検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

銚子市愛宕町 3227番1

3点セット
売却
基準
2,111万
保証金 422万
買受可能 1,688万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/20(水)
あと8日
入札締切5/27(水)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木) 〜 6/8(月)
売却決定6/17(水)

交通アクセス

最寄りJR総武本線,JR成田線,銚子電鉄線 銚子駅 31分
路線2銚子電気鉄道線 笠上黒生駅 7分

物件概要

9物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
銚子市愛宕町 3227番1
土地面積
369㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
銚子市愛宕町 3227番2
土地面積
407㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
銚子市愛宕町 3228番1
土地面積
135㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
銚子市愛宕町 3228番4
土地面積
88.4㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
銚子市愛宕町 3240番2
土地面積
261㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
銚子市愛宕町 3241番
土地面積
744㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
建物
所在地
銚子市愛宕町3241番地、3227番地1
間取り
冷蔵庫,チルド庫,作業所,更衣室,喫煙室,機械室等
床面積
1階 507.54m22階 201.12m2
構造
鉄骨造スレート葺2階建
築年月
昭和49年10月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 8
種別
建物
所在地
銚子市愛宕町3241番地、3240番地2
間取り
作業所,凍結庫,休憩室,機械室等
床面積
1階 349.85m22階 143.62m2
構造
鉄骨造スレート葺2階建
築年月
昭和60年11月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 9
所在地
銚子市愛宕町3241番地、3227番地1、3228番地1、3240番地2
間取り
作業所,事務室,休憩室,凍結庫,倉庫,検査室等
床面積
1階 183.03m22階 118.34m2
構造
鉄骨造スレート葺2階建
築年月
平成2年7月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第423号

千葉県の戸建て

銚子市愛宕町 3227番1 12 0

2,111万保証 422万買受 1,688万
JR総武本線,JR成田線,銚子電鉄線 銚子駅 31分
銚子電気鉄道線 笠上黒生駅 7分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第423号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始あと8日5/20(水)
入札締切5/27(水)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木)〜6/8(月)
売却決定6/17(水)

似た物件

70
市原市ちはら台南六丁目 39番16
千葉県市原市の戸建て
京成千原線 京成千原線「ちはら台駅
千葉県の戸建て
169㎡築15年1LDK+納戸169㎡1LDK+納戸築15年
売却基準価額
2,106万(保証 421万)
入札締切まで
0日
130
千葉市花見川区畑町 1484番1
千葉県千葉市の戸建て
JR総武本線 JR総武本線「新検見川駅 2分
千葉県の戸建て
141㎡築39年5LDK+納戸141㎡5LDK+納戸築39年
売却基準価額
2,067万(保証 413万)
入札締切まで
0日
160
流山市鰭ヶ崎字背戸谷 1600番9
千葉県流山市の戸建て
JR武蔵野線 JR武蔵野線「南流山駅
千葉県の戸建て
99.8㎡築5年4LDK99.8㎡4LDK築5年
売却基準価額
2,067万(保証 413万)
入札締切まで
0日
190
千葉市若葉区大草町 636番29
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 千葉都市モノレール2号線「千城台駅
千葉県の戸建て
103㎡築9年4LDK103㎡4LDK築9年
売却基準価額
1,839万(保証 367万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問