検索お気に入りマップマイページ
🏠

愛知県のマンション

名古屋市中区金山一丁目 101番

3点セット
売却
基準
1,049万
保証金 209万
買受可能 839万

スケジュール

公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始6/3(水)
あと13日
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/24(水) 〜 6/24(水)
売却決定7/1(水)

交通アクセス

最寄り地下鉄名城線 金山駅 6分
路線2名古屋市営地下鉄名港線 金山駅 5分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
区分所有建物
所在地
名古屋市中区金山一丁目 101番
土地面積
493㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
600%
持分
25万8938分の6992
BIT物件番号: 2
所在地
名古屋市中区金山一丁目 101番地
間取り
3LDK バルコニー 有(南側 約10m2)
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和57年3月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第133号

愛知県のマンション

名古屋市中区金山一丁目 101番 2 0

1,049万保証 209万買受 839万
地下鉄名城線 金山駅 6分
名古屋市営地下鉄名港線 金山駅 5分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第133号
スケジュール
公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始あと13日6/3(水)
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/24(水)〜6/24(水)
売却決定7/1(水)

似た物件

170
名古屋市天白区八事山 520番地
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄鶴舞線 地下鉄鶴舞線「塩釜口駅
愛知県のマンション
60.8㎡築41年2LDK60.8㎡2LDK築41年
売却基準価額
1,014万(保証 202万)
入札締切まで
0日
120
名古屋市中区門前町 412番地
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄名城線 地下鉄名城線「上前津駅
愛知県のマンション
27.8㎡築5年1K27.8㎡1K築5年
売却基準価額
1,151万(保証 230万)
入札締切まで
0日
130
名古屋市熱田区青池町一丁目 10番4
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄名港線 地下鉄名港線「日比野駅
愛知県のマンション
119㎡築19年3LDK+納戸+WIC+インナーガレージ119㎡3LDK+納戸+WIC+インナーガレージ築19年
売却基準価額
1,198万(保証 239万)
入札締切まで
0日
100
名古屋市北区金城一丁目 712番地
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄名城線 地下鉄名城線「名城公園駅
愛知県のマンション
23.1㎡築5年1K23.1㎡1K築5年
売却基準価額
909万(保証 181万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問