青森県の競売・公売物件
青森県の競売・公売物件一覧。88件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
3
0
八戸市小中野四丁目 139番10
⊕ 比較
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 小中野駅 6分
青森県の戸建て
205㎡
築11年
205㎡
築11年
売却基準価額
6,709万
(保証 1,341万)
入札締切まで
30日
10
0
青森市浪岡福田三丁目 2番3
⊕ 比較
青森県青森市の戸建て
JR奥羽本線 浪岡駅 20分
青森県の戸建て
420㎡
築6年
420㎡
築6年
売却基準価額
2,890万
(保証 578万)
入札締切まで
30日
5
0
八戸市新井田西二丁目 16番2
⊕ 比較
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 小中野駅 32分
青森県の戸建て
164㎡
築29年
164㎡
築29年
売却基準価額
1,759万
(保証 351万)
入札締切まで
30日
6
0
八戸市田向一丁目 17番16
⊕ 比較
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 本八戸駅 39分
青森県の戸建て
164㎡
築10年
164㎡
築10年
売却基準価額
1,583万
(保証 316万)
入札締切まで
30日
1
0
青森県むつ市大字田名部字品ノ木 34番51
⊕ 比較
青森県むつ市の戸建て
JR大湊線 下北駅 45分
青森県の戸建て
592㎡
592㎡
売却基準価額
1,545万
(保証 309万)
入札締切まで
30日
7
0
青森市大字田茂木野字大沢 50番113
⊕ 比較
青森県青森市の戸建て
JR奥羽本線 青森駅
青森県の戸建て
179㎡
築32年
179㎡
築32年
売却基準価額
1,468万
(保証 293万)
入札締切まで
30日
5
0
十和田市西十四番町 436番1
⊕ 比較
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道 三沢駅
青森県の戸建て
238㎡
築29年
238㎡
築29年
売却基準価額
1,383万
(保証 276万)
入札締切まで
30日
13
1
八戸市大字白銀町字三島上 38番2
⊕ 比較
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 白銀駅 4分
青森県の戸建て
636㎡
636㎡
売却基準価額
1,242万
(保証 248万)
入札締切まで
30日
6
0
八戸市多賀台三丁目 10番51
⊕ 比較
青森県八戸市の戸建て
青い森鉄道線 陸奥市川駅 41分
青森県の戸建て
110㎡
築9年
110㎡
築9年
売却基準価額
1,199万
(保証 239万)
入札締切まで
30日
7
0
八戸市小中野八丁目 512番1
⊕ 比較
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 陸奥湊駅 9分
青森県の戸建て
627㎡
627㎡
売却基準価額
1,167万
(保証 233万)
入札締切まで
30日
7
0
八戸市大字長苗代字元木 19番16
⊕ 比較
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 長苗代駅 16分
青森県の戸建て
80.9㎡
築8年
80.9㎡
築8年
売却基準価額
1,056万
(保証 211万)
入札締切まで
30日
13
0
十和田市大字三本木字稲吉 121番222
⊕ 比較
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道 三沢駅
青森県の戸建て
1774㎡
1774㎡
売却基準価額
980万
(保証 196万)
入札締切まで
30日
12
0
弘前市大字独狐字石田 28番
⊕ 比較
青森県弘前市の戸建て
JR奥羽本線 弘前駅
青森県の戸建て
265㎡
265㎡
売却基準価額
879万
(保証 175万)
入札締切まで
30日
6
0
南津軽郡大鰐町大字大鰐字湯野川原 92番88
⊕ 比較
青森県南津軽郡大鰐町の戸建て
JR奥羽本線 大鰐温泉駅 10分
青森県の戸建て
94.5㎡
94.5㎡
売却基準価額
836万
(保証 167万)
入札締切まで
30日
6
0
弘前市大字松森町 95番1
⊕ 比較
青森県弘前市の戸建て
弘南鉄道弘南線 弘前東高前駅 10分
青森県の戸建て
187㎡
187㎡
売却基準価額
825万
(保証 165万)
入札締切まで
30日
11
0
