検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

新潟県の戸建て

上越市幸町 31番地2

3点セット
売却
基準
828万
保証金 165万
買受可能 662万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月) 〜 4/22(水)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りえちごトキめき鉄道・妙高はねうまライン 高田駅 4分 バス4分
路線2妙高はねうまライン 南高田駅 34分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
上越市幸町 31番地2
間取り
5LDK+WIC等
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
平成3年11月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 8
所在地
上越市幸町 31番2
土地面積
402㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所高田支部
事件番号令和07年(ケ)第11号

周辺マップ

新潟県の戸建て

上越市幸町 31番地2 16 0

828万保証 165万買受 662万
えちごトキめき鉄道・妙高はねうまライン 高田駅 4分
妙高はねうまライン 南高田駅 34分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所高田支部
事件番号令和07年(ケ)第11号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月)〜4/22(水)
売却決定5/7(木)

似た物件

120
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
1日
160
北蒲原郡聖籠町大字諏訪山字木ノ株 700番16
新潟県北蒲原郡聖籠町の戸建て
JR白新線 JR白新線「佐々木駅
新潟県の戸建て
98.5㎡築12年3LDK98.5㎡3LDK築12年
売却基準価額
838万(保証 167万)
入札締切まで
0日
150
新潟市西蒲区下山字下畑 182番1
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 JR越後線「越後曽根駅
新潟県の戸建て
176㎡築23年5LDK176㎡5LDK築23年
売却基準価額
849万(保証 169万)
入札締切まで
0日
141
新潟市北区太夫浜字宮裏 1831番5
新潟県新潟市の戸建て
JR白新線 JR白新線「新崎駅 14分
新潟県の戸建て
111㎡築8年4LDK111㎡4LDK築8年
売却基準価額
876万(保証 175万)

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問