検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

四街道市和良比字長作 276番67

3点セット
売却
基準
1,201万
保証金 240万
買受可能 960万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/20(水)
あと10日
入札締切5/27(水)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木) 〜 6/8(月)
売却決定6/17(水)

交通アクセス

最寄りJR総武本線 四街道駅 12分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
四街道市和良比字長作 276番67
土地面積
101㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
四街道市和良比字長作 276番68
土地面積
21.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
四街道市和良比字長作 276番65
土地面積
18.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
持分
30分の5
BIT物件番号: 4
所在地
四街道市和良比字長作276番地67
間取り
3LDK+WIC×2
床面積
1階 42.23m22階 43.88m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成29年6月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第460号

千葉県の戸建て

四街道市和良比字長作 276番67 15 1

1,201万保証 240万買受 960万
JR総武本線 四街道駅 12分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第460号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始あと10日5/20(水)
入札締切5/27(水)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木)〜6/8(月)
売却決定6/17(水)

似た物件

241
旭市後草字廣原 2024番28
千葉県旭市の戸建て
JR総武本線 JR総武本線「飯岡駅
千葉県の戸建て
208㎡築26年8LDK+物置+WIC208㎡8LDK+物置+WIC築26年
売却基準価額
1,129万(保証 225万)
入札締切まで
0日
181
松戸市八ケ崎緑町223番地3
千葉県松戸市の戸建て
戸建て 千葉県 松戸市八ケ崎緑町223番地3
95.0㎡4LDK95.0㎡4LDK
売却基準価額
1,129万(保証 225万)
入札締切まで
0日
240
木更津市清見台南三丁目 8番4
千葉県木更津市の戸建て
JR内房線 JR内房線「木更津駅
千葉県の戸建て
150㎡築38年5LDK+WIC等150㎡5LDK+WIC等築38年
売却基準価額
1,278万(保証 255万)
入札締切まで
0日
211
佐倉市上志津字入ノ郷 1196番40
千葉県佐倉市の戸建て
京成本線 京成本線「志津駅
千葉県の戸建て
97.2㎡築6年4LDK97.2㎡4LDK築6年
売却基準価額
1,324万(保証 264万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問