検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

千葉県の戸建て

佐倉市上志津字入ノ郷 1196番40

3点セット
売却
基準
1,324万
保証金 264万
買受可能 1,059万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/27(月)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄り京成本線 志津駅 12分
路線2京成本線 ユーカリが丘駅 21分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
佐倉市上志津字入ノ郷 1196番40
土地面積
117㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
佐倉市上志津字入ノ郷 1196番41
土地面積
0.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 3
種別
土地 持分売り
所在地
佐倉市上志津字入ノ郷 1196番39
土地面積
0.1㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
佐倉市上志津字入ノ郷 1196番1
土地面積
1.5㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
持分
4分の1
BIT物件番号: 5
所在地
佐倉市上志津字入ノ郷1196番地40
間取り
4LDK
床面積
1階 48.60m22階 48.60m2
構造
木造ルーフィングぶき2階建
築年月
令和2年8月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第386号

周辺マップ

千葉県の戸建て

佐倉市上志津字入ノ郷 1196番40 25 1

1,324万保証 264万買受 1,059万
京成本線 志津駅 12分
京成本線 ユーカリが丘駅 21分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第386号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/27(月)
売却決定5/13(水)

似た物件

121
千葉市若葉区小倉町 1748番40
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 千葉都市モノレール2号線「小倉台駅
千葉県の戸建て
111㎡築19年4LDK111㎡4LDK築19年
売却基準価額
1,384万(保証 276万)
入札締切まで
0日
201
野田市みずき一丁目 14番158
千葉県野田市の戸建て
東武野田線 東武野田線「梅郷駅
千葉県の戸建て
102㎡築11年4LDK102㎡4LDK築11年
売却基準価額
1,446万(保証 289万)
入札締切まで
0日
230
木更津市清見台南三丁目 8番4
千葉県木更津市の戸建て
JR内房線 JR内房線「木更津駅
千葉県の戸建て
150㎡築38年5LDK+WIC等150㎡5LDK+WIC等築38年
売却基準価額
1,278万(保証 255万)
入札締切まで
0日
171
松戸市八ケ崎緑町223番地3
千葉県松戸市の戸建て
戸建て 千葉県 松戸市八ケ崎緑町223番地3
95.0㎡4LDK95.0㎡4LDK
売却基準価額
1,129万(保証 225万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問