検索お気に入りマップマイページ
🏠

新潟県の戸建て

西蒲原郡弥彦村美山 6565番1

3点セット
売却
基準
935万
保証金 187万
買受可能 748万

スケジュール

公示4/13(月)
閲覧開始4/13(月)
入札開始5/11(月)
入札締切5/18(月)
開札5/25(月)
あと4日
特別売却5/27(水) 〜 5/29(金)
売却決定6/8(月)

交通アクセス

最寄りJR弥彦線 矢作駅 15分
路線2JR越後線 吉田駅 14分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
西蒲原郡弥彦村美山 6565番1
土地面積
537㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
西蒲原郡弥彦村美山 6565番2
土地面積
463㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
西蒲原郡弥彦村美山6565番地2、6565番地1
間取り
倉庫
床面積
194.74m2
構造
軽量鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和41年7月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第100号

新潟県の戸建て

西蒲原郡弥彦村美山 6565番1 16 1

935万保証 187万買受 748万
JR弥彦線 矢作駅 15分
JR越後線 吉田駅 14分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第100号
スケジュール
公示4/13(月)
閲覧開始4/13(月)
入札開始5/11(月)
入札締切5/18(月)
開札あと4日5/25(月)
特別売却5/27(水)〜5/29(金)
売却決定6/8(月)

似た物件

120
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
1日
90
五泉市赤海二丁目 3840番
新潟県五泉市の戸建て
JR磐越西線 JR磐越西線「五泉駅
新潟県の戸建て
850㎡築55年850㎡築55年
売却基準価額
1,129万(保証 225万)
入札締切まで
0日
100
村上市七湊字道印田 1430番13
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 JR羽越本線「村上駅
新潟県の戸建て
133㎡築6年5DK133㎡5DK築6年
売却基準価額
920万(保証 184万)
入札締切まで
0日
90
上越市木田二丁目 354番14
新潟県上越市の戸建て
えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン「春日山駅
新潟県の戸建て
135㎡築17年3LDK135㎡3LDK築17年
売却基準価額
963万(保証 192万)

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問