青森市大字幸畑字阿部野 70番3
⊕ 比較
青森県青森市の戸建て
JR奥羽本線 青森駅
青森県の戸建て
553㎡
築35年
553㎡
築35年
売却基準価額
793万
(保証 158万)
入札締切まで
30日
14
0
青森県むつ市金谷二丁目 63番10
⊕ 比較
青森県むつ市の戸建て
JR大湊線 下北駅 26分
青森県の戸建て
331㎡
331㎡
売却基準価額
697万
(保証 139万)
入札締切まで
30日
17
1
青森県五所川原市大字漆川字袖掛 92番1
⊕ 比較
青森県五所川原市の戸建て
津軽鉄道線 十川駅 10分
青森県の戸建て
164㎡
164㎡
売却基準価額
667万
(保証 133万)
入札締切まで
30日
11
0
青森県むつ市横迎町一丁目 574番1
⊕ 比較
青森県むつ市の戸建て
JR大湊線 下北駅 42分
青森県の戸建て
438㎡
438㎡
売却基準価額
624万
(保証 124万)
入札締切まで
30日
8
0
青森県むつ市大字田名部字小平舘 1番3
⊕ 比較
青森県むつ市の戸建て
JR大湊線 下北駅 58分
青森県の戸建て
14656㎡
14656㎡
売却基準価額
618万
(保証 123万)
入札締切まで
30日
12
0
三戸郡南部町大字麦沢字上木戸場 9番5
⊕ 比較
青森県三戸郡南部町の戸建て
青い森鉄道線 北高岩駅 46分
青森県の戸建て
5621㎡
5621㎡
売却基準価額
610万
(保証 122万)
入札締切まで
30日
14
1
弘前市大字泉野三丁目 16番6
⊕ 比較
青森県弘前市の土地
弘南鉄道大鰐線 千年駅 21分
青森県の土地
428㎡
428㎡
売却基準価額
593万
(保証 118万)
入札締切まで
30日
5
0
八戸市吹上三丁目 1番14
⊕ 比較
青森県八戸市の土地
JR八戸線 本八戸駅 24分
青森県の土地
2551㎡
2551㎡
売却基準価額
591万
(保証 118万)
入札締切まで
30日
9
0
三沢市富崎一丁目 3393番
⊕ 比較
青森県三沢市の戸建て
青い森鉄道 小川原駅
青森県の戸建て
2067㎡
2067㎡
売却基準価額
578万
(保証 115万)
入札締切まで
30日
10
0
三戸郡三戸町大字八日町 40番2
⊕ 比較
青森県三戸郡三戸町の戸建て
青い森鉄道 三戸駅 35分
青森県の戸建て
243㎡
243㎡
売却基準価額
568万
(保証 113万)
入札締切まで
30日
11
0
青森県五所川原市大字稲実字稲葉 53番12
⊕ 比較
青森県五所川原市の戸建て
JR五能線 五所川原駅 46分
青森県の戸建て
135㎡
築38年
135㎡
築38年
売却基準価額
525万
(保証 105万)
入札締切まで
30日
7
0
黒石市追子野木二丁目 285番1
⊕ 比較
青森県黒石市の土地
弘南鉄道弘南線 田舎館駅 6分
青森県の土地
45.7㎡
45.7㎡
売却基準価額
518万
(保証 103万)
入札締切まで
30日
7
0
八戸市小中野八丁目 519番1
⊕ 比較
青森県八戸市の土地
JR八戸線 陸奥湊駅 9分
青森県の土地
321㎡
321㎡
売却基準価額
506万
(保証 101万)
入札締切まで
30日
12
1
八戸市沼館二丁目 7番14
⊕ 比較
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 本八戸駅 19分
青森県の戸建て
155㎡
155㎡
売却基準価額
492万
(保証 98万)
入札締切まで
30日
10
1
三戸郡南部町大字剣吉字桜場 122番6
⊕ 比較
青森県三戸郡南部町の戸建て
青い森鉄道 剣吉駅 14分
青森県の戸建て
403㎡
403㎡
売却基準価額
486万
(保証 97万)
入札締切まで
30日
11
1
中津軽郡西目屋村大字田代字神田 51番48
⊕ 比較
青森県中津軽郡西目屋村の戸建て
JR奥羽本線 弘前駅
青森県の戸建て
105㎡
築3年
105㎡
築3年
売却基準価額
478万
(保証 95万)
入札締切まで
30日
7
0
八戸市吹上一丁目 142番30
⊕ 比較
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 本八戸駅 26分
青森県の戸建て
266㎡
266㎡
売却基準価額
440万
(保証 88万)
入札締切まで
30日
10
1
三沢市上久保四丁目 31番3965
⊕ 比較
青森県三沢市の戸建て
青い森鉄道線 三沢駅 25分
青森県の戸建て
210㎡
210㎡
売却基準価額
439万
(保証 87万)
入札締切まで
30日
1
0
青森県上北郡東北町字外蛯沢西平 100番1
⊕ 比較
青森県上北郡東北町の戸建て
青い森鉄道線 乙供駅 25分
