検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

新潟県の戸建て

新潟市中央区鳥屋野一丁目 814番8

3点セット
売却
基準
1,377万
保証金 275万
買受可能 1,101万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/22(水) 〜 4/24(金)
売却決定5/1(金)

交通アクセス

最寄りJR越後線 上所駅 40分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
新潟市中央区鳥屋野一丁目 814番8
土地面積
46.0㎡
地目(登記)
田
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
新潟市中央区鳥屋野一丁目 814番10
土地面積
7.9㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
新潟市中央区鳥屋野一丁目 814番11
土地面積
236㎡
地目(登記)
田
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
新潟市中央区鳥屋野一丁目 814番13
土地面積
39.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
所在地
新潟市中央区鳥屋野一丁目814番地11、814番地8
間取り
10DK
床面積
1階 113.42m22階 54.65m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和53年4月

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第101号

周辺マップ

新潟県の戸建て

新潟市中央区鳥屋野一丁目 814番8 15 0

1,377万保証 275万買受 1,101万
JR越後線 上所駅 40分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第101号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/22(水)〜4/24(金)
売却決定5/1(金)

似た物件

171
西蒲原郡弥彦村大字矢作字大切 1753番1
新潟県西蒲原郡弥彦村の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「矢作駅
新潟県の戸建て
280㎡築25年4LDK280㎡4LDK築25年
売却基準価額
1,229万(保証 245万)
入札締切まで
0日
90
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
4日
180
新潟市中央区和合町二丁目 1130番12
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 JR越後線「上所駅
新潟県の戸建て
131㎡築50年6K131㎡6K築50年
売却基準価額
1,100万(保証 220万)
入札締切まで
0日
111
井原市井原町字本町裏 1383番
岡山県井原市の戸建て
井原鉄道井原線 井原鉄道井原線 井原駅
岡山県の戸建て
197㎡197㎡
売却基準価額
1,350万(保証 271万)

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問