検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

八街市朝日字竹里 41番11

3点セット
売却
基準
1,521万
保証金 304万
買受可能 1,216万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切5/13(水)
あと1日
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りJR総武本線 八街駅 22分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
八街市朝日字竹里 41番11
土地面積
219㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地・一部公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
八街市朝日字竹里41番地11
間取り
3LDK
床面積
1階 48.02m22階 43.88m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和5年3月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第394号

千葉県の戸建て

八街市朝日字竹里 41番11 16 1

1,521万保証 304万買受 1,216万
JR総武本線 八街駅 22分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第394号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切あと1日5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/25(月)
売却決定6/3(水)

似た物件

221
野田市みずき一丁目 14番158
千葉県野田市の戸建て
東武野田線 東武野田線「梅郷駅
千葉県の戸建て
102㎡築11年4LDK102㎡4LDK築11年
売却基準価額
1,446万(保証 289万)
入札締切まで
0日
90
千葉市若葉区小倉町 1748番40
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 千葉都市モノレール2号線「小倉台駅
千葉県の戸建て
111㎡築19年4LDK111㎡4LDK築19年
売却基準価額
1,384万(保証 276万)
入札締切まで
0日
250
木更津市清見台南三丁目 8番4
千葉県木更津市の戸建て
JR内房線 JR内房線「木更津駅
千葉県の戸建て
150㎡築38年5LDK+WIC等150㎡5LDK+WIC等築38年
売却基準価額
1,278万(保証 255万)
入札締切まで
0日
120
市原市ちはら台東一丁目 20番23
千葉県市原市の戸建て
京成千原線 京成千原線「ちはら台駅
千葉県の戸建て
93.6㎡築11年3LDK+納戸93.6㎡3LDK+納戸築11年
売却基準価額
1,591万(保証 318万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問