検索お気に入りマップマイページ
🏠

愛知県の戸建て

東海市養父町浅間前 17番1

3点セット
売却
基準
2,113万
保証金 422万
買受可能 1,690万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
あと1日
開札5/20(水)
特別売却5/27(水) 〜 5/27(水)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄り名鉄常滑線 尾張横須賀駅 11分
路線2名鉄常滑線 寺本駅 10分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
東海市養父町浅間前 17番1
土地面積
289㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
東海市養父町浅間前 18番3
土地面積
60.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
東海市養父町浅間前 19番5
土地面積
46.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
東海市養父町浅間前 17番地1
間取り
4LDK
床面積
1階 75.77m22階 49.68m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成29年8月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第146号

愛知県の戸建て

東海市養父町浅間前 17番1 21 1

2,113万保証 422万買受 1,690万
名鉄常滑線 尾張横須賀駅 11分
名鉄常滑線 寺本駅 10分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第146号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切あと1日5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却5/27(水)〜5/27(水)
売却決定6/3(水)

似た物件

170
知多郡東浦町大字石浜字中央 27番6
愛知県知多郡東浦町の戸建て
JR武豊線 JR武豊線「石浜駅
愛知県の戸建て
92.1㎡築5年2LDK+ウォークインクローゼット92.1㎡2LDK+ウォークインクローゼット築5年
売却基準価額
2,015万(保証 403万)
入札締切まで
0日
110
豊川市中野川町二丁目 35番2
愛知県豊川市の戸建て
名鉄豊川線 名鉄豊川線「諏訪町駅
愛知県の戸建て
111㎡築5年3LDK+WIC111㎡3LDK+WIC築5年
売却基準価額
2,281万(保証 456万)
入札締切まで
0日
161
稲沢市平和町塩川 265番
愛知県稲沢市の戸建て
名鉄尾西線 名鉄尾西線「六輪駅
愛知県の戸建て
370㎡370㎡
売却基準価額
2,124万(保証 424万)
入札締切まで
0日
180
東海市富木島町伏見二丁目 13番18
愛知県東海市の戸建て
名鉄常滑線 名鉄常滑線「太田川駅
愛知県の戸建て
106㎡築9年3LDK+納戸106㎡3LDK+納戸築9年
売却基準価額
1,829万(保証 365万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問