青森県の戸建て
379㎡
379㎡
売却基準価額
416万
(保証 83万)
入札締切まで
30日
0
0
青森市大字田茂木野字大沢 78番6
⊕ 比較
青森県青森市の戸建て
JR奥羽本線 青森駅
青森県の戸建て
40.0㎡
40.0㎡
売却基準価額
390万
(保証 78万)
入札締切まで
30日
0
0
青森市八重田四丁目 19番16
⊕ 比較
青森県青森市の戸建て
青い森鉄道 矢田前駅 16分
青森県の戸建て
43.8㎡
43.8㎡
売却基準価額
358万
(保証 71万)
入札締切まで
30日
9
0
黒石市松原 79番14
⊕ 比較
青森県黒石市の戸建て
弘南鉄道弘南線 黒石駅 28分
青森県の戸建て
302㎡
302㎡
売却基準価額
344万
(保証 68万)
入札締切まで
30日
13
1
青森市浪岡大字女鹿沢字西花岡 61番
⊕ 比較
青森県青森市の戸建て
JR奥羽本線 浪岡駅 10分
青森県の戸建て
377㎡
築25年
377㎡
築25年
売却基準価額
336万
(保証 67万)
入札締切まで
30日
9
1
八戸市日計二丁目 78番84
⊕ 比較
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 長苗代駅 36分
青森県の戸建て
153㎡
築37年
153㎡
築37年
売却基準価額
315万
(保証 63万)
入札締切まで
30日
7
0
十和田市大字洞内字後野 331番12
⊕ 比較
青森県十和田市の戸建て
井戸頭駅 3分
青森県の戸建て
179㎡
築40年
179㎡
築40年
売却基準価額
312万
(保証 62万)
入札締切まで
30日
9
1
八戸市大字鮫町字山四郎蒔目 17番16
⊕ 比較
青森県八戸市の土地
JR八戸線 鮫駅 19分
青森県の土地
602㎡
602㎡
売却基準価額
300万
(保証 60万)
入札締切まで
30日
19
1
青森県上北郡東北町上北南二丁目 32番139
⊕ 比較
青森県上北郡東北町の戸建て
青い森鉄道線 上北町駅 8分
青森県の戸建て
716㎡
716㎡
売却基準価額
298万
(保証 59万)
入札締切まで
30日
18
1
青森市浪岡福田三丁目 3番2
⊕ 比較
青森県青森市の土地
JR奥羽本線 浪岡駅 20分
青森県の土地
279㎡
279㎡
売却基準価額
291万
(保証 58万)
入札締切まで
30日
9
0
八戸市大字沢里字沢里山 1番36
⊕ 比較
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 本八戸駅 46分
青森県の戸建て
364㎡
364㎡
売却基準価額
278万
(保証 55万)
入札締切まで
30日
16
0
八戸市大字大久保字夏川戸 13番2
⊕ 比較
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 白銀駅 15分
青森県の戸建て
165㎡
165㎡
売却基準価額
273万
(保証 54万)
入札締切まで
30日
12
1
青森県むつ市南町 101番32
⊕ 比較
青森県むつ市の戸建て
JR大湊線 下北駅 25分
青森県の戸建て
369㎡
369㎡
売却基準価額
236万
(保証 47万)
入札締切まで
30日
11
1
黒石市大字浜町 41番2
⊕ 比較
青森県黒石市の戸建て
弘南鉄道弘南線 黒石駅 10分
青森県の戸建て
1038㎡
築48年
1038㎡
築48年
売却基準価額
234万
(保証 46万)
入札締切まで
30日
1
0
青森県むつ市緑町 236番3
⊕ 比較
青森県むつ市の戸建て
JR大湊線 下北駅 10分
青森県の戸建て
195㎡
195㎡
売却基準価額
233万
(保証 46万)
入札締切まで
30日
16
1
八戸市大字鮫町字居合 12番4
⊕ 比較
青森県八戸市の土地
JR八戸線 鮫駅 12分
青森県の土地
285㎡
285㎡
売却基準価額
226万
(保証 45万)
入札締切まで
30日
20
1
青森県五所川原市大字梅田字薄井 7番1
⊕ 比較
青森県五所川原市の戸建て
JR五能線 陸奥鶴田駅 50分
青森県の戸建て
972㎡
972㎡
売却基準価額
221万
(保証 44万)
入札締切まで
30日
11
0
青森県むつ市大平町 462番
⊕ 比較
青森県むつ市の戸建て
JR大湊線 大湊駅 10分
青森県の戸建て
145㎡
築41年
145㎡
築41年
売却基準価額
214万
(保証 42万)
入札締切まで
30日
12
1
三戸郡階上町大字道仏字耳ケ吠 26番1
⊕ 比較
青森県三戸郡階上町の戸建て
JR八戸線 大蛇駅 48分
青森県の戸建て
312㎡
312㎡
売却基準価額
205万
(保証 41万)
