検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

木更津市清見台東二丁目 29番27

3点セット
売却
基準
1,753万
保証金 350万
買受可能 1,402万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切5/13(水)
あと2日
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りJR内房線 木更津駅 41分
路線2JR久留里線 上総清川駅 13分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
木更津市清見台東二丁目 29番27
土地面積
232㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
木更津市清見台東二丁目29番地27
間取り
1階の玄関部分を共有する1階及び2階の分離型の2世帯住宅 1階:2LDK+WIC+ホール 2階:2LDK+小屋裏物置
床面積
1階 84.05m22階 86.32m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成31年3月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第429号

千葉県の戸建て

木更津市清見台東二丁目 29番27 15 0

1,753万保証 350万買受 1,402万
JR内房線 木更津駅 41分
JR久留里線 上総清川駅 13分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第429号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切あと2日5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/25(月)
売却決定6/3(水)

似た物件

201
船橋市三山二丁目 96番2
千葉県船橋市の戸建て
京成松戸線 京成松戸線「薬園台駅
千葉県の戸建て
101㎡築5年4LDK+玄関収納+ウォークインクローゼット+屋上バルコニー101㎡4LDK+玄関収納+ウォークインクローゼット+屋上バルコニー築5年
売却基準価額
1,721万(保証 344万)
入札締切まで
0日
100
松戸市幸田二丁目27番地6
千葉県松戸市の戸建て
戸建て 千葉県 松戸市幸田二丁目27番地6
97.7㎡4LDK+納戸97.7㎡4LDK+納戸
売却基準価額
1,706万(保証 341万)
入札締切まで
0日
180
千葉市若葉区大草町 636番29
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 千葉都市モノレール2号線「千城台駅
千葉県の戸建て
103㎡築9年4LDK103㎡4LDK築9年
売却基準価額
1,839万(保証 367万)
入札締切まで
0日
110
市原市ちはら台南六丁目 39番16
千葉県市原市の戸建て
京成千原線 京成千原線「ちはら台駅
千葉県の戸建て
169㎡築15年1LDK+納戸169㎡1LDK+納戸築15年
売却基準価額
2,106万(保証 421万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問