検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

長生郡一宮町一宮字林下 9240番1

3点セット
売却
基準
4,208万
保証金 841万
買受可能 3,366万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/20(水)
あと8日
入札締切5/27(水)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木) 〜 6/8(月)
売却決定6/17(水)

交通アクセス

最寄りJR外房線 上総一ノ宮駅 29分

物件概要

14物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
長生郡一宮町一宮字林下 9240番1
土地面積
3483㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
雑種地・一部宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
長生郡一宮町一宮字林下 9240番3
土地面積
23.0㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
長生郡一宮町一宮字林下 9240番4
土地面積
1325㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
長生郡一宮町一宮字林下 9240番5
土地面積
328㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
長生郡一宮町一宮字林下 9241番
土地面積
2731㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
長生郡一宮町一宮字林下 9242番
土地面積
91.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
長生郡一宮町一宮字林下 9243番
土地面積
195㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
長生郡一宮町一宮字林下 9244番1
土地面積
801㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
長生郡一宮町一宮字林下 9245番
土地面積
196㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
種別
土地
所在地
長生郡一宮町一宮字林下 9246番12
土地面積
114㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 11
種別
土地
所在地
長生郡一宮町一宮字林下 9246番13
土地面積
86.0㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 12
種別
建物
所在地
長生郡一宮町一宮字東三保松 10230番8
土地面積
2061㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 13
種別
建物
所在地
長生郡一宮町一宮字林下9241番地、9240番地1、9244番地1、9245番地、9246番地12
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和52年10月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 14
所在地
長生郡一宮町一宮字林下9241番地、9240番地1
間取り
6K
床面積
39.63m2
構造
木造草ぶき平家建
築年月
昭和55年

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第174号

千葉県の戸建て

長生郡一宮町一宮字林下 9240番1 12 0

4,208万保証 841万買受 3,366万
JR外房線 上総一ノ宮駅 29分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第174号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始あと8日5/20(水)
入札締切5/27(水)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木)〜6/8(月)
売却決定6/17(水)

似た物件

120
駿東郡長泉町東野字八分平 608番99
静岡県駿東郡長泉町の戸建て
JR御殿場線 JR御殿場線「長泉なめり駅
静岡県の戸建て
1444㎡築25年1444㎡築25年
売却基準価額
4,654万(保証 930万)
入札締切まで
1日
90
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
28日
130
旭川市永山一条十一丁目 41番4
北海道旭川市の戸建て
JR函館本線 JR函館本線「旭川駅
北海道(旭川)の戸建て
159㎡159㎡
売却基準価額
4,082万(保証 816万)
入札締切まで
0日
90
美作市湯郷字湯領 916番5
岡山県美作市の戸建て
JR姫新線 JR姫新線 林野駅
岡山県の戸建て
1710㎡築56年1710㎡築56年
売却基準価額
4,078万(保証 816万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問