検索お気に入りマップマイページ
🏠

新潟県の戸建て

五泉市駅前二丁目 651番1

3点セット
売却
基準
504万
保証金 100万
買受可能 403万

スケジュール

公示4/13(月)
閲覧開始4/13(月)
入札開始5/11(月)
入札締切5/18(月)
開札5/25(月)
あと4日
特別売却5/27(水) 〜 5/29(金)
売却決定6/8(月)

交通アクセス

最寄りJR磐越西線 五泉駅 4分
路線2JR磐越西線 北五泉駅 21分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
五泉市駅前二丁目 651番1
土地面積
149㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
建物
所在地
五泉市駅前二丁目 652番1
土地面積
314㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
所在地
五泉市駅前二丁目652番地1
間取り
倉庫
床面積
102.74m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和62年12月

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第51号

新潟県の戸建て

五泉市駅前二丁目 651番1 19 1

504万保証 100万買受 403万
JR磐越西線 五泉駅 4分
JR磐越西線 北五泉駅 21分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第51号
スケジュール
公示4/13(月)
閲覧開始4/13(月)
入札開始5/11(月)
入札締切5/18(月)
開札あと4日5/25(月)
特別売却5/27(水)〜5/29(金)
売却決定6/8(月)

似た物件

181
燕市杉名字杉名 914番1
新潟県燕市の戸建て
JR越後線 JR越後線 粟生津駅
新潟県の戸建て
248㎡築53年248㎡築53年
売却基準価額
469万(保証 93万)
入札締切まで
1日
120
燕市大曲字長田 367番4
新潟県燕市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線 燕駅
新潟県の戸建て
491㎡築43年491㎡築43年
売却基準価額
535万(保証 107万)
入札締切まで
1日
191
三条市北新保一丁目 1225番13
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「三条駅
新潟県の戸建て
74.4㎡築32年74.4㎡築32年
売却基準価額
475万(保証 95万)
入札締切まで
1日
201
三条市吉田字馬場 99番1
新潟県三条市の戸建て
JR信越線 JR信越線 三条駅
新潟県の戸建て
17.1㎡築52年17.1㎡築52年
売却基準価額
453万(保証 90万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問