額
1,098万
(保証 219万)
入札締切まで
30日
13
0
船橋市丸山三丁目 175番33
⊕ 比較
千葉県船橋市の戸建て
東武野田線 馬込沢駅 25分
千葉県の戸建て
142㎡
142㎡
売却基準価額
1,077万
(保証 215万)
入札締切まで
30日
5
0
松戸市高塚新田字池ノ台 624番39
⊕ 比較
千葉県松戸市の戸建て
北総線 秋山駅 25分
千葉県の戸建て
122㎡
122㎡
売却基準価額
1,055万
(保証 211万)
入札締切まで
30日
16
0
柏市花野井字中花崎 737番95
⊕ 比較
千葉県柏市の戸建て
つくばエクスプレス線 柏の葉キャンパス駅 18分
千葉県の戸建て
261㎡
261㎡
売却基準価額
1,049万
(保証 209万)
入札締切まで
30日
12
0
東金市北之幸谷字杉ノ木 80番1
⊕ 比較
千葉県東金市の戸建て
JR東金線 東金駅 19分
千葉県の戸建て
92.7㎡
築15年
92.7㎡
築15年
売却基準価額
1,047万
(保証 209万)
入札締切まで
30日
11
0
鎌ケ谷市東中沢二丁目 1479番388
⊕ 比較
千葉県鎌ケ谷市の戸建て
京成松戸線 北初富駅 10分
千葉県の戸建て
135㎡
135㎡
売却基準価額
1,009万
(保証 201万)
入札締切まで
30日
14
0
富里市七栄字東内野 318番25
⊕ 比較
千葉県富里市の戸建て
京成本線 公津の杜駅 58分
千葉県の戸建て
298㎡
298㎡
売却基準価額
979万
(保証 195万)
入札締切まで
30日
16
1
四街道市内黒田字野境 319番46
⊕ 比較
四街道市の戸建て
JR総武本線 四街道駅 32分
千葉県の戸建て
154㎡
154㎡
売却基準価額
974万
(保証 194万)
入札締切まで
30日
17
1
柏市十余二字庚塚254番地464
⊕ 比較
千葉県柏市のマンション
JR常磐線 柏駅 24分
千葉県のマンション
76.4㎡
築20年
2LDK+S
76.4㎡
2LDK+S
築20年
売却基準価額
946万
(保証 189万)
入札締切まで
30日
12
1
印旛郡酒々井町東酒々井三丁目 3番86
⊕ 比較
千葉県印旛郡酒々井町の戸建て
JR成田線 酒々井駅 4分
千葉県の戸建て
233㎡
233㎡
売却基準価額
924万
(保証 184万)
入札締切まで
30日
12
0
松戸市根本13番地1
⊕ 比較
千葉県松戸市のマンション
JR常磐線 松戸駅 8分
千葉県のマンション
57.9㎡
築42年
3LDK
57.9㎡
3LDK
築42年
売却基準価額
880万
(保証 176万)
入札締切まで
30日
18
1
印旛郡酒々井町東酒々井三丁目 3番84
⊕ 比較
千葉県印旛郡酒々井町の戸建て
JR成田線 酒々井駅 4分
千葉県の戸建て
234㎡
234㎡
売却基準価額
857万
(保証 171万)
入札締切まで
30日
20
1
山武市松尾町大堤字甲塚 150番1
⊕ 比較
千葉県山武市の戸建て
JR総武本線 松尾駅 6分
千葉県の戸建て
176㎡
176㎡
売却基準価額
844万
(保証 168万)
入札締切まで
30日
8
0
銚子市明神町一丁目 107番1
⊕ 比較
千葉県銚子市の戸建て
銚子電気鉄道線 西海鹿島駅 12分
千葉県の戸建て
941㎡
築40年
941㎡
築40年
売却基準価額
831万
(保証 166万)
入札締切まで
30日
10
0
印旛郡酒々井町東酒々井三丁目 3番81
⊕ 比較
千葉県印旛郡酒々井町の戸建て
JR成田線 酒々井駅 4分
千葉県の戸建て
192㎡
192㎡
売却基準価額
798万
(保証 159万)
入札締切まで
30日
19
0
船橋市小室町 3318番5
⊕ 比較
千葉県船橋市のマンション
北総鉄道 小室駅 2分
千葉県のマンション
108㎡
108㎡
売却基準価額
773万
