新潟県の競売・公売物件
新潟県の競売・公売物件一覧。139件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
6
0
阿賀野市かがやき 5917番33
⊕ 比較
新潟県阿賀野市の戸建て
JR羽越本線 水原駅
新潟県の戸建て
16531㎡
16531㎡
売却基準価額
2.9億
(保証 5,798万)
入札締切まで
30日
5
0
新潟市中央区寺裏通二番町 265番1
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR信越本線 新潟駅 30分
新潟県の戸建て
216㎡
216㎡
売却基準価額
2.1億
(保証 4,282万)
入札締切まで
30日
9
0
三条市南新保 585番3
⊕ 比較
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 三条駅 0分
新潟県の戸建て
2.5㎡
築54年
2.5㎡
築54年
売却基準価額
6,449万
(保証 1,289万)
入札締切まで
30日
5
0
村上市岩船上大町 1292番1
⊕ 比較
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 岩船町駅 34分
新潟県の戸建て
1125㎡
築9年
1125㎡
築9年
売却基準価額
2,589万
(保証 517万)
入札締切まで
30日
4
0
長岡市福住三丁目 甲1122番1
⊕ 比較
新潟県長岡市の戸建て
JR信越本線 長岡駅 14分
新潟県の戸建て
132㎡
132㎡
売却基準価額
2,586万
(保証 517万)
入札締切まで
30日
4
0
上越市とよば 63番地
⊕ 比較
新潟県上越市の戸建て
妙高はねうまライン 高田駅 52分
新潟県の戸建て
297㎡
築17年
6LDK
297㎡
6LDK
築17年
売却基準価額
2,377万
(保証 475万)
入札締切まで
30日
7
0
五泉市泉町二丁目 1886番2
⊕ 比較
新潟県五泉市の戸建て
JR磐越西線 五泉駅 22分
新潟県の戸建て
1830㎡
築53年
1830㎡
築53年
売却基準価額
2,140万
(保証 428万)
入札締切まで
30日
6
0
新潟市南区高井興野字堀内 155番7
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 小針駅
新潟県の戸建て
242㎡
242㎡
売却基準価額
2,110万
(保証 422万)
入札締切まで
30日
5
0
新潟市中央区笹口三丁目 8番5
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR信越本線 新潟駅 11分
新潟県の戸建て
210㎡
210㎡
売却基準価額
1,909万
(保証 381万)
入札締切まで
30日
9
0
上越市板倉区稲増字上川原 161番6
⊕ 比較
新潟県上越市の戸建て
えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン 上越妙高駅 4分
新潟県の戸建て
2385㎡
2385㎡
売却基準価額
1,783万
(保証 356万)
入札締切まで
30日
8
0
新潟市北区すみれ野二丁目 210番14
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR白新線 新崎駅 4分
新潟県の戸建て
110㎡
築6年
4LDK
110㎡
4LDK
築6年
売却基準価額
1,707万
(保証 341万)
入札締切まで
30日
4
0
新潟市江南区亀田向陽四丁目 1972番25
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR信越本線 亀田駅 7分
新潟県の戸建て
2.1㎡
2.1㎡
売却基準価額
1,657万
(保証 331万)
入札締切まで
30日
7
0
新発田市舟入字念佛塚 956番1
⊕ 比較
新潟県新発田市の戸建て
JR白新線 西新発田駅 30分
新潟県の戸建て
1371㎡
築54年
1371㎡
築54年
売却基準価額
1,607万
(保証 321万)
入札締切まで
30日
9
0
五泉市寺沢四丁目 906番3
⊕ 比較
新潟県五泉市の戸建て
JR磐越西線 五泉駅 16分
新潟県の戸建て
985㎡
985㎡
売却基準価額
1,405万
(保証 281万)
入札締切まで
30日
13
0
新潟市中央区鳥屋野一丁目 814番8
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 上所駅 40分
