検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

市原市椎の木台二丁目 29番6

3点セット
売却
基準
1,206万
保証金 241万
買受可能 964万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切5/13(水)
あと2日
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りJR内房線 姉ケ崎駅 52分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
市原市椎の木台二丁目 29番6
土地面積
188㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
市原市椎の木台二丁目29番地6
間取り
3LDK
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
令和3年11月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第407号

千葉県の戸建て

市原市椎の木台二丁目 29番6 16 1

1,206万保証 241万買受 964万
JR内房線 姉ケ崎駅 52分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第407号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切あと2日5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/25(月)
売却決定6/3(水)

似た物件

241
旭市後草字廣原 2024番28
千葉県旭市の戸建て
JR総武本線 JR総武本線「飯岡駅
千葉県の戸建て
208㎡築26年8LDK+物置+WIC208㎡8LDK+物置+WIC築26年
売却基準価額
1,129万(保証 225万)
入札締切まで
0日
240
木更津市清見台南三丁目 8番4
千葉県木更津市の戸建て
JR内房線 JR内房線「木更津駅
千葉県の戸建て
150㎡築38年5LDK+WIC等150㎡5LDK+WIC等築38年
売却基準価額
1,278万(保証 255万)
入札締切まで
0日
181
松戸市八ケ崎緑町223番地3
千葉県松戸市の戸建て
戸建て 千葉県 松戸市八ケ崎緑町223番地3
95.0㎡4LDK95.0㎡4LDK
売却基準価額
1,129万(保証 225万)
入札締切まで
0日
211
佐倉市上志津字入ノ郷 1196番40
千葉県佐倉市の戸建て
京成本線 京成本線「志津駅
千葉県の戸建て
97.2㎡築6年4LDK97.2㎡4LDK築6年
売却基準価額
1,324万(保証 264万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問