検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

新潟県の戸建て

三条市南新保 585番3

3点セット
売却
基準
6,449万
保証金 1,289万
買受可能 5,159万

スケジュール

公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/15(金)
入札締切5/22(金)
あと1日
開札5/27(水)
特別売却5/29(金) 〜 5/29(金)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR信越本線 三条駅 0分
路線2JR弥彦線 北三条駅 17分

物件概要

10物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
三条市南新保 585番3
土地面積
459㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
三条市南新保 585番10
土地面積
359㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
三条市南新保 1109番
土地面積
1106㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
三条市南新保 1109番2
土地面積
45.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
三条市南新保 1110番2
土地面積
1009㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
三条市南新保 1111番5
土地面積
29.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
三条市南新保 1111番15
土地面積
231㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
三条市南新保 1111番16
土地面積
64.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
種別
建物
所在地
三条市南新保 1111番17
土地面積
2.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
所在地
三条市南新保1109番地、1110番地2、585番地3、1111番地15、1111番地16、1109番地2、1111番地17
間取り
遊技場
床面積
2113.59m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和47年12月

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所三条支部
事件番号令和07年(ケ)第27号

新潟県の戸建て

三条市南新保 585番3 15 0

6,449万保証 1,289万買受 5,159万
JR信越本線 三条駅 0分
JR弥彦線 北三条駅 17分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所三条支部
事件番号令和07年(ケ)第27号
スケジュール
公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/15(金)
入札締切あと1日5/22(金)
開札5/27(水)
特別売却5/29(金)〜5/29(金)
売却決定6/10(水)

似た物件

90
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
19日
120
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
1日
201
加茂市駅前 1197番2
新潟県加茂市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線 加茂駅
新潟県の戸建て
90.7㎡築45年90.7㎡築45年
売却基準価額
273万(保証 54万)
入札締切まで
1日
151
南蒲原郡田上町大字田上字本田上 丁2413番14
新潟県南蒲原郡田上町の戸建て
JR信越本線 JR信越本線 羽生田駅
新潟県の戸建て
82.8㎡築54年82.8㎡築54年
売却基準価額
242万(保証 48万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問