検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

市原市光風台四丁目 1152番13

3点セット
売却
基準
761万
保証金 152万
買受可能 608万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切5/13(水)
あと1日
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄り小湊鉄道 光風台駅 29分
路線2小湊鉄道線 上総山田駅 32分

物件概要

10物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
市原市光風台四丁目 1152番13
土地面積
176㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
市原市光風台四丁目 1152番14
土地面積
307㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
市原市光風台四丁目 1152番15
土地面積
307㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
市原市光風台四丁目 1152番33
土地面積
82.0㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
市原市光風台四丁目 1152番40
土地面積
256㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
市原市光風台四丁目 1152番41
土地面積
81.0㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
市原市光風台四丁目 1152番42
土地面積
185㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
市原市光風台四丁目 1152番182
土地面積
11.0㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 9
種別
建物
所在地
市原市光風台四丁目 1152番185
土地面積
1.7㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 11
所在地
市原市光風台四丁目1152番地15、1152番地14
間取り
7LDK+納戸
床面積
255.86m2
構造
木造瓦・亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和53年11月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第297号

千葉県の戸建て

市原市光風台四丁目 1152番13 27 0

761万保証 152万買受 608万
小湊鉄道 光風台駅 29分
小湊鉄道線 上総山田駅 32分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第297号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始4/30(木)
入札締切あと1日5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/25(月)
売却決定6/3(水)

似た物件

201
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 487番1
千葉県大網白里市の戸建て
JR外房線 JR外房線「大網駅
千葉県の戸建て
171㎡築29年5LDK+ウォークインクローゼット171㎡5LDK+ウォークインクローゼット築29年
売却基準価額
647万(保証 129万)
入札締切まで
1日
251
千葉市稲毛区長沼町 176番11
千葉県千葉市の戸建て
千葉都市モノレール2号線 千葉都市モノレール2号線「スポーツセンター駅
千葉県の戸建て
76.8㎡築45年3LDK76.8㎡3LDK築45年
売却基準価額
743万(保証 148万)
入札締切まで
0日
151
野田市清水字雨溜231番地26
千葉県野田市の戸建て
戸建て 千葉県 野田市清水字雨溜231番地26
142㎡4LDK+納戸142㎡4LDK+納戸
売却基準価額
723万(保証 144万)
入札締切まで
0日
111
銚子市明神町一丁目 107番1
千葉県銚子市の戸建て
銚子電鉄「笠上黒生駅
千葉県の戸建て
941㎡築40年941㎡築40年
売却基準価額
831万(保証 166万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問