検索お気に入りマップマイページ
🏠

新潟県の土地

小千谷市大字ひ生字上殿 丙453番1

3点セット
売却
基準
737万
保証金 147万
買受可能 589万

スケジュール

公示4/20(月)
閲覧開始4/20(月)
入札開始5/11(月)
入札締切5/18(月)
あと5日
開札5/21(木)
特別売却5/26(火) 〜 5/26(火)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR上越線 小千谷駅 19分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
小千谷市大字ひ生字上殿 丙453番1
土地面積
307㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
小千谷市大字ひ生字上殿 丙453番2
土地面積
733㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 9
所在地
小千谷市大字ひ生字上殿 丙454番1
土地面積
167㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所長岡支部
事件番号令和07年(ケ)第46号

新潟県の土地

小千谷市大字ひ生字上殿 丙453番1 13 1

737万保証 147万買受 589万
JR上越線 小千谷駅 19分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所長岡支部
事件番号令和07年(ケ)第46号
スケジュール
公示4/20(月)
閲覧開始4/20(月)
入札開始5/11(月)
入札締切あと5日5/18(月)
開札5/21(木)
特別売却5/26(火)〜5/26(火)
売却決定6/10(水)

似た物件

60
水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内
水戸・勝田都市の土地
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅
茨城県の土地
330㎡330㎡
売却基準価額
753万(保証 150万)
入札締切まで
30日
160
富山市大町字下田割 34番15
富山県富山市の土地
富山地方鉄道市内軌道線 富山地方鉄道市内軌道線「南富山駅
富山県の土地
253㎡253㎡
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
1日
111
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
27日
131
新潟市西区五十嵐一の町 6379番28
新潟県新潟市の土地
JR越後線 JR越後線「新潟大学前駅
新潟県の土地
163㎡163㎡
売却基準価額
525万(保証 105万)

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問