検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

印旛郡酒々井町東酒々井三丁目 3番203

3点セット
売却
基準
662万
保証金 132万
買受可能 529万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切5/13(水)
あと1日
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りJR成田線 酒々井駅 7分
路線2京成本線 京成酒々井駅 12分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
印旛郡酒々井町東酒々井三丁目 3番203
土地面積
195㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
印旛郡酒々井町東酒々井三丁目3番地203
間取り
寄宿舎(1号室~7号室の7部屋【寝室】+LD+K,トイレ×2,脱衣所×2,浴室,シャワー室)
床面積
1階 66.50m22階 81.15m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
昭和49年10月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第324号

千葉県の戸建て

印旛郡酒々井町東酒々井三丁目 3番203 25 1

662万保証 132万買受 529万
JR成田線 酒々井駅 7分
京成本線 京成酒々井駅 12分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第324号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切あと1日5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/25(月)
売却決定6/3(水)

似た物件

201
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 487番1
千葉県大網白里市の戸建て
JR外房線 JR外房線「大網駅
千葉県の戸建て
171㎡築29年5LDK+ウォークインクローゼット171㎡5LDK+ウォークインクローゼット築29年
売却基準価額
647万(保証 129万)
入札締切まで
1日
151
野田市清水字雨溜231番地26
千葉県野田市の戸建て
戸建て 千葉県 野田市清水字雨溜231番地26
142㎡4LDK+納戸142㎡4LDK+納戸
売却基準価額
723万(保証 144万)
入札締切まで
0日
231
松戸市稔台三丁目 23番19
千葉県松戸市の戸建て
京成松戸線 京成松戸線「みのり台駅
千葉県の戸建て
84.5㎡築34年4DK84.5㎡4DK築34年
売却基準価額
680万(保証 136万)
入札締切まで
0日
140
大和市下和田字上ノ松 4番1
神奈川県大和市の戸建て
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「高座渋谷駅
神奈川県の戸建て
212㎡築47年212㎡築47年
売却基準価額
669万(保証 133万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問