(保証 154万)
入札締切まで
30日
16
0
我孫子市湖北台四丁目 14番30
⊕ 比較
千葉県我孫子市の戸建て
JR成田線 湖北駅 14分
千葉県の戸建て
5.3㎡
5.3㎡
売却基準価額
770万
(保証 154万)
入札締切まで
30日
18
0
市原市五井字下川原堤外 1024番1
⊕ 比較
千葉県市原市の戸建て
JR内房線 五井駅 19分
千葉県の戸建て
143㎡
143㎡
売却基準価額
762万
(保証 152万)
入札締切まで
30日
22
0
市原市光風台四丁目 1152番13
⊕ 比較
千葉県市原市の戸建て
小湊鉄道 光風台駅 29分
千葉県の戸建て
1.7㎡
1.7㎡
売却基準価額
761万
(保証 152万)
入札締切まで
30日
20
1
千葉市稲毛区長沼町 176番11
⊕ 比較
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 スポーツセンター駅 28分
千葉県の戸建て
76.8㎡
築45年
3LDK
76.8㎡
3LDK
築45年
売却基準価額
743万
(保証 148万)
入札締切まで
30日
13
0
野田市清水字雨溜231番地26
⊕ 比較
千葉県野田市の戸建て
東武野田線 清水公園駅
戸建て 千葉県 野田市清水字雨溜231番地26
142㎡
4LDK+納戸
142㎡
4LDK+納戸
売却基準価額
723万
(保証 144万)
入札締切まで
30日
8
0
流山市東深井字本宿 270番31
⊕ 比較
千葉県流山市の戸建て
東武野田線 運河駅 9分
千葉県の戸建て
105㎡
105㎡
売却基準価額
718万
(保証 143万)
入札締切まで
30日
18
1
松戸市稔台三丁目 23番19
⊕ 比較
千葉県松戸市の戸建て
京成松戸線 みのり台駅 12分
千葉県の戸建て
84.5㎡
築34年
4DK
84.5㎡
4DK
築34年
売却基準価額
680万
(保証 136万)
入札締切まで
30日
11
1
習志野市藤崎六丁目381番地1
⊕ 比較
千葉県習志野市のマンション
京成本線 京成大久保駅 7分
千葉県のマンション
46.7㎡
築34年
2DK
46.7㎡
2DK
築34年
売却基準価額
666万
(保証 133万)
入札締切まで
30日
20
1
印旛郡酒々井町東酒々井三丁目 3番203
⊕ 比較
千葉県印旛郡酒々井町の戸建て
JR成田線 酒々井駅 7分
千葉県の戸建て
195㎡
195㎡
売却基準価額
662万
(保証 132万)
入札締切まで
30日
16
0
君津市坂田字花ノ井 415番6
⊕ 比較
千葉県君津市の土地
JR内房線 君津駅 11分
千葉県の土地
129㎡
129㎡
売却基準価額
660万
(保証 132万)
入札締切まで
30日
16
1
大網白里市みどりが丘二丁目 38番12
⊕ 比較
千葉県大網白里市の戸建て
JR外房線 大網駅 38分
千葉県の戸建て
203㎡
203㎡
売却基準価額
656万
(保証 131万)
入札締切まで
30日
12
0
印旛郡酒々井町東酒々井五丁目 5番4
⊕ 比較
千葉県印旛郡酒々井町の戸建て
JR成田線 酒々井駅 5分
千葉県の戸建て
193㎡
193㎡
売却基準価額
651万
(保証 130万)
入札締切まで
30日
16
1
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 487番1
⊕ 比較
千葉県大網白里市の戸建て
JR外房線 大網駅
千葉県の戸建て
171㎡
築29年
5LDK+ウォークインクローゼット
171㎡
5LDK+ウォークインクローゼット
築29年
売却基準価額
647万
(保証 129万)
入札締切まで
30日
15
1
野田市木野崎字上鹿野 1901番33
⊕ 比較
千葉県野田市の戸建て
東武野田線 梅郷駅 38分
千葉県の戸建て
198㎡
