検索お気に入りマップマイページ
1 / 18

新潟県の戸建て

村上市岩船上大町 1292番1

3点セット
売却
基準
2,589万
保証金 517万
買受可能 2,071万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/22(水) 〜 4/24(金)
売却決定5/1(金)

交通アクセス

最寄りJR羽越本線 岩船町駅 34分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
村上市岩船上大町 1292番1
土地面積
3155㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
村上市岩船上大町1292番地1
間取り
その他
床面積
1124.85m2
構造
軽量鉄骨造合金メッキ鋼板ぶき平家建
築年月
平成29年3月

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第103号

周辺マップ

新潟県の戸建て

村上市岩船上大町 1292番1 7 0

2,589万保証 517万買受 2,071万
JR羽越本線 岩船町駅 34分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第103号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/22(水)〜4/24(金)
売却決定5/1(金)

似た物件

90
五泉市泉町二丁目 1886番2
新潟県五泉市の戸建て
JR磐越西線 JR磐越西線「五泉駅
新潟県の戸建て
1830㎡築53年1830㎡築53年
売却基準価額
2,140万(保証 428万)
入札締切まで
0日
80
新発田市舟入字念佛塚 956番1
新潟県新発田市の戸建て
JR白新線 JR白新線「西新発田駅
新潟県の戸建て
1371㎡築54年1371㎡築54年
売却基準価額
1,607万(保証 321万)
入札締切まで
0日
131
岡山市北区撫川字野上田 1186番8
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線 庭瀬駅
岡山県の戸建て
993㎡築21年993㎡築21年
売却基準価額
2,583万(保証 517万)
入札締切まで
0日
70
岡山市南区北浦字大塚 59番1
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線 岡山駅
岡山県の戸建て
1440㎡築26年1440㎡築26年
売却基準価額
2,559万(保証 512万)

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問