入札締切まで
30日
1
0
青森県上北郡七戸町字森ケ沢 309番1
⊕ 比較
青森県上北郡七戸町の戸建て
東北新幹線 七戸十和田駅 50分
青森県の戸建て
1085㎡
1085㎡
売却基準価額
197万
(保証 39万)
入札締切まで
30日
1
0
青森市八重田二丁目 88番24
⊕ 比較
青森県青森市の戸建て
青い森鉄道 矢田前駅 14分
青森県の戸建て
139㎡
139㎡
売却基準価額
182万
(保証 36万)
入札締切まで
30日
14
1
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字浜町 137番
⊕ 比較
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町の戸建て
JR五能線 鰺ケ沢駅 25分
青森県の戸建て
162㎡
築24年
162㎡
築24年
売却基準価額
175万
(保証 35万)
入札締切まで
30日
22
1
黒石市大字牡丹平字牡丹平南 32番13
⊕ 比較
青森県黒石市の戸建て
弘南鉄道弘南線 黒石駅 45分
青森県の戸建て
771㎡
771㎡
売却基準価額
160万
(保証 32万)
入札締切まで
30日
15
1
十和田市大字相坂字相坂 89番5
⊕ 比較
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道 三沢駅
青森県の戸建て
512㎡
512㎡
売却基準価額
159万
(保証 31万)
入札締切まで
30日
17
1
十和田市大字三本木字東小稲 174番116
⊕ 比較
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道 三沢駅
青森県の戸建て
82.0㎡
築50年
82.0㎡
築50年
売却基準価額
157万
(保証 31万)
入札締切まで
30日
14
1
黒石市旭町 8番4
⊕ 比較
青森県黒石市の土地
弘南鉄道弘南線 黒石駅 12分
青森県の土地
279㎡
279㎡
売却基準価額
153万
(保証 30万)
入札締切まで
30日
18
1
十和田市大字三本木字上平 185番5
⊕ 比較
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道線 三沢駅
青森県の戸建て
231㎡
231㎡
売却基準価額
149万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
14
1
黒石市寿町 3番
⊕ 比較
青森県黒石市の土地
弘南鉄道弘南線 黒石駅 11分
青森県の土地
704㎡
704㎡
売却基準価額
148万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
1
0
青森県五所川原市大字石岡字藤巻 16番7
⊕ 比較
青森県五所川原市の戸建て
JR五能線 五所川原駅 19分
青森県の戸建て
323㎡
323㎡
売却基準価額
148万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
1
0
青森県五所川原市大字稲実字米崎 113番20
⊕ 比較
青森県五所川原市の戸建て
JR五能線 五所川原駅 48分
青森県の戸建て
167㎡
167㎡
売却基準価額
134万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
18
1
十和田市西十四番町 401番3
⊕ 比較
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道線 三沢駅
青森県の戸建て
337㎡
337㎡
売却基準価額
127万
(保証 25万)
入札締切まで
30日
11
0
弘前市大字福村字早稲田 52番1
⊕ 比較
青森県弘前市の土地
弘南鉄道弘南線 新里駅 21分
青森県の土地
1846㎡
1846㎡
売却基準価額
124万
(保証 24万)
入札締切まで
30日
20
1
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字本町 201番1
⊕ 比較
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町の戸建て
JR五能線 鰺ヶ沢駅 22分
青森県の戸建て
1163㎡
1163㎡
売却基準価額
121万
(保証 24万)
入札締切まで
30日
16
1
黒石市柵ノ木一丁目 53番1
⊕ 比較
青森県黒石市の土地
弘南鉄道弘南線 黒石駅 29分
青森県の土地
255㎡
255㎡
売却基準価額
121万
(保証 24万)