198㎡
売却基準価額
638万
(保証 127万)
入札締切まで
30日
15
1
千葉市緑区大椎町 1229番114
⊕ 比較
千葉県千葉市の戸建て
JR外房線 土気駅 16分
千葉県の戸建て
178㎡
178㎡
売却基準価額
612万
(保証 122万)
入札締切まで
30日
9
0
鴨川市浜荻字西山際 1172番3
⊕ 比較
千葉県鴨川市の戸建て
JR外房線 安房天津駅 20分
千葉県の戸建て
153㎡
153㎡
売却基準価額
604万
(保証 120万)
入札締切まで
30日
14
0
印旛郡酒々井町東酒々井一丁目 1番201
⊕ 比較
千葉県印旛郡酒々井町の戸建て
JR成田線 酒々井駅 3分
千葉県の戸建て
169㎡
169㎡
売却基準価額
560万
(保証 112万)
入札締切まで
30日
15
0
佐倉市井野字柳沢台 1515番30
⊕ 比較
千葉県佐倉市の戸建て
京成本線 勝田台駅 5分
千葉県の戸建て
12.0㎡
12.0㎡
売却基準価額
548万
(保証 109万)
入札締切まで
30日
12
0
流山市駒木台5番地2
⊕ 比較
千葉県流山市のマンション
東武野田線 江戸川台駅 18分
千葉県のマンション
83.1㎡
築42年
4LDK
83.1㎡
4LDK
築42年
売却基準価額
544万
(保証 108万)
入札締切まで
30日
25
1
流山市加四丁目9番地1
⊕ 比較
千葉県流山市のマンション
つくばエクスプレス線 流山セントラルパーク駅 22分
千葉県のマンション
59.3㎡
築32年
3LDK
59.3㎡
3LDK
築32年
売却基準価額
541万
(保証 108万)
入札締切まで
30日
13
0
袖ケ浦市神納字山王台3868番地1
⊕ 比較
千葉県袖ケ浦市のマンション
JR内房線 袖ケ浦駅 15分
千葉県のマンション
築34年
3LDK
3LDK
築34年
売却基準価額
533万
(保証 106万)
入札締切まで
30日
14
0
松戸市栄町一丁目 30番6
⊕ 比較
千葉県松戸市の戸建て
JR常磐線 北松戸駅 18分
千葉県の戸建て
12.0㎡
12.0㎡
売却基準価額
517万
(保証 103万)
入札締切まで
30日
21
0
成田市大袋字白幡255番地20成田市宗吾二丁目264番地1
⊕ 比較
千葉県成田市のマンション
京成本線 宗吾参道駅 18分
千葉県のマンション
63.2㎡
築29年
3LDK
63.2㎡
3LDK
築29年
売却基準価額
511万
(保証 102万)
入札締切まで
30日
12
1
船橋市高野台二丁目 720番27
⊕ 比較
千葉県船橋市の戸建て
京成松戸線 鎌ヶ谷大仏駅 22分
千葉県の戸建て
96.0㎡
築28年
5DK
96.0㎡
5DK
築28年
売却基準価額
478万
(保証 95万)
入札締切まで
30日
19
1
柏市南逆井一丁目 1644番44
⊕ 比較
千葉県柏市の戸建て
京成松戸線 五香駅 21分
千葉県の戸建て
109㎡
109㎡
売却基準価額
475万
(保証 95万)
入札締切まで
30日
18
1
木更津市八幡台六丁目 710番77
⊕ 比較
千葉県木更津市の戸建て
JR内房線 木更津駅
千葉県の戸建て
116㎡
築34年
4LDK
116㎡
4LDK
築34年
売却基準価額
441万
(保証 88万)
入札締切まで
30日
21
1
千葉市美浜区真砂一丁目12番地1
⊕ 比較
千葉県千葉市のマンション
JR京葉線 検見川浜駅 14分
千葉県のマンション
築50年
2DK
2DK
築50年
売却基準価額
432万
(保証 86万)
入札締切まで
30日
13
1
柏市増尾四丁目 1415番2
⊕ 比較
千葉県柏市の土地
東武野田線 増尾駅 14分
千葉県の土地
95.7㎡
95.7㎡
売却基準価額
430万
(保証 86万)
入札締切まで
30日
20
1
茂原市粟生野字壱畝割 3098番