新潟県の戸建て
228㎡
築48年
10DK
228㎡
10DK
築48年
売却基準価額
1,377万
(保証 275万)
入札締切まで
30日
7
0
新潟市中央区関屋松波町二丁目 146番3
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 白山駅 15分
新潟県の戸建て
182㎡
182㎡
売却基準価額
1,281万
(保証 256万)
入札締切まで
30日
11
0
新潟市中央区高美町 1411番130
⊕ 比較
新潟県新潟市の土地
JR信越本線 新潟駅
新潟県の土地
233㎡
233㎡
売却基準価額
1,253万
(保証 250万)
入札締切まで
30日
9
0
村上市上町 2269番1
⊕ 比較
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 村上駅 16分
新潟県の戸建て
87.5㎡
87.5㎡
売却基準価額
1,252万
(保証 250万)
入札締切まで
30日
14
1
上越市柿崎区柿崎字下町裏 6521番5
⊕ 比較
新潟県上越市の戸建て
JR信越本線 柿崎駅 12分
新潟県の戸建て
243㎡
243㎡
売却基準価額
1,237万
(保証 247万)
入札締切まで
30日
10
0
西蒲原郡弥彦村大字矢作字大切 1753番1
⊕ 比較
新潟県西蒲原郡弥彦村の戸建て
JR弥彦線 矢作駅 14分
新潟県の戸建て
280㎡
築25年
4LDK
280㎡
4LDK
築25年
売却基準価額
1,229万
(保証 245万)
入札締切まで
30日
6
0
五泉市赤海二丁目 3840番
⊕ 比較
新潟県五泉市の戸建て
JR磐越西線 五泉駅 20分
新潟県の戸建て
850㎡
築55年
850㎡
築55年
売却基準価額
1,129万
(保証 225万)
入札締切まで
30日
11
0
新潟市中央区和合町二丁目 1130番12
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 上所駅 15分
新潟県の戸建て
131㎡
築50年
6K
131㎡
6K
築50年
売却基準価額
1,100万
(保証 220万)
入札締切まで
30日
9
0
上越市三ツ屋町 51番12
⊕ 比較
新潟県上越市の戸建て
JR信越本線 黒井駅 21分
新潟県の戸建て
239㎡
239㎡
売却基準価額
1,002万
(保証 200万)
入札締切まで
30日
6
0
上越市木田二丁目 354番14
⊕ 比較
新潟県上越市の戸建て
えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン 春日山駅 20分
新潟県の戸建て
135㎡
築17年
3LDK
135㎡
3LDK
築17年
売却基準価額
963万
(保証 192万)
入札締切まで
30日
11
1
西蒲原郡弥彦村美山 6565番1
⊕ 比較
新潟県西蒲原郡弥彦村の戸建て
JR弥彦線 矢作駅 15分
新潟県の戸建て
463㎡
463㎡
売却基準価額
935万
(保証 187万)
入札締切まで
30日
7
0
村上市七湊字道印田 1430番13
⊕ 比較
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 村上駅 29分
新潟県の戸建て
133㎡
築6年
5DK
133㎡
5DK
築6年
売却基準価額
920万
(保証 184万)
入札締切まで
30日
9
0
上越市南高田町 10番4
⊕ 比較
新潟県上越市の戸建て
妙高はねうまライン 南高田駅 2分
新潟県の戸建て
115㎡
115㎡
売却基準価額
908万
(保証 181万)
入札締切まで
30日
9
0
三条市本町一丁目 363番1
⊕ 比較
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 北三条駅 11分
新潟県の戸建て
145㎡
築47年
145㎡
築47年
売却基準価額
887万
(保証 177万)
入札締切まで
30日
10
0
新潟市北区太夫浜字宮裏 1831番5
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR白新線 新崎駅 55分
新潟県の戸建て
111㎡
築8年
4LDK
111㎡
4LDK
築8年
売却基準価額
876万
(保証 175万)
入札締切まで
30日
10
0
新潟市東区山木戸四丁目 404番25
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR信越本線 新潟駅 36分
新潟県の戸建て
105㎡
105㎡
売却基準価額
