検索お気に入りマップマイページ
🏠

愛知県の戸建て

豊田市竹元町二ツ池 6番9

3点セット
売却
基準
1,439万
保証金 287万
買受可能 1,151万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/14(木)
あと2日
入札締切5/21(木)
開札5/28(木)
特別売却6/4(木) 〜 6/4(木)
売却決定6/18(木)

交通アクセス

最寄り名鉄三河線 竹村駅 15分
路線2名鉄三河線 若林駅 17分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
豊田市竹元町二ツ池 6番9
土地面積
162㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
豊田市竹元町二ツ池 6番地9
間取り
3LDK
床面積
1階 45.96m22階 26.44m2
構造
軽量鉄骨造スレート葺2階建
築年月
昭和50年10月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所岡崎支部
事件番号令和07年(ケ)第100号

愛知県の戸建て

豊田市竹元町二ツ池 6番9 14 0

1,439万保証 287万買受 1,151万
名鉄三河線 竹村駅 15分
名鉄三河線 若林駅 17分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所岡崎支部
事件番号令和07年(ケ)第100号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始あと2日5/14(木)
入札締切5/21(木)
開札5/28(木)
特別売却6/4(木)〜6/4(木)
売却決定6/18(木)

似た物件

211
名古屋市西区稲生町一丁目 20番1
愛知県名古屋市の戸建て
地下鉄鶴舞線 地下鉄鶴舞線「庄内通駅
愛知県の戸建て
123㎡築20年4LDK+サービスルーム123㎡4LDK+サービスルーム築20年
売却基準価額
1,491万(保証 298万)
入札締切まで
0日
130
名古屋市守山区西城一丁目 118番
愛知県名古屋市の戸建て
名鉄瀬戸線 名鉄瀬戸線「瓢箪山駅
愛知県の戸建て
188㎡築52年2LDK+倉庫+物置188㎡2LDK+倉庫+物置築52年
売却基準価額
1,324万(保証 264万)
入札締切まで
0日
230
犬山市大字羽黒字古市場 97番1
愛知県犬山市の戸建て
名鉄小牧線 名鉄小牧線「羽黒駅
愛知県の戸建て
115㎡築4年5LDK115㎡5LDK築4年
売却基準価額
1,350万(保証 270万)
入札締切まで
0日
180
高浜市湯山町四丁目 7番129
愛知県高浜市の戸建て
名鉄三河線 名鉄三河線「三河高浜駅
愛知県の戸建て
104㎡築13年4LDK104㎡4LDK築13年
売却基準価額
1,571万(保証 314万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問