山形県の競売・公売物件
山形県の競売・公売物件一覧。26件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
5
0
山形市双月町一丁目 826番1
⊕ 比較
山形県山形市の戸建て
JR奥羽本線 北山形駅 31分
山形県の戸建て
184㎡
築57年
184㎡
築57年
売却基準価額
1,048万
(保証 209万)
入札締切まで
30日
16
1
村山市楯岡鶴ケ町二丁目 3426番9
⊕ 比較
山形県村山市の戸建て
JR奥羽本線 村山駅 22分
山形県の戸建て
412㎡
築27年
412㎡
築27年
売却基準価額
708万
(保証 141万)
入札締切まで
30日
7
0
山形市大字土坂字荒屋敷 477番6
⊕ 比較
山形県山形市の土地
JR奥羽本線 蔵王駅
山形県の土地
1300㎡
1300㎡
売却基準価額
667万
(保証 133万)
入札締切まで
30日
7
0
新庄市金沢字南沢 1576番8
⊕ 比較
山形県新庄市の土地
JR奥羽本線 新庄駅 11分
山形県の土地
335㎡
335㎡
売却基準価額
565万
(保証 113万)
入札締切まで
30日
12
1
新庄市城南町 91番2
⊕ 比較
山形県新庄市の戸建て
JR奥羽本線 新庄駅 18分
山形県の戸建て
121㎡
築22年
4LDK+S
121㎡
4LDK+S
築22年
売却基準価額
484万
(保証 96万)
入札締切まで
30日
2
0
東田川郡庄内町余目字上猿田 22番地3
⊕ 比較
山形県東田川郡庄内町の戸建て
JR羽越本線 余目駅 8分
山形県の戸建て
205㎡
築10年
205㎡
築10年
売却基準価額
481万
(保証 96万)
入札締切まで
30日
12
1
寒河江市大字中郷字川口原 1739番
⊕ 比較
山形県寒河江市の戸建て
JR左沢線 左沢駅 9分
山形県の戸建て
85.1㎡
築13年
85.1㎡
築13年
売却基準価額
317万
(保証 63万)
入札締切まで
30日
4
0
鶴岡市日和田町 21番87
⊕ 比較
山形県鶴岡市の戸建て
JR羽越本線 鶴岡駅 19分
山形県の戸建て
9.2㎡
9.2㎡
売却基準価額
304万
(保証 60万)
入札締切まで
30日
10
0
新庄市大字鳥越字小角沢 1524番1
⊕ 比較
山形県新庄市の戸建て
JR陸羽東線 南新庄駅 7分
山形県の戸建て
52.0㎡
52.0㎡
売却基準価額
299万
(保証 59万)
入札締切まで
30日
9
0
寒河江市大字島字島北 18番2
⊕ 比較
山形県寒河江市の戸建て
JR東日本左沢線 南寒河江駅 11分
山形県の戸建て
528㎡
528㎡
売却基準価額
298万
(保証 59万)
入札締切まで
30日
9
0
北村山郡大石田町大字横山字寺脇 2170番1
⊕ 比較
山形県北村山郡大石田町の戸建て
JR奥羽本線 大石田駅 21分
山形県の戸建て
642㎡
642㎡
売却基準価額
275万
(保証 55万)
入札締切まで
30日
16
0
南陽市二色根字下氷堂 12番4
⊕ 比較
山形県南陽市の戸建て
JR奥羽本線 赤湯駅 15分
山形県の戸建て
219㎡
219㎡
売却基準価額
238万
(保証 47万)
入札締切まで
30日
16
1
東村山郡中山町大字長崎字川端 520番26
⊕ 比較
山形県東村山郡中山町の戸建て
JR左沢線 羽前長崎駅 16分
山形県の戸建て
212㎡
212㎡
売却基準価額
237万
(保証 47万)
