検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の土地

君津市坂田字花ノ井 415番6

3点セット
売却
基準
660万
保証金 132万
買受可能 528万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/20(水)
あと8日
入札締切5/27(水)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木) 〜 6/8(月)
売却決定6/17(水)

交通アクセス

最寄りJR内房線 君津駅 11分

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
君津市坂田字花ノ井 415番6
土地面積
129㎡
地目(登記)
原野
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種中高層住居専用地域 第二種住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
君津市坂田字花ノ井 415番10
土地面積
113㎡
地目(登記)
原野
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種中高層住居専用地域 第二種住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
君津市坂田字三ノ輪作 1281番3
土地面積
193㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種中高層住居専用地域 第二種住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
君津市坂田字三ノ輪作 1281番15
土地面積
103㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種中高層住居専用地域 第二種住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
君津市坂田字三ノ輪作 1281番14
土地面積
39.0㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種中高層住居専用地域 第二種住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 6
所在地
君津市坂田字三ノ輪作 1281番16
土地面積
220㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種中高層住居専用地域 第二種住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第396号

千葉県の土地

君津市坂田字花ノ井 415番6 16 0

660万保証 132万買受 528万
JR内房線 君津駅 11分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第396号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始あと8日5/20(水)
入札締切5/27(水)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木)〜6/8(月)
売却決定6/17(水)

似た物件

161
名古屋市中川区本前田町 133番1
愛知県名古屋市の土地
地下鉄東山線 地下鉄東山線「八田駅
愛知県の土地
133㎡133㎡
売却基準価額
574万(保証 114万)
入札締切まで
2日
100
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
28日
171
柏市増尾四丁目 1415番2
千葉県柏市の土地
東武野田線 東武野田線「増尾駅
千葉県の土地
95.7㎡95.7㎡
売却基準価額
430万(保証 86万)
入札締切まで
0日
150
富山市大町字下田割 34番15
富山県富山市の土地
富山地方鉄道市内軌道線 富山地方鉄道市内軌道線「南富山駅
富山県の土地
253㎡253㎡
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
2日
競売物件のご注意

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問