入札締切まで
30日
21
1
青森県むつ市大字奥内字今泉 109番16
⊕ 比較
青森県むつ市の戸建て
JR大湊線 近川駅 32分
青森県の戸建て
114㎡
築25年
114㎡
築25年
売却基準価額
117万
(保証 23万)
入札締切まで
30日
14
1
弘前市大字茂森新町四丁目 6番5
⊕ 比較
青森県弘前市の戸建て
弘南鉄道大鰐線 弘高下駅 21分
青森県の戸建て
198㎡
198㎡
売却基準価額
110万
(保証 22万)
入札締切まで
30日
8
0
十和田市大字三本木字千歳森 508番37
⊕ 比較
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道線 三沢駅
青森県の戸建て
132㎡
132㎡
売却基準価額
104万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
22
1
黒石市美原町 103番13
⊕ 比較
青森県黒石市の戸建て
弘南鉄道弘南線 黒石駅 19分
青森県の戸建て
165㎡
築37年
165㎡
築37年
売却基準価額
94万
(保証 18万)
入札締切まで
30日
12
1
黒石市角田 61番1
⊕ 比較
青森県黒石市の土地
弘南鉄道弘南線 黒石駅 28分
青森県の土地
572㎡
572㎡
売却基準価額
92万
(保証 18万)
入札締切まで
30日
9
1
青森県北津軽郡中泊町大字薄市字玉清水 21番4
⊕ 比較
青森県北津軽郡中泊町大字薄市の戸建て
津軽鉄道線 津軽中里駅
青森県の戸建て
321㎡
築49年
321㎡
築49年
売却基準価額
76万
(保証 15万)
入札締切まで
30日
17
1
十和田市西十六番町 245番7
⊕ 比較
青森県十和田市の戸建て
青森県の戸建て
75.2㎡
築50年
75.2㎡
築50年
売却基準価額
64万
(保証 12万)
入札締切まで
30日
15
1
三沢市大字三沢字庭構 49番151
⊕ 比較
青森県三沢市の土地
青い森鉄道線 三沢駅
青森県の土地
1495㎡
1495㎡
売却基準価額
63万
(保証 12万)
入札締切まで
30日
1
0
青森市幸畑二丁目 310番
⊕ 比較
青森県青森市の戸建て
JR奥羽本線 青森駅
青森県の戸建て
199㎡
199㎡
売却基準価額
62万
(保証 12万)
入札締切まで
30日
11
0
八戸市大字白銀町字三島下 24番203
⊕ 比較
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 白銀駅 9分
青森県の戸建て
163㎡
163㎡
売却基準価額
61万
(保証 12万)
入札締切まで
30日
12
1
三戸郡南部町大字高瀬字川久保 21番
⊕ 比較
青森県三戸郡南部町の土地
青い森鉄道 諏訪ノ平駅 14分
青森県の土地
13281㎡
13281㎡
売却基準価額
53万
(保証 10万)
入札締切まで
30日
12
1
青森市浪岡大字徳才子字福田 6番21
⊕ 比較
青森県青森市の戸建て
JR奥羽本線 大釈迦駅 11分
青森県の戸建て
194㎡
築49年
194㎡
築49年
売却基準価額
52万
(保証 10万)
入札締切まで
30日
19
1
三戸郡田子町大字相米字柴倉 84番
⊕ 比較
青森県三戸郡田子町の戸建て
青い森鉄道線 三戸駅
青森県の戸建て
193㎡
193㎡
売却基準価額
47万
(保証 9万)
入札締切まで
30日
10
0
十和田市西四番町 283番13
⊕ 比較
青森県十和田市の土地
青い森鉄道線 三沢駅
青森県の土地
192㎡
192㎡
売却基準価額
45万
(保証 9万)
入札締切まで
30日
16
1
青森市浪岡大字浪岡字林本 114番4
⊕ 比較
青森県青森市の戸建て
JR奥羽本線 浪岡駅 15分
青森県の戸建て
246㎡
築61年
246㎡
築61年
売却基準価額
44万
(保証 8万)
入札締切まで
30日
18
1
弘前市大字笹舘字市原 51番3
⊕ 比較
青森県弘前市の戸建て
JR五能線 陸奥鶴田駅
青森県の戸建て
948㎡
築46年
948㎡
築46年
売却基準価額
43万
(保証 8万)
入札締切まで
30日
18
1
十和田市大字藤島字藤島 59番1
⊕ 比較
青森県十和田市の土地
青い森鉄道 下田駅
青森県の土地
497㎡
497㎡
売却基準価額
42万
(保証 8万)
入札締切まで
30日
13
1
上北郡おいらせ町瓢 163番2
⊕ 比較
青森県上北郡おいらせ町の土地
青い森鉄道 向山駅 51分
青森県の土地
275㎡
275㎡
売却基準価額
39万
(保証 7万)
入札締切まで
30日
16
1
平川市日沼高田 170番1
⊕ 比較
青森県平川市の土地