検索お気に入りマップマイページ
1 / 12

新潟県の戸建て

三条市本町一丁目 363番1

3点セット
売却
基準
887万
保証金 177万
買受可能 709万

スケジュール

公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/15(金)
入札締切5/22(金)
あと1日
開札5/27(水)
特別売却5/29(金) 〜 5/29(金)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR弥彦線 北三条駅 11分
路線2JR信越本線 三条駅 10分

物件概要

7物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
三条市本町一丁目 363番1
土地面積
166㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
三条市本町一丁目 363番2
土地面積
27.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
三条市本町一丁目 364番1
土地面積
86.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
三条市本町一丁目 365番
土地面積
105㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
三条市本町一丁目 366番
土地面積
145㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
三条市本町一丁目366番地、365番地
間取り
その他
床面積
1階 222.52m22階 195.55m23階 137.02m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺3階建
築年月
昭和54年11月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 7
所在地
三条市本町一丁目363番地1、363番地2、364番地1
間取り
その他
床面積
1階 210.84m22階 210.84m2
構造
木造瓦・亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成9年12月

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所三条支部
事件番号令和07年(ケ)第30号

新潟県の戸建て

三条市本町一丁目 363番1 12 0

887万保証 177万買受 709万
JR弥彦線 北三条駅 11分
JR信越本線 三条駅 10分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所三条支部
事件番号令和07年(ケ)第30号
スケジュール
公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/15(金)
入札締切あと1日5/22(金)
開札5/27(水)
特別売却5/29(金)〜5/29(金)
売却決定6/10(水)

似た物件

100
村上市七湊字道印田 1430番13
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 JR羽越本線「村上駅
新潟県の戸建て
133㎡築6年5DK133㎡5DK築6年
売却基準価額
920万(保証 184万)
入札締切まで
0日
141
新潟市北区太夫浜字宮裏 1831番5
新潟県新潟市の戸建て
JR白新線 JR白新線「新崎駅 14分
新潟県の戸建て
111㎡築8年4LDK111㎡4LDK築8年
売却基準価額
876万(保証 175万)
入札締切まで
0日
150
新潟市西蒲区下山字下畑 182番1
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 JR越後線「越後曽根駅
新潟県の戸建て
176㎡築23年5LDK176㎡5LDK築23年
売却基準価額
849万(保証 169万)
入札締切まで
0日
90
上越市木田二丁目 354番14
新潟県上越市の戸建て
えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン「春日山駅
新潟県の戸建て
135㎡築17年3LDK135㎡3LDK築17年
売却基準価額
963万(保証 192万)

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問