検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

千葉市中央区生実町 2073番7

3点セット
売却
基準
1,582万
保証金 316万
買受可能 1,265万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄り京成千原線 学園前駅 15分
路線2JR内房線 浜野駅 23分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
千葉市中央区生実町 2073番7
土地面積
131㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域 第二種低層住居専用地域
建ぺい率
5050%
容積率
100100%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
千葉市中央区生実町 2073番1
土地面積
268㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域 第二種低層住居専用地域
建ぺい率
5050%
容積率
100100%
持分
14分の1
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
千葉市中央区生実町 2073番6
土地面積
2.7㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域 第二種低層住居専用地域
建ぺい率
5050%
容積率
100100%
持分
14分の1
BIT物件番号: 4
所在地
千葉市中央区生実町2073番地7
間取り
4LDK+小屋裏収納
床面積
1階 53.20m22階 45.13m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成29年12月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第391号

千葉県の戸建て

千葉市中央区生実町 2073番7 16 1

1,582万保証 316万買受 1,265万
京成千原線 学園前駅 15分
JR内房線 浜野駅 23分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第391号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却あと0日5/21(木)〜5/25(月)
売却決定6/3(水)

似た物件

120
市原市ちはら台東一丁目 20番23
千葉県市原市の戸建て
京成千原線 京成千原線「ちはら台駅
千葉県の戸建て
93.6㎡築11年3LDK+納戸93.6㎡3LDK+納戸築11年
売却基準価額
1,591万(保証 318万)
入札締切まで
0日
110
松戸市幸田二丁目27番地6
千葉県松戸市の戸建て
戸建て 千葉県 松戸市幸田二丁目27番地6
97.7㎡4LDK+納戸97.7㎡4LDK+納戸
売却基準価額
1,706万(保証 341万)
入札締切まで
0日
211
船橋市三山二丁目 96番2
千葉県船橋市の戸建て
京成松戸線 京成松戸線「薬園台駅
千葉県の戸建て
101㎡築5年4LDK+玄関収納+ウォークインクローゼット+屋上バルコニー101㎡4LDK+玄関収納+ウォークインクローゼット+屋上バルコニー築5年
売却基準価額
1,721万(保証 344万)
入札締切まで
0日
221
野田市みずき一丁目 14番158
千葉県野田市の戸建て
東武野田線 東武野田線「梅郷駅
千葉県の戸建て
102㎡築11年4LDK102㎡4LDK築11年
売却基準価額
1,446万(保証 289万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問