⊕ 比較
千葉県茂原市の戸建て
JR外房線 永田駅
千葉県の戸建て
1412㎡
1412㎡
売却基準価額
422万
(保証 84万)
入札締切まで
30日
19
1
野田市西三ケ尾字倉ノ橋 481番32
⊕ 比較
千葉県野田市の戸建て
東武野田線 梅郷駅 48分
千葉県の戸建て
25.9㎡
25.9㎡
売却基準価額
400万
(保証 80万)
入札締切まで
30日
15
1
夷隅郡御宿町御宿台 331番2
⊕ 比較
千葉県夷隅郡御宿町の戸建て
JR外房線 御宿駅 30分
千葉県の戸建て
350㎡
350㎡
売却基準価額
386万
(保証 77万)
入札締切まで
30日
15
1
佐倉市生谷字境堀1612番地4
⊕ 比較
千葉県佐倉市の戸建て
京成本線 京成臼井駅 16分
千葉県の戸建て
151㎡
築12年
151㎡
築12年
売却基準価額
365万
(保証 73万)
入札締切まで
30日
21
1
佐倉市鏑木町字右京谷津 1139番9
⊕ 比較
千葉県佐倉市の戸建て
京成本線 京成佐倉駅 6分
千葉県の戸建て
200㎡
200㎡
売却基準価額
354万
(保証 70万)
入札締切まで
30日
18
1
松戸市小金原九丁目 34番2
⊕ 比較
千葉県松戸市のマンション
京成松戸線 常盤平駅 18分
千葉県のマンション
1418㎡
1418㎡
売却基準価額
351万
(保証 70万)
入札締切まで
30日
21
1
市原市光風台三丁目617番地
⊕ 比較
千葉県市原市の戸建て
小湊鉄道 光風台駅
戸建て 千葉県 市原市光風台三丁目617番地
147㎡
4LDK+物置
147㎡
4LDK+物置
売却基準価額
338万
(保証 67万)
入札締切まで
30日
16
0
香取市伊地山字追出 1002番
⊕ 比較
千葉県香取市の戸建て
JR成田線 佐原駅
千葉県の戸建て
991㎡
991㎡
売却基準価額
334万
(保証 66万)
入札締切まで
30日
15
1
いすみ市大原字田町 10534番1
⊕ 比較
千葉県いすみ市の戸建て
JR外房線 大原駅 18分
千葉県の戸建て
195㎡
7DK+小部屋+物置
195㎡
7DK+小部屋+物置
売却基準価額
326万
(保証 65万)
入札締切まで
30日
16
1
成田市吾妻二丁目2番地1
⊕ 比較
千葉県成田市のマンション
JR成田線 成田駅 40分
千葉県のマンション
築41年
2LDK
2LDK
築41年
売却基準価額
326万
(保証 65万)
入札締切まで
30日
21
1
銚子市明神町二丁目 322番7
⊕ 比較
千葉県銚子市の戸建て
銚子電鉄線 笠上黒生駅 19分
千葉県の戸建て
141㎡
141㎡
売却基準価額
313万
(保証 62万)
入札締切まで
30日
13
1
東金市薄島字堀込 827番9
⊕ 比較
千葉県東金市の戸建て
JR東金線 東金駅
千葉県の戸建て
91.9㎡
築27年
4LDK
91.9㎡
4LDK
築27年
売却基準価額
307万
(保証 61万)
入札締切まで
30日
19
1
匝瑳市春海字水神下 7391番
⊕ 比較
千葉県匝瑳市の戸建て
JR総武本線 干潟駅 14分
千葉県の戸建て
264㎡
264㎡
売却基準価額
306万
(保証 61万)
入札締切まで
30日
16
1
旭市蛇園字遠杢芝野 3022番6
⊕ 比較
千葉県旭市の戸建て
JR総武本線 飯岡駅 7分
千葉県の戸建て
176㎡
176㎡
売却基準価額
305万
(保証 61万)
入札締切まで
30日
24
1
東金市堀上字関ノ上 94番5
⊕ 比較
千葉県東金市の戸建て
JR東金線 東金駅 9分
千葉県の戸建て
24.0㎡
24.0㎡
売却基準価額
290万
(保証 58万)
入札締切まで
30日
24
1
市川市下貝塚三丁目 243番42
⊕ 比較
千葉県市川市の戸建て
JR総武本線 本八幡駅 50分
千葉県の戸建て
63.5㎡
築40年
