検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

長生郡一宮町東浪見字姥ケ谷 21番9

3点セット
売却
基準
141万
保証金 28万
買受可能 112万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りJR外房線 東浪見駅 31分
路線2JR外房線 太東駅 21分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物 持分売り
所在地
長生郡一宮町東浪見字姥ケ谷 21番9
土地面積
528㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
2分の1
BIT物件番号: 2
所在地
長生郡一宮町東浪見字姥ケ谷21番地9
間取り
9DK+元食堂+物置+車庫等
床面積
1階 91.50m22階 89.01m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
昭和63年6月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他
持分
2分の1

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第224号

千葉県の戸建て

長生郡一宮町東浪見字姥ケ谷 21番9 25 1

141万保証 28万買受 112万
JR外房線 東浪見駅 31分
JR外房線 太東駅 21分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第224号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却あと0日5/21(木)〜5/25(月)
売却決定6/3(水)

似た物件

151
十和田市大字相坂字相坂 89番5
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道 三沢駅
青森県の戸建て
512㎡512㎡
売却基準価額
159万(保証 31万)
入札締切まで
21日
181
十和田市西十四番町 401番3
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道線 青い森鉄道線「三沢駅
青森県の戸建て
337㎡337㎡
売却基準価額
127万(保証 25万)
入札締切まで
21日
181
十和田市大字三本木字上平 185番5
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道線 青い森鉄道線「三沢駅
青森県の戸建て
231㎡231㎡
売却基準価額
149万(保証 29万)
入札締切まで
21日
322
長生郡長柄町山之郷字大向 156番1436
千葉県長生郡長柄町の戸建て
JR外房線 JR外房線「茂原駅
千葉県の戸建て
98.5㎡築32年3LDK+サンルーム98.5㎡3LDK+サンルーム築32年
売却基準価額
105万(保証 21万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問