検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

船橋市薬円台六丁目 466番

3点セット
売却
基準
2,814万
保証金 562万
買受可能 2,251万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切5/13(水)
あと1日
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄り京成松戸線 薬園台駅 4分
路線2京成松戸線 習志野駅 7分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
船橋市薬円台六丁目 466番
土地面積
135㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
船橋市薬円台六丁目 465番
土地面積
4.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
船橋市薬円台六丁目466番地
間取り
4LDK+SIC+車庫
床面積
1階 51.91m22階 53.65m23階 33.53m2
構造
木造スレートぶき3階建
築年月
平成19年11月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第309号

千葉県の戸建て

船橋市薬円台六丁目 466番 14 1

2,814万保証 562万買受 2,251万
京成松戸線 薬園台駅 4分
京成松戸線 習志野駅 7分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第309号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切あと1日5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/25(月)
売却決定6/3(水)

似た物件

90
松戸市上本郷字七畝割 1400番42
千葉県松戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「北松戸駅
千葉県の戸建て
159㎡築50年6LDK+地下室159㎡6LDK+地下室築50年
売却基準価額
2,654万(保証 530万)
入札締切まで
0日
171
流山市南流山六丁目 33番22
千葉県流山市の戸建て
JR武蔵野線 JR武蔵野線「南流山駅
千葉県の戸建て
104㎡築12年4LDK104㎡4LDK築12年
売却基準価額
2,551万(保証 510万)
入札締切まで
0日
210
横浜市緑区いぶき野 40番6
神奈川県横浜市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「長津田駅 1分
神奈川県の戸建て
150㎡築50年7DK150㎡7DK築50年
売却基準価額
2,808万(保証 561万)
入札締切まで
1日
70
市原市ちはら台南六丁目 39番16
千葉県市原市の戸建て
京成千原線 京成千原線「ちはら台駅
千葉県の戸建て
169㎡築15年1LDK+納戸169㎡1LDK+納戸築15年
売却基準価額
2,106万(保証 421万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問