3LDK
63.5㎡
3LDK
築40年
売却基準価額
282万
(保証 56万)
入札締切まで
30日
26
1
山武市富口字成島 2345番2
⊕ 比較
千葉県山武市の戸建て
JR総武本線 成東駅 36分
千葉県の戸建て
216㎡
築35年
5LDK+ウォークインクローゼット
216㎡
5LDK+ウォークインクローゼット
築35年
売却基準価額
271万
(保証 54万)
入札締切まで
30日
27
2
我孫子市東我孫子一丁目 966番6
⊕ 比較
千葉県我孫子市の戸建て
JR成田線 東我孫子駅 7分
千葉県の戸建て
166㎡
166㎡
売却基準価額
265万
(保証 53万)
入札締切まで
30日
25
1
柏市根戸字花戸原282番地1
⊕ 比較
千葉県柏市のマンション
JR常磐線 北柏駅 6分
千葉県のマンション
59.0㎡
築37年
3LDK
59.0㎡
3LDK
築37年
売却基準価額
262万
(保証 52万)
入札締切まで
30日
19
1
八街市八街字呉舞台 ろ31番97
⊕ 比較
千葉県八街市の戸建て
JR総武本線 八街駅
千葉県の戸建て
99.2㎡
築32年
4LDK
99.2㎡
4LDK
築32年
売却基準価額
244万
(保証 48万)
入札締切まで
30日
15
1
鎌ケ谷市西道野辺16番地206
⊕ 比較
千葉県鎌ケ谷市のマンション
東武野田線 馬込沢駅 16分
千葉県のマンション
築50年
3LDK
3LDK
築50年
売却基準価額
244万
(保証 48万)
入札締切まで
30日
13
1
鴨川市江見青木字青木 299番
⊕ 比較
千葉県鴨川市の戸建て
JR内房線 江見駅 10分
千葉県の戸建て
168㎡
築28年
4DK+小屋裏収納
168㎡
4DK+小屋裏収納
築28年
売却基準価額
238万
(保証 47万)
入札締切まで
30日
22
1
富里市御料字旭 552番1
⊕ 比較
千葉県富里市の戸建て
芝山鉄道 芝山千代田駅
千葉県の戸建て
991㎡
991㎡
売却基準価額
238万
(保証 47万)
入札締切まで
30日
25
2
八街市八街字町並 に90番3
⊕ 比較
千葉県八街市の戸建て
JR総武本線 八街駅 10分
千葉県の戸建て
187㎡
187㎡
売却基準価額
238万
(保証 47万)
入札締切まで
30日
15
1
香取市伊地山字追出 997番
⊕ 比較
千葉県香取市の土地
JR成田線 佐原駅
千葉県の土地
528㎡
528㎡
売却基準価額
214万
(保証 42万)
入札締切まで
30日
13
1
大網白里市南横川字南聖人塚 3253番1
⊕ 比較
千葉県大網白里市の土地
JR外房線 永田駅 46分
千葉県の土地
874㎡
874㎡
売却基準価額
206万
(保証 41万)
入札締切まで
30日
19
1
鴨川市横渚字川田855番地1
⊕ 比較
千葉県鴨川市のマンション
JR内房線 安房鴨川駅 4分
千葉県のマンション
24.9㎡
築35年
1R
24.9㎡
1R
築35年
売却基準価額
192万
(保証 38万)
入札締切まで
30日
16
0
千葉市花見川区西小中台1396番地2
⊕ 比較
千葉県千葉市のマンション
JR中央・総武緩行線 新検見川駅 20分
千葉県のマンション
築54年
3DK
3DK
築54年
売却基準価額
165万
(保証 33万)
入札締切まで
30日
15
1
香取市高萩字中上 1399番5
⊕ 比較
千葉県香取市の戸建て
JR成田線 佐原駅
千葉県の戸建て
582㎡
582㎡
売却基準価額
164万
(保証 32万)
入札締切まで
30日
21
1
長生郡長生村本郷字新屋敷上 7128番1
⊕ 比較
千葉県長生郡長生村の戸建て
JR外房線 八積駅 41分
千葉県の戸建て
19.2㎡
19.2㎡
売却基準価額
154万
(保証 30万)
入札締切まで
30日
23
1
東金市薄島字上申新田 1062番24
