検索お気に入りマップマイページ
1 / 24

千葉県の戸建て

大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 487番1

3点セット
売却
基準
647万
保証金 129万
買受可能 517万

スケジュール

公示2/10(火)
閲覧開始2/10(火)
入札開始4/30(木)
入札締切5/13(水)
あと1日
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りJR外房線 大網駅 約7.7km

物件概要

11物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 売却外物件あり
所在地
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 487番1
土地面積
654㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地・一部山林
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地(農地)
所在地
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 487番2
土地面積
138㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地(農地)
所在地
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 491番2
土地面積
386㎡
地目(登記)
畑
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 492番
土地面積
1553㎡
地目(登記)
畑
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 493番1
土地面積
155㎡
地目(登記)
山林
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地(農地)
所在地
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 493番2
土地面積
16.0㎡
地目(登記)
山林
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
種別
土地 売却外物件あり
所在地
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 498番1
土地面積
1092㎡
地目(登記)
田
地目(現況)
畑
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 12
種別
建物
所在地
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 488番
土地面積
1210㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 13
種別
土地 売却外物件あり
所在地
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台488番地
間取り
5LDK+ウォークインクローゼット
床面積
1階 104.86m22階 66.24m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成9年1月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他
BIT物件番号: 14
種別
土地
所在地
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 489番
土地面積
971㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 15
所在地
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 491番1
土地面積
1014㎡
地目(登記)
山林
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ヌ)第174号

周辺マップ

千葉県の戸建て

大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 487番1 20 1

647万保証 129万買受 517万
JR外房線 大網駅 約7.7km
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ヌ)第174号
スケジュール
公示2/10(火)
閲覧開始2/10(火)
入札開始4/30(木)
入札締切あと1日5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/25(月)
売却決定6/3(水)

似た物件

151
野田市清水字雨溜231番地26
千葉県野田市の戸建て
戸建て 千葉県 野田市清水字雨溜231番地26
142㎡4LDK+納戸142㎡4LDK+納戸
売却基準価額
723万(保証 144万)
入札締切まで
0日
231
松戸市稔台三丁目 23番19
千葉県松戸市の戸建て
京成松戸線 京成松戸線「みのり台駅
千葉県の戸建て
84.5㎡築34年4DK84.5㎡4DK築34年
売却基準価額
680万(保証 136万)
入札締切まで
0日
251
千葉市稲毛区長沼町 176番11
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 千葉都市モノレール2号線「スポーツセンター駅
千葉県の戸建て
76.8㎡築45年3LDK76.8㎡3LDK築45年
売却基準価額
743万(保証 148万)
入札締切まで
0日
211
島田市金谷東二丁目 35番8
静岡県島田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「金谷駅
静岡県の戸建て
178㎡築16年178㎡築16年
売却基準価額
655万(保証 131万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問