検索お気に入りマップマイページ
1 / 4

千葉県の戸建て

木更津市清見台南三丁目 8番4

3点セット
売却
基準
1,278万
保証金 255万
買受可能 1,022万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/27(月)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR内房線 木更津駅 40分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
木更津市清見台南三丁目 8番4
土地面積
294㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
木更津市清見台南三丁目8番地4
間取り
5LDK+WIC等
床面積
1階 97.42m22階 47.42m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
昭和63年9月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第280号

周辺マップ

千葉県の戸建て

木更津市清見台南三丁目 8番4 25 0

1,278万保証 255万買受 1,022万
JR内房線 木更津駅 40分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第280号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/27(月)
売却決定5/13(水)

似た物件

221
佐倉市上志津字入ノ郷 1196番40
千葉県佐倉市の戸建て
京成本線 京成本線「志津駅
千葉県の戸建て
97.2㎡築6年4LDK97.2㎡4LDK築6年
売却基準価額
1,324万(保証 264万)
入札締切まで
0日
90
千葉市若葉区小倉町 1748番40
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 千葉都市モノレール2号線「小倉台駅
千葉県の戸建て
111㎡築19年4LDK111㎡4LDK築19年
売却基準価額
1,384万(保証 276万)
入札締切まで
0日
201
旭市後草字廣原 2024番28
千葉県旭市の戸建て
JR総武本線 JR総武本線「飯岡駅
千葉県の戸建て
208㎡築26年8LDK+物置+WIC208㎡8LDK+物置+WIC築26年
売却基準価額
1,129万(保証 225万)
入札締切まで
0日
221
野田市みずき一丁目 14番158
千葉県野田市の戸建て
東武野田線 東武野田線「梅郷駅
千葉県の戸建て
102㎡築11年4LDK102㎡4LDK築11年
売却基準価額
1,446万(保証 289万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問