871万
(保証 174万)
入札締切まで
30日
11
0
新潟市西蒲区下山字下畑 182番1
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 越後曽根駅 14分
新潟県の戸建て
176㎡
築23年
5LDK
176㎡
5LDK
築23年
売却基準価額
849万
(保証 169万)
入札締切まで
30日
12
0
北蒲原郡聖籠町大字諏訪山字木ノ株 700番16
⊕ 比較
新潟県北蒲原郡聖籠町の戸建て
JR白新線 佐々木駅 46分
新潟県の戸建て
98.5㎡
築12年
3LDK
98.5㎡
3LDK
築12年
売却基準価額
838万
(保証 167万)
入札締切まで
30日
12
0
上越市幸町 31番地2
⊕ 比較
新潟県上越市の戸建て
えちごトキめき鉄道・妙高はねうまライン 高田駅 4分
新潟県の戸建て
16.0㎡
築35年
5LDK
16.0㎡
5LDK
築35年
売却基準価額
828万
(保証 165万)
入札締切まで
30日
11
0
長岡市上除町字青柳 甲1510番36
⊕ 比較
新潟県長岡市の戸建て
JR信越本線 長岡駅
新潟県の戸建て
226㎡
226㎡
売却基準価額
806万
(保証 161万)
入札締切まで
30日
12
1
柏崎市南半田 51番187
⊕ 比較
新潟県柏崎市の戸建て
JR信越本線 茨目駅 20分
新潟県の戸建て
258㎡
258㎡
売却基準価額
782万
(保証 156万)
入札締切まで
30日
16
0
新発田市中曽根町一丁目 1968番8
⊕ 比較
新潟県新発田市の戸建て
JR羽越本線 新発田駅 40分
新潟県の戸建て
107㎡
築11年
4LDK
107㎡
4LDK
築11年
売却基準価額
769万
(保証 153万)
入札締切まで
30日
13
0
五泉市水島町 880番2
⊕ 比較
新潟県五泉市の戸建て
JR磐越西線 北五泉駅 14分
新潟県の戸建て
364㎡
364㎡
売却基準価額
754万
(保証 150万)
入札締切まで
30日
9
0
小千谷市大字ひ生字上殿 丙453番1
⊕ 比較
新潟県小千谷市の土地
JR上越線 小千谷駅 19分
新潟県の土地
307㎡
307㎡
売却基準価額
737万
(保証 147万)
入札締切まで
30日
10
0
村上市泉町 5276番5
⊕ 比較
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 村上駅 22分
新潟県の戸建て
170㎡
170㎡
売却基準価額
722万
(保証 144万)
入札締切まで
30日
11
0
上越市大字中真砂字苗代 600番1
⊕ 比較
新潟県上越市の戸建て
妙高はねうまライン 直江津駅
新潟県の戸建て
177㎡
177㎡
売却基準価額
691万
(保証 138万)
入札締切まで
30日
15
0
上越市北本町三丁目 1393番4
⊕ 比較
新潟県上越市の戸建て
妙高はねうまライン 高田駅 21分
新潟県の戸建て
102㎡
築13年
4LDK
102㎡
4LDK
築13年
売却基準価額
677万
(保証 135万)
入札締切まで
30日
7
0
新潟市東区山木戸六丁目 484番19
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR白新線 東新潟駅 40分
新潟県の戸建て
89.4㎡
築19年
4LDK
89.4㎡
4LDK
築19年
売却基準価額
662万
(保証 132万)
入札締切まで
30日
7
0
村上市瀬波中町 10番6
⊕ 比較
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 村上駅 31分
新潟県の戸建て
312㎡
312㎡
売却基準価額
627万
(保証 125万)
入札締切まで
30日
13
1
新潟市秋葉区中村字沢海 495番1
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR信越本線 古津駅 21分
新潟県の戸建て
3.1㎡
3.1㎡
売却基準価額
622万
(保証 124万)
入札締切まで
30日
14
0
新潟市秋葉区新津本町二丁目 2912番1
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR信越本線 新津駅 6分
新潟県の戸建て
422㎡
築65年
7DK+工場+物置等
422㎡
7DK+工場+物置等
築65年
売却基準価額
586万
(保証 117万)
入札締切まで
30日
10
0
長岡市金町一丁目 丙211番4
⊕ 比較
新潟県長岡市の土地
JR信越本線 見附駅
