検索お気に入りマップマイページ
🏠

愛知県の戸建て

東海市加木屋町大清水 201番2

3点セット
売却
基準
3,077万
保証金 615万
買受可能 2,461万

スケジュール

公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始6/3(水)
あと13日
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/24(水) 〜 6/24(水)
売却決定7/1(水)

交通アクセス

最寄り名鉄河和線 南加木屋駅 12分
路線2名鉄河和線 八幡新田駅 11分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
東海市加木屋町大清水 201番2
土地面積
116㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
東海市加木屋町大清水 205番
土地面積
222㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
東海市加木屋町大清水 201番地2、205番地
間取り
1階1LDK+納戸,2階3LDK+納戸
床面積
1階 66.24m22階 64.17m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
令和2年12月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第299号

愛知県の戸建て

東海市加木屋町大清水 201番2 1 0

3,077万保証 615万買受 2,461万
名鉄河和線 南加木屋駅 12分
名鉄河和線 八幡新田駅 11分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第299号
スケジュール
公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始あと13日6/3(水)
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/24(水)〜6/24(水)
売却決定7/1(水)

似た物件

150
蒲郡市形原町東上松 43番4
愛知県蒲郡市の戸建て
名古屋鉄道蒲郡線 名古屋鉄道蒲郡線「形原駅
愛知県の戸建て
255㎡築15年3LDK+車庫255㎡3LDK+車庫築15年
売却基準価額
2,492万(保証 498万)
入札締切まで
0日
80
安城市桜井町桜西三丁目 3番11
愛知県安城市の戸建て
名鉄西尾線 名鉄西尾線「桜井駅
愛知県の戸建て
107㎡築6年4LDK+ウォークインクローゼット107㎡4LDK+ウォークインクローゼット築6年
売却基準価額
2,606万(保証 521万)
入札締切まで
0日
90
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
27日
130
瀬戸市矢形町 1番
愛知県瀬戸市の戸建て
愛知環状鉄道線 愛知環状鉄道線「山口駅
愛知県の戸建て
92.3㎡築35年2LDK92.3㎡2LDK築35年
売却基準価額
3,906万(保証 781万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問