検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

新潟県の戸建て

五泉市赤海二丁目 3840番

3点セット
売却
基準
1,129万
保証金 225万
買受可能 903万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/22(水) 〜 4/24(金)
売却決定5/1(金)

交通アクセス

最寄りJR磐越西線 五泉駅 20分
路線2JR磐越西線 猿和田駅 32分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 8
種別
建物
所在地
五泉市赤海二丁目 3840番
土地面積
922㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
所在地
五泉市赤海二丁目3840番地
間取り
その他
床面積
61.68m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和46年6月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第72号

周辺マップ

新潟県の戸建て

五泉市赤海二丁目 3840番 9 0

1,129万保証 225万買受 903万
JR磐越西線 五泉駅 20分
JR磐越西線 猿和田駅 32分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第72号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/22(水)〜4/24(金)
売却決定5/1(金)

似た物件

120
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
1日
160
新潟市中央区和合町二丁目 1130番12
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 JR越後線「上所駅
新潟県の戸建て
131㎡築50年6K131㎡6K築50年
売却基準価額
1,100万(保証 220万)
入札締切まで
0日
151
西蒲原郡弥彦村大字矢作字大切 1753番1
新潟県西蒲原郡弥彦村の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「矢作駅
新潟県の戸建て
280㎡築25年4LDK280㎡4LDK築25年
売却基準価額
1,229万(保証 245万)
入札締切まで
0日
131
八戸市大字白銀町字三島上 38番2
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「白銀駅
青森県の戸建て
636㎡636㎡
売却基準価額
1,242万(保証 248万)
入札締切まで
21日
競売物件のご注意

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問