検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の土地

松戸市上本郷字前田 2905番1

3点セット
売却
基準
6,396万
保証金 1,279万
買受可能 5,116万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/21(木)
あと0日
特別売却5/22(金) 〜 5/26(火)
売却決定6/4(木)

交通アクセス

最寄りJR常磐線 北松戸駅 8分
路線2京成松戸線 上本郷駅 11分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
591㎡
土地面積
591㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
準住居地域 第一種住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所松戸支部
事件番号令和07年(ヌ)第56号

千葉県の土地

松戸市上本郷字前田 2905番1 8 0

6,396万保証 1,279万買受 5,116万
JR常磐線 北松戸駅 8分
京成松戸線 上本郷駅 11分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所松戸支部
事件番号令和07年(ヌ)第56号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札あと0日5/21(木)
特別売却5/22(金)〜5/26(火)
売却決定6/4(木)

似た物件

231
流山市平方字上谷 458番
千葉県流山市の土地
東武鉄道野田線 東武鉄道野田線「運河駅
千葉県の土地
618㎡618㎡
売却基準価額
87万(保証 17万)
入札締切まで
21日
120
横浜市磯子区洋光台一丁目 12番17
神奈川県横浜市の土地
JR根岸線 JR根岸線「洋光台駅
神奈川県の土地
310㎡310㎡
売却基準価額
5,236万(保証 1,047万)
入札締切まで
0日
171
柏市増尾四丁目 1415番2
千葉県柏市の土地
東武野田線 東武野田線「増尾駅
千葉県の土地
95.7㎡95.7㎡
売却基準価額
430万(保証 86万)
入札締切まで
0日
231
豊橋市石巻本町字石畑 100番
愛知県豊橋市の土地
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の土地
611㎡611㎡
売却基準価額
102万(保証 20万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問