検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

新潟県の戸建て

上越市北本町三丁目 1393番4

3点セット
売却
基準
677万
保証金 135万
買受可能 541万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月) 〜 4/22(水)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄り妙高はねうまライン 高田駅 21分
路線2妙高はねうまライン 春日山駅 33分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
上越市北本町三丁目 1393番4
土地面積
211㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
上越市北本町三丁目 1393番地4
間取り
4LDK
床面積
1階 51.11m22階 50.51m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成25年5月

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所高田支部
事件番号令和07年(ケ)第21号

周辺マップ

新潟県の戸建て

上越市北本町三丁目 1393番4 20 1

677万保証 135万買受 541万
妙高はねうまライン 高田駅 21分
妙高はねうまライン 春日山駅 33分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所高田支部
事件番号令和07年(ケ)第21号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月)〜4/22(水)
売却決定5/7(木)

似た物件

180
三条市鶴田一丁目 110番5
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「東三条駅
新潟県の戸建て
70.0㎡築32年70.0㎡築32年
売却基準価額
565万(保証 113万)
入札締切まで
1日
100
新潟市東区山木戸六丁目 484番19
新潟県新潟市の戸建て
JR白新線 JR白新線「東新潟駅
新潟県の戸建て
89.4㎡築19年4LDK89.4㎡4LDK築19年
売却基準価額
662万(保証 132万)
入札締切まで
0日
120
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
1日
221
新発田市中曽根町一丁目 1968番8
新潟県新発田市の戸建て
JR羽越本線 JR羽越本線「新発田駅
新潟県の戸建て
107㎡築11年4LDK107㎡4LDK築11年
売却基準価額
769万(保証 153万)

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問