入札締切まで
30日
11
1
新庄市大字鳥越字南沢山神沢 2081番24
⊕ 比較
山形県新庄市の戸建て
JR陸羽東線 南新庄駅 8分
山形県の戸建て
198㎡
198㎡
売却基準価額
208万
(保証 41万)
入札締切まで
30日
13
0
東根市大字猪野沢字楯畑道北 1723番8
⊕ 比較
山形県東根市の戸建て
JR奥羽本線 神町駅
山形県の戸建て
273㎡
築23年
273㎡
築23年
売却基準価額
195万
(保証 39万)
入札締切まで
30日
18
1
米沢市太田町五丁目 1648番8
⊕ 比較
山形県米沢市の戸建て
JR米坂線 南米沢駅 20分
山形県の戸建て
113㎡
築42年
5DK
113㎡
5DK
築42年
売却基準価額
191万
(保証 38万)
入札締切まで
30日
18
1
東置賜郡高畠町大字高畠字町裏 611番2
⊕ 比較
山形県東置賜郡高畠町の戸建て
JR奥羽本線 高畠駅 60分
山形県の戸建て
113㎡
113㎡
売却基準価額
162万
(保証 32万)
入札締切まで
30日
1
0
飽海郡遊佐町比子字下モ山 88番地4
⊕ 比較
山形県飽海郡遊佐町の戸建て
遊佐駅
山形県の戸建て
87.5㎡
築16年
87.5㎡
築16年
売却基準価額
156万
(保証 31万)
入札締切まで
30日
21
1
東置賜郡川西町大字上小松字南五日町 1770番1
⊕ 比較
山形県東置賜郡川西町の戸建て
JR米坂線 羽前小松駅 6分
山形県の戸建て
383㎡
築57年
9DK
383㎡
9DK
築57年
売却基準価額
139万
(保証 27万)
入札締切まで
30日
23
1
山形市大字谷柏元下谷柏字石田 1378番2
⊕ 比較
山形県山形市の戸建て
JR東日本奥羽本線 蔵王駅 24分
山形県の戸建て
160㎡
築58年
8K
160㎡
8K
築58年
売却基準価額
120万
(保証 24万)
入札締切まで
30日
10
1
米沢市下花沢二丁目 160番2
⊕ 比較
山形県米沢市の土地
JR東日本奥羽本線 米沢駅 6分
山形県の土地
436㎡
436㎡
売却基準価額
114万
(保証 22万)
入札締切まで
30日
14
1
新庄市大字鳥越字南沢山神沢 2866番41
⊕ 比較
山形県新庄市の戸建て
JR陸羽東線 南新庄駅 7分
山形県の戸建て
247㎡
247㎡
売却基準価額
110万
(保証 22万)
入札締切まで
30日
15
1
西置賜郡白鷹町大字山口字山道 1447番2
⊕ 比較
山形県西置賜郡白鷹町の戸建て
フラワー長井線 鮎貝駅 28分
山形県の戸建て
583㎡
583㎡
売却基準価額
57万
(保証 11万)
入札締切まで
30日
9
1
鶴岡市戸沢字滝野本 64番
⊕ 比較
山形県鶴岡市の戸建て
JR羽越本線 五十川駅
山形県の戸建て
193㎡
築30年
193㎡
築30年
売却基準価額
57万
(保証 11万)
入札締切まで
30日
2
0
東田川郡庄内町家根合字菖蒲島 151番1
⊕ 比較
山形県東田川郡庄内町の戸建て
JR羽越本線 余目駅 52分
山形県の戸建て
229㎡
229㎡
売却基準価額
51万
(保証 10万)
入札締切まで
30日
16
1
寒河江市元町一丁目 19番地8、19番地9
⊕ 比較
山形県寒河江市の戸建て
JR左沢線 寒河江駅 2分
山形県の戸建て
241㎡
築29年
7LDK
241㎡
7LDK
築29年
売却基準価額
51万
(保証 10万)
入札締切まで
30日