新潟県の土地
130㎡
130㎡
売却基準価額
568万
(保証 113万)
入札締切まで
30日
14
0
三条市鶴田一丁目 110番5
⊕ 比較
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 東三条駅 32分
新潟県の戸建て
70.0㎡
築32年
70.0㎡
築32年
売却基準価額
565万
(保証 113万)
入札締切まで
30日
11
0
新発田市大栄町五丁目 乙1005番3
⊕ 比較
新潟県新発田市の戸建て
JR羽越本線 新発田駅 21分
新潟県の戸建て
371㎡
371㎡
売却基準価額
553万
(保証 110万)
入札締切まで
30日
18
0
村上市寺町 1495番1
⊕ 比較
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 村上駅 20分
新潟県の戸建て
884㎡
884㎡
売却基準価額
552万
(保証 110万)
入札締切まで
30日
7
0
新潟市中央区女池三丁目1105番地1
⊕ 比較
新潟県新潟市のマンション
JR信越本線 新潟駅 35分
新潟県のマンション
築30年
3LDK
3LDK
築30年
売却基準価額
541万
(保証 108万)
入札締切まで
30日
8
0
燕市大曲字長田 367番4
⊕ 比較
新潟県燕市の戸建て
JR弥彦線 文化会館前駅 38分
新潟県の戸建て
491㎡
築43年
491㎡
築43年
売却基準価額
535万
(保証 107万)
入札締切まで
30日
13
1
村上市藤沢字大道端335番地4 村上市羽ヶ榎字本田176番地14
⊕ 比較
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 坂町駅
戸建て 新潟県 村上市藤沢字大道端335番地4 村上市羽ヶ榎字本田176番地14
146㎡
4LDK
146㎡
4LDK
売却基準価額
531万
(保証 106万)
入札締切まで
30日
13
1
新潟市西区五十嵐一の町 6379番28
⊕ 比較
新潟県新潟市の土地
JR越後線 新潟大学前駅 18分
新潟県の土地
163㎡
163㎡
売却基準価額
525万
(保証 105万)
入札締切まで
30日
15
1
五泉市駅前二丁目 651番1
⊕ 比較
新潟県五泉市の戸建て
JR磐越西線 五泉駅 4分
新潟県の戸建て
314㎡
314㎡
売却基準価額
504万
(保証 100万)
入札締切まで
30日
12
1
新潟市西区青山三丁目933番地2
⊕ 比較
新潟県新潟市のマンション
JR越後線 青山駅 9分
新潟県のマンション
65.3㎡
築27年
3LDK
65.3㎡
3LDK
築27年
売却基準価額
504万
(保証 100万)
入札締切まで
30日
12
1
五泉市泉町二丁目 157番1
⊕ 比較
新潟県五泉市の土地
JR磐越西線 北五泉駅 11分
新潟県の土地
550㎡
550㎡
売却基準価額
499万
(保証 99万)
入札締切まで
30日
16
1
新発田市御幸町二丁目 乙2145番1
⊕ 比較
新潟県新発田市の戸建て
JR羽越本線 新発田駅 25分
新潟県の戸建て
51.3㎡
築61年
倉庫
51.3㎡
倉庫
築61年
売却基準価額
491万
(保証 98万)
入札締切まで
30日
7
0
上越市頸城区寺田 8番1
⊕ 比較
新潟県上越市の戸建て
北越急行ほくほく線 くびき駅 44分
新潟県の戸建て
473㎡
473㎡
売却基準価額
484万
(保証 96万)
入札締切まで
30日
15
1
三条市北新保一丁目 1225番13
⊕ 比較
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 三条駅 8分
新潟県の戸建て
74.4㎡
築32年
74.4㎡
築32年
売却基準価額
475万
(保証 95万)
入札締切まで
30日
14
1
燕市杉名字杉名 914番1
⊕ 比較
新潟県燕市の戸建て
JR越後線 燕市役所駅 41分
新潟県の戸建て
248㎡
築53年
248㎡
築53年
売却基準価額
469万
(保証 93万)
入札締切まで
30日
5
0
小千谷市片貝町字笹原 6135番49
⊕ 比較
新潟県小千谷市の土地
JR信越本線 来迎寺駅 51分
新潟県の土地
225㎡
225㎡
売却基準価額
462万
(保証 92万)
入札締切まで
30日
15
1
三条市吉田字馬場 99番1
⊕ 比較
新潟県三条市の戸建て
JR信越線 本成寺公民館駅 32分
新潟県の戸建て
17.1㎡
築52年
17.1㎡
築52年
売却基準価額
453万
(保証 90万)
入札締切まで
30日
10
0
