検索お気に入りマップマイページ
🏠

新潟県の戸建て

五泉市水島町 880番2

3点セット
売却
基準
754万
保証金 150万
買受可能 603万

スケジュール

公示4/13(月)
閲覧開始4/13(月)
入札開始5/11(月)
入札締切5/18(月)
開札5/25(月)
あと5日
特別売却5/27(水) 〜 5/29(金)
売却決定6/8(月)

交通アクセス

最寄りJR磐越西線 北五泉駅 14分
路線2JR磐越西線 五泉駅 24分

物件概要

7物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
五泉市水島町 880番2
土地面積
364㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
五泉市水島町880番地2
間取り
その他
床面積
1階 165.25m22階 165.25m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和53年3月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
五泉市水島町 881番1
土地面積
329㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
五泉市水島町 881番9
土地面積
61.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
五泉市水島町 881番10
土地面積
356㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
五泉市水島町 881番17
土地面積
205㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
所在地
五泉市水島町881番地1
間取り
3LDK
床面積
118.83m2

担当裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第114号

新潟県の戸建て

五泉市水島町 880番2 15 1

754万保証 150万買受 603万
JR磐越西線 北五泉駅 14分
JR磐越西線 五泉駅 24分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第114号
スケジュール
公示4/13(月)
閲覧開始4/13(月)
入札開始5/11(月)
入札締切5/18(月)
開札あと5日5/25(月)
特別売却5/27(水)〜5/29(金)
売却決定6/8(月)

似た物件

100
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
2日
150
燕市大曲字長田 367番4
新潟県燕市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線 燕駅
新潟県の戸建て
491㎡築43年491㎡築43年
売却基準価額
535万(保証 107万)
入札締切まで
2日
130
新潟市西蒲区下山字下畑 182番1
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 JR越後線「越後曽根駅
新潟県の戸建て
176㎡築23年5LDK176㎡5LDK築23年
売却基準価額
849万(保証 169万)
入札締切まで
0日
171
新潟市秋葉区新津本町二丁目 2912番1
新潟県新潟市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「新津駅
新潟県の戸建て
422㎡築65年7DK+工場+物置等422㎡7DK+工場+物置等築65年
売却基準価額
586万(保証 117万)

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問