検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

新潟県の戸建て

西蒲原郡弥彦村大字矢作字大切 1753番1

3点セット
売却
基準
1,229万
保証金 245万
買受可能 983万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/22(水) 〜 4/24(金)
売却決定5/1(金)

交通アクセス

最寄りJR弥彦線 矢作駅 14分
路線2JR越後線 吉田駅 25分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
西蒲原郡弥彦村大字矢作字大切 1753番1
土地面積
1752㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
西蒲原郡弥彦村大字矢作字大切1753番地1
間取り
4LDK
床面積
9.93m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
平成13年1月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第113号

周辺マップ

新潟県の戸建て

西蒲原郡弥彦村大字矢作字大切 1753番1 15 1

1,229万保証 245万買受 983万
JR弥彦線 矢作駅 14分
JR越後線 吉田駅 25分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第113号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/22(水)〜4/24(金)
売却決定5/1(金)

似た物件

180
新潟市中央区鳥屋野一丁目 814番8
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 JR越後線「上所駅
新潟県の戸建て
228㎡築48年10DK228㎡10DK築48年
売却基準価額
1,377万(保証 275万)
入札締切まで
0日
120
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
1日
160
新潟市中央区和合町二丁目 1130番12
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 JR越後線「上所駅
新潟県の戸建て
131㎡築50年6K131㎡6K築50年
売却基準価額
1,100万(保証 220万)
入札締切まで
0日
100
今治市松木字次尾 375番9
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予富田駅 8分
愛媛県の戸建て
261㎡261㎡
売却基準価額
1,187万(保証 237万)

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問