⊕ 比較
千葉県東金市の土地
JR東金線 東金駅
千葉県の土地
182㎡
182㎡
売却基準価額
145万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
26
1
千葉市美浜区磯辺五丁目61番地2
⊕ 比較
千葉県千葉市のマンション
JR京葉線 検見川浜駅 7分
千葉県のマンション
築47年
3LDK
3LDK
築47年
売却基準価額
142万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
21
1
長生郡一宮町東浪見字姥ケ谷 21番9
⊕ 比較
千葉県長生郡一宮町の戸建て
JR外房線 東浪見駅 31分
千葉県の戸建て
528㎡
528㎡
売却基準価額
141万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
21
1
成田市東ノ台 1091番4
⊕ 比較
千葉県成田市の戸建て
JR成田線 佐原駅
千葉県の戸建て
458㎡
458㎡
売却基準価額
137万
(保証 27万)
入札締切まで
30日
27
2
長生郡長柄町山之郷字大向 156番1436
⊕ 比較
千葉県長生郡長柄町の戸建て
JR外房線 茂原駅
千葉県の戸建て
98.5㎡
築32年
3LDK+サンルーム
98.5㎡
3LDK+サンルーム
築32年
売却基準価額
105万
(保証 21万)
入札締切まで
30日
17
1
茂原市早野字観音前 1229番
⊕ 比較
千葉県茂原市の戸建て
JR外房線 茂原駅 28分
千葉県の戸建て
113㎡
築31年
5LDK
113㎡
5LDK
築31年
売却基準価額
92万
(保証 18万)
入札締切まで
30日
23
1
流山市平方字上谷 458番
⊕ 比較
千葉県流山市の土地
東武鉄道野田線 運河駅 31分
千葉県の土地
618㎡
618㎡
売却基準価額
87万
(保証 17万)
入札締切まで
30日
27
1
旭市東足洗字蒲沼1235番地、1232番地2
⊕ 比較
千葉県旭市の戸建て
JR総武本線 飯岡駅 29分
千葉県の戸建て
12.0㎡
築37年
12.0㎡
築37年
売却基準価額
78万
(保証 15万)
入札締切まで
30日
28
2
山武郡九十九里町作田字浅間前 1543番23
⊕ 比較
千葉県山武郡九十九里町の戸建て
JR東金線 求名駅
千葉県の戸建て
5488㎡
5488㎡
売却基準価額
73万
(保証 14万)
入札締切まで
30日
20
1
八街市八街字三角地 ほ208番450
⊕ 比較
千葉県八街市の戸建て
JR総武本線 八街駅 19分
千葉県の戸建て
71.9㎡
71.9㎡
売却基準価額
73万
(保証 14万)
入札締切まで
30日
18
1
八千代市村上字向原1113番地14
⊕ 比較
千葉県八千代市のマンション
東葉高速鉄道線 村上駅 18分
千葉県のマンション
築49年
3K
3K
築49年
売却基準価額
69万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
16
1
松戸市小金原六丁目 8番17
⊕ 比較
千葉県松戸市のマンション
京成松戸線 常盤平駅 25分
千葉県のマンション
1005㎡
1005㎡
売却基準価額
44万
(保証 8万)
入札締切まで
30日
9
0
千葉県
⊕ 比較
千葉県の戸建て
千葉県の戸建て
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日
11
0
八街市八街字前原 ろ165番274
⊕ 比較
千葉県八街市の戸建て
JR総武本線 榎戸駅
千葉県の戸建て
99.4㎡
築27年
4LDK
99.4㎡
4LDK
築27年
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日