新潟市江南区割野字善徳 4392番1
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR信越本線 荻川駅 46分
新潟県の戸建て
261㎡
261㎡
売却基準価額
447万
(保証 89万)
入札締切まで
30日
8
0
五泉市矢津字八幡林 1903番3
⊕ 比較
新潟県五泉市の戸建て
JR磐越西線 村松公園前駅
新潟県の戸建て
676㎡
676㎡
売却基準価額
438万
(保証 87万)
入札締切まで
30日
11
0
新潟市北区白新町三丁目 36番8
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR白新線 豊栄駅 8分
新潟県の戸建て
149㎡
149㎡
売却基準価額
436万
(保証 87万)
入札締切まで
30日
12
1
新潟市西区木場字本田 1522番1
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 寺尾駅
新潟県の戸建て
10.0㎡
10.0㎡
売却基準価額
430万
(保証 86万)
入札締切まで
30日
11
0
新潟市東区逢谷内五丁目 227番2
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR白新線 大形駅 25分
新潟県の戸建て
22.1㎡
22.1㎡
売却基準価額
413万
(保証 82万)
入札締切まで
30日
9
0
三条市石上三丁目 518番4
⊕ 比較
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 北三条駅 28分
新潟県の戸建て
20.4㎡
築50年
20.4㎡
築50年
売却基準価額
410万
(保証 82万)
入札締切まで
30日
17
1
新発田市砂山字辰高入 1番1
⊕ 比較
新潟県新発田市の戸建て
JR白新線 黒山駅 34分
新潟県の戸建て
257㎡
257㎡
売却基準価額
407万
(保証 81万)
入札締切まで
30日
16
1
阿賀野市緑岡 38番47
⊕ 比較
新潟県阿賀野市の戸建て
JR羽越本線 京ヶ瀬駅 49分
新潟県の戸建て
195㎡
195㎡
売却基準価額
399万
(保証 79万)
入札締切まで
30日
10
1
長岡市栄町一丁目 3番11
⊕ 比較
新潟県長岡市の戸建て
JR信越本線 見附駅
新潟県の戸建て
169㎡
169㎡
売却基準価額
391万
(保証 78万)
入札締切まで
30日
8
0
新潟市北区早通北六丁目 350番45
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR白新線 早通駅 11分
新潟県の戸建て
150㎡
築46年
6K
150㎡
6K
築46年
売却基準価額
367万
(保証 73万)
入札締切まで
30日
10
1
新発田市東新町一丁目 98番7
⊕ 比較
新潟県新発田市の戸建て
JR羽越本線 新発田駅 10分
新潟県の戸建て
57.1㎡
築42年
57.1㎡
築42年
売却基準価額
362万
(保証 72万)
入札締切まで
30日
17
1
燕市横田字アラヤ表 12384番
⊕ 比較
新潟県燕市の戸建て
JR越後線 横田中央駅 52分
新潟県の戸建て
233㎡
築61年
233㎡
築61年
売却基準価額
362万
(保証 72万)
入札締切まで
30日
5
0
三条市曲渕二丁目 135番11
⊕ 比較
新潟県三条市の土地
JR信越本線 三条駅 20分
新潟県の土地
204㎡
204㎡
売却基準価額
356万
(保証 71万)
入札締切まで
30日
14
1
新潟市西蒲区曽根字六ノ町 255番1
⊕ 比較
新潟県新潟市の土地
JR越後線 越後曽根駅 10分
新潟県の土地
303㎡
303㎡
売却基準価額
337万
(保証 67万)
入札締切まで
30日
11
1
村上市坂町字前島 2486番5
⊕ 比較
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 坂町駅 2分
新潟県の戸建て
66.2㎡
66.2㎡
売却基準価額
331万
(保証 66万)
入札締切まで
30日
15
1
長岡市鳥越字たて 乙1169番
⊕ 比較
新潟県長岡市の戸建て
JR信越本線 長岡駅
新潟県の戸建て
641㎡
641㎡
売却基準価額
311万
(保証 62万)
入札締切まで
30日
12
1
村上市仲間町字屋敷添 103番
⊕ 比較
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 村上駅 41分
新潟県の戸建て
140㎡
140㎡
売却基準価額
