検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

千葉県の戸建て

市原市ちはら台南六丁目 39番16

3点セット
売却
基準
2,106万
保証金 421万
買受可能 1,684万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/27(月)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄り京成千原線 ちはら台駅 25分
路線2京成千原線 おゆみ野駅 34分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
市原市ちはら台南六丁目 39番16
土地面積
247㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
市原市ちはら台南六丁目39番地16
間取り
住宅1:1LDK+納戸, 住宅2:3LDK
床面積
1階 85.62m22階 83.00m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
平成23年1月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第306号

周辺マップ

千葉県の戸建て

市原市ちはら台南六丁目 39番16 11 0

2,106万保証 421万買受 1,684万
京成千原線 ちはら台駅 25分
京成千原線 おゆみ野駅 34分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第306号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/27(月)
売却決定5/13(水)

似た物件

120
千葉市花見川区畑町 1484番1
千葉県千葉市の戸建て
JR総武本線 JR総武本線「新検見川駅 2分
千葉県の戸建て
141㎡築39年5LDK+納戸141㎡5LDK+納戸築39年
売却基準価額
2,067万(保証 413万)
入札締切まで
0日
150
流山市鰭ヶ崎字背戸谷 1600番9
千葉県流山市の戸建て
JR武蔵野線 JR武蔵野線「南流山駅
千葉県の戸建て
99.8㎡築5年4LDK99.8㎡4LDK築5年
売却基準価額
2,067万(保証 413万)
入札締切まで
0日
180
千葉市若葉区大草町 636番29
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 千葉都市モノレール2号線「千城台駅
千葉県の戸建て
103㎡築9年4LDK103㎡4LDK築9年
売却基準価額
1,839万(保証 367万)
入札締切まで
0日
80
松戸市上本郷字七畝割 1400番42
千葉県松戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「北松戸駅
千葉県の戸建て
159㎡築50年6LDK+地下室159㎡6LDK+地下室築50年
売却基準価額
2,654万(保証 530万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問