検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

千葉県の戸建て

銚子市明神町一丁目 107番1

3点セット
売却
基準
831万
保証金 166万
買受可能 664万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/27(月)
売却決定5/13(水)
あと3日

交通アクセス

最寄り銚子電気鉄道線 西海鹿島駅 12分
路線2笠上黒生駅 10分

物件概要

7物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
銚子市明神町一丁目 107番1
土地面積
748㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
銚子市明神町一丁目 111番
土地面積
395㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
銚子市明神町一丁目 112番
土地面積
342㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
銚子市明神町一丁目 113番
土地面積
336㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
銚子市明神町一丁目107番地1、113番地
間取り
冷蔵庫,荷捌,休憩室,機械室
床面積
1階 850.77m22階 89.80m2
構造
鉄骨造スレート葺2階建
築年月
昭和61年12月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
銚子市明神町一丁目111番地
間取り
冷蔵庫
床面積
83.57m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根平家建
築年月
昭和39年11月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 7
所在地
銚子市明神町一丁目112番地、111番地
間取り
冷蔵庫
床面積
275.56m2
構造
鉄骨造スレート葺平家建
築年月
昭和54年11月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第159号

周辺マップ

千葉県の戸建て

銚子市明神町一丁目 107番1 15 1

831万保証 166万買受 664万
銚子電気鉄道線 西海鹿島駅 12分
笠上黒生駅 10分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第159号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/27(月)
売却決定あと3日5/13(水)

似た物件

241
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 487番1
千葉県大網白里市の戸建て
JR外房線 JR外房線「大網駅
千葉県の戸建て
171㎡築29年5LDK+ウォークインクローゼット171㎡5LDK+ウォークインクローゼット築29年
売却基準価額
647万(保証 129万)
入札締切まで
3日
241
千葉市稲毛区長沼町 176番11
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 千葉都市モノレール2号線「スポーツセンター駅
千葉県の戸建て
76.8㎡築45年3LDK76.8㎡3LDK築45年
売却基準価額
743万(保証 148万)
入札締切まで
0日
140
野田市清水字雨溜231番地26
千葉県野田市の戸建て
戸建て 千葉県 野田市清水字雨溜231番地26
142㎡4LDK+納戸142㎡4LDK+納戸
売却基準価額
723万(保証 144万)
入札締切まで
0日
110
伊豆の国市北江間字鳥井前 126番3
静岡県伊豆の国市の戸建て
伊豆箱根鉄道駿豆線 伊豆箱根鉄道駿豆線「韮山駅
静岡県の戸建て
488㎡築30年488㎡築30年
売却基準価額
868万(保証 173万)
入札締切まで
3日
競売物件のご注意

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問