305万
(保証 61万)
入札締切まで
30日
7
0
上越市大字向橋字島崎 1150番5
⊕ 比較
新潟県上越市の戸建て
妙高はねうまライン 南高田駅 21分
新潟県の戸建て
169㎡
169㎡
売却基準価額
303万
(保証 60万)
入札締切まで
30日
20
1
南蒲原郡田上町大字川船河字奥野 甲913番1
⊕ 比較
新潟県南蒲原郡田上町の戸建て
JR信越本線 羽生田駅 24分
新潟県の戸建て
207㎡
築51年
207㎡
築51年
売却基準価額
296万
(保証 59万)
入札締切まで
30日
18
1
新潟市中央区西堀前通十一番町1642番地2
⊕ 比較
新潟県新潟市のマンション
JR信越本線 西堀通十番町駅 34分
新潟県のマンション
築38年
3LDK
3LDK
築38年
売却基準価額
287万
(保証 57万)
入札締切まで
30日
24
2
北蒲原郡聖籠町大字網代浜字町道上 880番73
⊕ 比較
新潟県北蒲原郡聖籠町の戸建て
JR白新線 佐々木駅
新潟県の戸建て
200㎡
200㎡
売却基準価額
280万
(保証 56万)
入札締切まで
30日
14
0
燕市横田字諏訪河原 12371番
⊕ 比較
新潟県燕市の戸建て
JR越後線 分水駅
新潟県の戸建て
333㎡
333㎡
売却基準価額
278万
(保証 55万)
入札締切まで
30日
8
0
新潟市南区西白根字千日下 265番1
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 巻駅
新潟県の戸建て
901㎡
901㎡
売却基準価額
278万
(保証 55万)
入札締切まで
30日
7
0
長岡市栃尾新町 乙101番6
⊕ 比較
新潟県長岡市の土地
JR信越本線 見附駅
新潟県の土地
76.6㎡
76.6㎡
売却基準価額
277万
(保証 55万)
入札締切まで
30日
16
1
加茂市駅前 1197番2
⊕ 比較
新潟県加茂市の戸建て
JR信越本線 加茂駅前駅 4分
新潟県の戸建て
90.7㎡
築45年
90.7㎡
築45年
売却基準価額
273万
(保証 54万)
入札締切まで
30日
9
0
三条市北四日町 1189番3
⊕ 比較
新潟県三条市の土地
JR信越本線 三条駅 8分
新潟県の土地
234㎡
234㎡
売却基準価額
256万
(保証 51万)
入札締切まで
30日
12
1
新潟市西区赤塚字日之詰 2235番1
⊕ 比較
新潟県新潟市の土地
JR越後線 越後赤塚駅 39分
新潟県の土地
128㎡
128㎡
売却基準価額
250万
(保証 50万)
入札締切まで
30日
12
1
新潟市南区大通南五丁目 1068番7
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 小針駅
新潟県の戸建て
167㎡
167㎡
売却基準価額
248万
(保証 49万)
入札締切まで
30日
15
1
五泉市石曽根字神明前 8070番88
⊕ 比較
新潟県五泉市の戸建て
JR磐越西線 五泉駅
新潟県の戸建て
230㎡
230㎡
売却基準価額
244万
(保証 48万)
入札締切まで
30日
12
1
南蒲原郡田上町大字田上字本田上 丁2413番14
⊕ 比較
新潟県南蒲原郡田上町の戸建て
JR信越本線 本田上駅 16分
新潟県の戸建て
82.8㎡
築54年
82.8㎡
築54年
売却基準価額
242万
(保証 48万)
入札締切まで
30日
13
1
上越市仲町六丁目字寄大工町 85番地1、69番地1、69番地4
⊕ 比較
新潟県上越市の戸建て
えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン 高田駅 2分
新潟県の戸建て
37.0㎡
築45年
37.0㎡
築45年
売却基準価額
218万
(保証 43万)
入札締切まで
30日
9
0
新潟市南区鯵潟一丁目 131番
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR信越本線 矢代田駅
新潟県の戸建て
217㎡
217㎡
売却基準価額
216万
(保証 43万)
入札締切まで
30日
20
1
糸魚川市大字藤崎字下屋敷 1084番1
⊕ 比較
新潟県糸魚川市の戸建て
日本海ひすいライン 能生駅
新潟県の戸建て
772㎡
築56年
772㎡
築56年
売却基準価額
212万
(保証 42万)
入札締切まで
30日
16
1
五泉市上木越字金草 甲20番54
⊕ 比較
新潟県五泉市の土地
JR磐越西線 五泉駅 54分
新潟県の土地
248㎡
248㎡
売却基準価額
207万
(保証 41万)
入札締切まで
30日
11
1
