検索お気に入りマップマイページ
1 / 12

千葉県の戸建て

流山市鰭ヶ崎字背戸谷 1600番9

3点セット
売却
基準
2,067万
保証金 413万
買受可能 1,653万

スケジュール

公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
特別売却4/17(金) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR武蔵野線 南流山駅 19分
路線2流鉄流山線 小金城趾駅 9分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
流山市鰭ヶ崎字背戸谷 1600番9
土地面積
67.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
所在地
流山市鰭ヶ崎字背戸谷 1600番12
土地面積
10.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
流山市鰭ヶ崎字背戸谷1600番地9
間取り
4LDK
床面積
1階 38.09m22階 36.85m23階 24.84m2
構造
木造スレートぶき3階建
築年月
令和3年4月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所松戸支部
事件番号令和07年(ケ)第94号

千葉県の戸建て

流山市鰭ヶ崎字背戸谷 1600番9 15 0

2,067万保証 413万買受 1,653万
JR武蔵野線 南流山駅 19分
流鉄流山線 小金城趾駅 9分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所松戸支部
事件番号令和07年(ケ)第94号
スケジュール
公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
特別売却4/17(金)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

120
千葉市花見川区畑町 1484番1
千葉県千葉市の戸建て
JR総武本線 JR総武本線「新検見川駅 2分
千葉県の戸建て
141㎡築39年5LDK+納戸141㎡5LDK+納戸築39年
売却基準価額
2,067万(保証 413万)
入札締切まで
0日
180
千葉市若葉区大草町 636番29
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 千葉都市モノレール2号線「千城台駅
千葉県の戸建て
103㎡築9年4LDK103㎡4LDK築9年
売却基準価額
1,839万(保証 367万)
入札締切まで
0日
110
市原市ちはら台南六丁目 39番16
千葉県市原市の戸建て
京成千原線 京成千原線「ちはら台駅
千葉県の戸建て
169㎡築15年1LDK+納戸169㎡1LDK+納戸築15年
売却基準価額
2,106万(保証 421万)
入札締切まで
0日
201
船橋市三山二丁目 96番2
千葉県船橋市の戸建て
京成松戸線 京成松戸線「薬園台駅
千葉県の戸建て
101㎡築5年4LDK+玄関収納+ウォークインクローゼット+屋上バルコニー101㎡4LDK+玄関収納+ウォークインクローゼット+屋上バルコニー築5年
売却基準価額
1,721万(保証 344万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問