村上市片町 735番1
⊕ 比較
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 村上駅 34分
新潟県の戸建て
888㎡
888㎡
売却基準価額
202万
(保証 40万)
入札締切まで
30日
12
1
胎内市西本町 3773番4
⊕ 比較
新潟県胎内市の戸建て
JR羽越本線 中条駅 11分
新潟県の戸建て
496㎡
496㎡
売却基準価額
195万
(保証 39万)
入札締切まで
30日
10
0
三条市直江町四丁目 2152番5
⊕ 比較
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 三条駅 38分
新潟県の戸建て
165㎡
165㎡
売却基準価額
184万
(保証 36万)
入札締切まで
30日
11
0
長岡市小貫字宮橋 264番1
⊕ 比較
新潟県長岡市の戸建て
JR信越本線 見附駅
新潟県の戸建て
123㎡
123㎡
売却基準価額
180万
(保証 36万)
入札締切まで
30日
15
1
五泉市上戸倉字砥ノ入 1341番1
⊕ 比較
新潟県五泉市の戸建て
JR磐越西線 五泉駅
新潟県の戸建て
330㎡
9LDK
330㎡
9LDK
売却基準価額
166万
(保証 33万)
入札締切まで
30日
10
0
新潟市秋葉区北上三丁目 25番10
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR信越本線 さつき野駅 9分
新潟県の戸建て
118㎡
118㎡
売却基準価額
156万
(保証 31万)
入札締切まで
30日
15
1
新発田市菅谷字京沢 607番
⊕ 比較
新潟県新発田市の戸建て
JR羽越本線 加治駅
新潟県の戸建て
528㎡
528㎡
売却基準価額
148万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
12
1
新潟市西蒲区巻字本町通七番町 甲3017番4
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 巻駅 12分
新潟県の戸建て
265㎡
265㎡
売却基準価額
146万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
13
0
新潟市南区庄瀬字腰廻 6616番
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR信越本線 田上駅 46分
新潟県の戸建て
186㎡
築37年
8DK
186㎡
8DK
築37年
売却基準価額
145万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
20
1
妙高市大字関山字大門 2711番5
⊕ 比較
新潟県妙高市の戸建て
妙高はねうまライン 関山駅 7分
新潟県の戸建て
101㎡
101㎡
売却基準価額
140万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
14
1
胎内市赤川字温川 1318番
⊕ 比較
新潟県胎内市の土地
JR羽越本線 中条駅 31分
新潟県の土地
924㎡
924㎡
売却基準価額
137万
(保証 27万)
入札締切まで
30日
7
0
長岡市小国町小国沢字延命寺 2553番1
⊕ 比較
新潟県長岡市の土地
JR信越本線 塚山駅
新潟県の土地
1017㎡
1017㎡
売却基準価額
134万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
15
1
五泉市佐取字宮ノ浦 6394番
⊕ 比較
新潟県五泉市の戸建て
JR磐越西線 咲花駅 3分
新潟県の戸建て
126㎡
築62年
6DK
126㎡
6DK
築62年
売却基準価額
132万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
21
1
上越市本町五丁目 178番地、179番地
⊕ 比較
新潟県上越市のマンション
えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン 高田駅 1分
新潟県のマンション
29.9㎡
築35年
1DK
29.9㎡
1DK
築35年
売却基準価額
120万
(保証 24万)
入札締切まで
30日
11
1
新潟市西蒲区葉萱場字砂押 75番3
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 巻駅 16分
新潟県の戸建て
130㎡
130㎡
売却基準価額
116万
(保証 23万)
入札締切まで
30日
8
0
柏崎市東本町一丁目 386番9
⊕ 比較
新潟県柏崎市の戸建て
JR信越本線 柏崎駅 9分
新潟県の戸建て
55.9㎡
55.9㎡
売却基準価額
112万
(保証 22万)
入札締切まで
30日
12
1
胎内市北本町 1571番
⊕ 比較
新潟県胎内市の戸建て
JR羽越本線 中条駅 11分
新潟県の戸建て
51.0㎡
51.0㎡
売却基準価額
104万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
14
0
新潟市南区大郷字潟向 4553番1
⊕ 比較
新潟県新潟市の土地
JR信越本線 さつき野駅
新潟県の土地
1360㎡
1360㎡
売却基準価額
97万
(保証 19万)
入札締切まで
30日
11
1
三条市上大浦字高山 1511番1
⊕ 比較
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 滝谷駅
新潟県の戸建て
437㎡
築31年
437㎡
築31年
売却基準価額
87万
(保証 17万)
入札締切まで
30日
23
1
上越市大字黒井字釜前 2171番10
⊕ 比較
新潟県上越市の戸建て
JR信越本線 黒井駅 3分
新潟県の戸建て
150㎡
築46年
6LDK
150㎡
6LDK
築46年
売却基準価額
82万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
16
1
新潟市西蒲区番屋字浦苗代 577番2
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 巻駅
新潟県の戸建て
93.0㎡
93.0㎡
売却基準価額
71万
(保証 14万)
入札締切まで
30日
17
1
新潟市南区白根字三ノ町 3013番3
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR信越本線 矢代田駅
新潟県の戸建て
118㎡
118㎡
売却基準価額
70万
(保証 14万)
入札締切まで
30日
17
1
五泉市泉町一丁目 3664番17
⊕ 比較
新潟県五泉市の土地
JR磐越西線 北五泉駅 8分
新潟県の土地
53.5㎡
53.5㎡
売却基準価額
67万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
13
1
村上市門前字屋敷添 814番
⊕ 比較
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 村上駅
新潟県の戸建て
555㎡
555㎡
売却基準価額
48万
(保証 9万)
入札締切まで
30日
15
1
新潟市南区大郷字潟向 4567番
⊕ 比較
新潟県新潟市の土地
JR信越本線 さつき野駅
新潟県の土地
1815㎡
1815㎡
売却基準価額
44万
(保証 8万)
入札締切まで
30日
11
1
新潟市北区長戸呂字潟端 237番
⊕ 比較
新潟県新潟市の土地
JR白新線 早通駅
新潟県の土地
1021㎡
1021㎡
売却基準価額
28万
(保証 5万)
入札締切まで
30日
15
1
新潟市秋葉区新津本町二丁目 1989番1
⊕ 比較
新潟県新潟市のマンション
JR信越本線 新津駅 6分
新潟県のマンション
1818㎡
1818㎡
売却基準価額
27万
(保証 5万)
入札締切まで
30日
10
0
新潟市西蒲区曽根字江向 115番
⊕ 比較
新潟県新潟市の土地
JR越後線 越後曽根駅 9分
新潟県の土地
78.3㎡
78.3㎡
売却基準価額
26万
(保証 5万)
入札締切まで
30日
14
1
新潟市西区木山字砂原 45番1
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 越後赤塚駅 36分
新潟県の戸建て
367㎡
築56年
工場
367㎡
工場
築56年
売却基準価額
26万
(保証 5万)
入札締切まで
30日
12
0
新潟市西蒲区槇島字十三分 585番21
⊕ 比較
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 越後曽根駅 15分
新潟県の戸建て
192㎡
192㎡
売却基準価額
18万
(保証 3万)
入札締切まで
30日
13
1
新潟市南区大郷字曽根 2938番
⊕ 比較
新潟県新潟市の土地
JR信越本線 さつき野駅
新潟県の土地
442㎡
442㎡
売却基準価額
16万
(保証 3万)
入札締切まで
30日
15
1
新潟市北区大迎字上久保 32番
⊕ 比較
新潟県新潟市の土地